Форум > Организм человека

Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.

<< < (10/13) > >>

Mark!:
Вообще очень много зависит от количества воды в пище. Если есть травы то там воды не так уж и много. А вот от арбузов и дынь - очень. Так что для формирования стула надо иметь еще и температуру окружающую достаточную что бы иногда вылезать из туалета хоть не надолго.

Оля:
             "Процесс понимания бесконечен, Картикея. И для этого несогласие неизбежно. Помни, сын. Противоречие является причиной функционирования мира. Согласие того, кто никогда не может быть несогласен, значения не имеет."

              ... Бог Богов Махадев, серия 727, время 9:35. Интересный фильм, показывающий ТРУД индийского Божества. Очень бы хотелось такого же уровня христианский фильм. Может кому известен. Бросьте ссылочку. Пожелание не в тему здесь. Зато цитата уместна.  :)

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 24 Октября 2016, 11:29:33 ---Я что хотела сказать - невозможно верить человеку в одном и не не верить в другом. Либо ты принимаешь авторитет человека и принимаешь все, о чем он говорит, либо нет.

--- Конец цитаты ---

ОЙ вэй.... ой.....
Вот в этом то и беда всех "последователей". Они так слепо и тупо начинают верить всему что скажет лидер, что иногда заражают полным "гуризмом" даже своего гуру. Некоторые из "гур" реально начинают верить что они какие то избранные и особые.  ;D И у них бедных может вполне начать ехать крыша. Или как там по Вашему - "верхняя чакра". Поэтому всегда те кто не хотели что бы из них делали идолов и кто понимал, что не всегда может быть прав сторонились и власти и признания. Отстаивая свои идеи и взгляды, тем не менее к своим идеям и самим себе таки относились весьма трезво и критически.

Мозг должен быть у человека в своей голове. Понимаете - в своей!? Не в чужой,  а в своей! Ведь именно потому, что народ никогда массово не хочет ни думать. Не хочет принимать ответственность за свою жизнь и получаются очередные уродские вывихи в истории. Найдется один ищущий, который осилит что-то интересное и полезное делать. Так вместо того, что бы его деятельность внимательно оценить, да с уважением, но вытащить все самое ценное. А от ошибок старательно почистить - одни балбесы начинают от страха критиковать его как стая гиен. А другие балбесы - во всем боготворить его. И это общее стадо выключает свой ленивый мозг. И дальше тупо как бараны прут туда, куда им кажется "он" указал.

В результате получается очередная массовая извращенная дурь - фашизм, коммунизм, толерастизм и т.д. И все потому, что вместо умного восприятия (как скажем в иудаизме, где положено спорить не только с раввином, но даже и с самим Б-гом пытаться) в случае стада дело лидера стадо принимает как единую, во всем верную доктрину. В результате вместо развития этой доктрины ее сначала тормозят и извращают толкованиями, а затем традициями. И в который раз куча "ленивых думать" оказывается у разбитого корыта пустых надежд. После чего бестолковое поголовье как всегда разочаровывается и идет искать нового вожака. Который бы дал им новую доктрину и дал возможность следовать за ним тупо и покорно.

Никогда нельзя скидывать свою ответственность за свой мозг на других. Всегда надо думать и анализировать самому. И ничему не верить, но доверяя проверять и убеждаться. В 99% случае учитель будет прав, но в 1% и он может ошибиться. НО думать лень, да и зачем личная ответственность - куда проще обвинить потом "гуру". Типа мы ему во всем верили а он ... Во всем мире одно и тоже - "наши" против "ваших". С чего вдруг один народ начинает не любить другой народ? Да потому, что так этому народу сказали газеты, телевизоры, радиоприемники, фюреры и иже с ними. А ленивые думать с охотой верили им. Так ведь проще! Тоже самое и Хаббардом = миллиарды ленивых баранов - Тьфу!   :-\

Егорка:
А вот здесь с Марком соглашусь. Странно было слышать от Мирины, что учителю надо верить во всем. Учитель, каким бы он ни был, все-таки не Бог.

Оля:
            Учителя из той книги очень похожи на ПРАВИЛЬНЫХ - добрых, чистых, глