Голосование

Имею чаще всего стул по "бристольской шкале" примерно...

1 вариант
3 (5.9%)
2 вариант
2 (3.9%)
3 вариант
3 (5.9%)
4 вариант
20 (39.2%)
5 вариант
14 (27.5%)
6 вариант
8 (15.7%)
7 вариант
1 (2%)

Проголосовало пользователей: 41

Автор Тема: Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.  (Прочитано 27599 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Давно назревающая тема, наконец-то вызрела (Y)

Однозначно сказать по поводу стула нельзя (у кого кожаный, у кого тряпочный ^-^)

А если серьёзно, всё зависит не только от материала потреблённого, но и от его кол-ва.
Скажем, моркови много съесть - получим где-то 6-7, а если маленько, то вполне будет и 4-5.
так же например после урбеча макового - выходит чистая 4-ка.
Виноград - такой же поршень - вылетает со свистом, если скушать примерно 1 кг.
Семена подсолнечника квашенного ложатся хорошо и выхлоп 5. Добавлю про семена - вкус получается сейчас как у соевого соуса, прямо усилитель вкуса конкретный.
Помидоры - также имеют слабительный эффект выдаёт где-то 6-7.
Апельсины - 4-5
Больше пока не могу ничего сказать.

Вообще думаю весь день попробовать на 1-ом продукте продержаться и тогда точно можно будет что-то утверждать.

Кстати, сюда ещё и физические упражнения нужно внести, ведь если качать пресс или просто сидеть, будет различие в стуле.
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кстати, сюда ещё и физические упражнения нужно внести, ведь если качать пресс или просто сидеть, будет различие в стуле.

Это точно. Да вообще, много от чего еще зависит. От количества выпитой воды, от того, во сколько встал утром, от наличия/отсутствия стрессов/нервотрепки или, наоборот, сильных положительных эмоций и т.д. И, конечно, очень сильно зависит от упомянутой Аликом физической активности.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Прошу прощения, но мне когда надо выяснить суть происходящего и добраться до корня проблемы совершенно до лампочки насколько высокие эманации летают вокруг собеседника. Я практик, а практик прежде всего должен оперировать фактами, а не эманациями или галлюцинациями.

Марк, ты веришь в то, что причиной возникновения язвы желудка могут быть частые стрессы?

Алексей Рэдс

  • Гость
Частые стрессы вроде могут быть даже причиной возникновения рака.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мирина, а те ваши знакомые сыроеды, у которых Б12 низкий, они умеют работать/работают со своей психикой?

Алексей Рэдс

  • Гость
...сегодня вслед посту Алексея можно только попросить его отметить ещё один миллионный раз именно в этой ветке сколько времени самое большее Алексей был сыроедом постоянно.

Чуть больше года.

И сколько примерно еды в килограммах уплетал ежедневно.

Сколько в килограммах примерно это, я не в курсе, но, например, когда ел только апельсины и бананы, в день были 6 среднего размера апельсинов и примерно дюжина бананов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В общем, получается, как язва желудка может образоваться от стрессов, так же и уровень Б12 может зависеть от психического здоровья человека.
А может и не зависеть. Неизвестно. Нет данных. Впрочем, кое-что есть - а именно, старая пословица, что все болезни от нервов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
В общем, получается, как язва желудка может образоваться от стрессов,
Не только от стрессов..
http://life5plus.ru/domashnij-doktor/bolezni-organov-pishhevareniya/yazva-zheludka-i-dvenadtsatiperstnoj-kishki.html

что все болезни от нервов.
и только некоторые от удовольствия ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Прошу прощения, но мне когда надо выяснить суть происходящего и добраться до корня проблемы совершенно до лампочки насколько высокие эманации летают вокруг собеседника. Я практик, а практик прежде всего должен оперировать фактами, а не эманациями или галлюцинациями.

Марк, ты веришь в то, что причиной возникновения язвы желудка могут быть частые стрессы?

Язва желудка возникает от инфекции и патогенной деятельности бактерий.
А стресс снижает иммунитет организма и параллельно с этим в ход идут патогены и токсины.

Что касается выработки б12 и стрессов так практика противоречит "теории". Коровы живут в достаточно стрессовых условиях. Рыба в куче при садковом выращивании тоже не радуется жизни. Но при этом они стойко накапливают б12 в прямой зависимости от его наличия в кормах. Поэтому я очень сильно сомневаюсь что самоуспокоением можно реально поднять уровень б12. Однако справедливости ради надо указать на тот факт, что спокойное переваривание пищи без стрессов безусловно является важным элементом в пищеварении.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У животных абсолютно всё есть!
И камни такие же как у людей и все остальные прелести. И спрашивать об этом надо не тех кто режет на мясокомбинате коров которые питаются по строгой норме выработанной коровьим диетологом. А тех ветеринаров которые оперируют домашних животных живущих наравне с людьми. Там все прелести в полнейшем объеме и даже больше. Ибо обычно болезни более запущенные чем у человека. Так, что между человеком и животными находящимися в равных условиях с точки зрения физиологии работы организма разницы нет никакой.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
Так, что между человеком и животными находящимися в равных условиях с точки зрения физиологии работы организма разницы нет никакой.

А с точки зрения психики разница огромна.

И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

А что есть "психика"? Точнее, здоровая психика? Да это когда в организме всё нормально работает, в том числе, и нервная система.
Опять-таки по аналогии с язвой желудка:

Цитировать
Язва желудка является хроническим заболеванием, при котором в слизистой оболочке желудка происходят язвенные дефектные образования. Причиной возникновения язвы желудка, как правило, являются частые стрессы, которые напрягают работу нервной системы человека, что в свою очередь вызывает спазмы мышц и всех кровеносных сосудов в желудочно-кишечном тракте. В результате чего, происходит нарушение питания желудка, желудочный сок в свою очередь начинает оказывать пагубное действие на слизистую оболочку, что приводит к образованию язвы.
.....
Но, всё-таки главной причиной язвы желудка является нарушения баланса, которое происходит между защитными механизмами желудка и агрессивными факторами, то есть, происходит следующие, слизь, которую выделяет желудок, не может справиться с ферментами, а также с соляной кислотой.


Вполне нормальное материалистическое объяснение появления язвы желудка на нервной почве. Без всяких там потусторонних сил и прочей мистики. Не знаю, конечно, насколько это объяснение соответствует действительности, но если допустить, что соответствует, то почему бы и выработка Б12 не может зависеть от состояния нервной системы человека?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Цитировать
И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

Марк, вы пока что, к сожалению, не понимаете всего того, о чем я выше написала... как и не поняли по-прежнему понятие вибраций. У вас очень мощный блок какой-то стоит на это все. Причины, в принципе, очевидны...

Блок против любых непоняток и шарлатанства стоит у меня (и будет стоять).

Если проводить параллель с тем, о чем я писала выше, то низкий уровень б12 в организме - это жизненная проблема, ровно такая же, как и все остальные. И она вызывает негативный отклик у человека. А значит, несет какое-то послание.
Это послание может индивидуальным для каждого, но, как мне представляется, если настроиться, то примерно послание может быть таковым - "Обрати внимание на свое убеждение в том, что этот мир жесток, что без насилия прожить нельзя, что если ты не будешь убивать и есть животных, то ты умрешь сам."
Это убеждение, конечно же, подсознательное. То есть подсознание до конца не верит в то, что на растительном сыроедении реально можно жить.
В принципе, вы об этом и пишете открыто.

Какое подсознание? Причем тут подсознание? Это тупой лабораторный факт. Моя глубокая уверенность, что СМЕ может быть только веганским ударилась о факты после результатов по Б12. И независимо от этого мы поедая живое его убиваем. Мы забираем чью то жизнь и я к этому отношусь нормально в отличие от больных блаженными идеями. Коих по миру среди веганов подавляющее большинство - "мяска не едим потому что его жалко". Мне жалко все живое и мясо и помидорчик. Поэтому я и до СМЕ не охотился на тех зверей которых не ел. ЗА исключением урегулирования численности хищников защищая поголовье птиц и травоядных. И даже хищников мне было жалко. И баранов было жалко когда приходилось изредка их резать собственными руками. И сейчас жалко виноградинку если она на пол упала. Не потому что жадность, а потому что она родилась и росла для цели подарить свою жизнь кому то кто ее съест. И через кого семечко пройдет и попадает затем с удобрением в землю. Поэтому я не могу как смотреть как люди выбрасывают фрукты или убивают их на сковородке. Если Вы считаете это "блоком" мне что теперь не жрать ничего? Честно говоря не отказался бы наверное...

И какое отношение имеет к этому всему нехватка б12?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4652
  • Карма: 211
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А я понял, не той частоты вибрации и амплитуды, что бы вырабатывался В12.

На все остальные витамины и аминокислоты той, а на В 12 не той.

осталось узнать те параметры, при которых будет вырабатываться В12.

Я прямо очень внимательно слушаю ::)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 10956
  • Карма: 588
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Что бы утверждать, что некие вибрации имеют отношение к выработке Б12 надо иметь основания. И они должны быть подкреплены не субъективным ощущением или уверенностью, а фактами. Я их бы и хотел от Вас получить. И если таковые есть (а я предполагаю что безусловно внутренний настрой если не влияет на выработку б12 то вполне может влиять на гормональный уровень. А он может влиять на состояние ЖКТ. А он может влиять на количество бактерий вырабатывающих б12. А еще может быть разная способность к усвоению этого самого б12. Я все это могу предполагать, но в отличие от Вас не утверждаю что именно так это все и есть однозначно. Утверждать что у меня гранаты не той системы можно имею факты или хотя бы вразумительно умея объяснить почему у Вас именно той системы, что надо. А нагонять духовно-эзотерическую пургу и потом смываться под предлогом что вы тут меня не понимаете = контрпродуктивно. Давайте разбираться именно с фактами, а если их нет то сообща искать и анализировать их. У нас нет другого способа познания в этом веке.

Если Вы обратили внимание я всегда поддерживаю Вас в вопросах когда это можно проверить, потрогать и понять фактологически. Все в чем мы с Вами никак не можем договориться это Ваше стремление оперировать идеями вместо фактов. Только и всего. Я не меньше Вашего, а даже больше озабочен получением Б12 естественным методом.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...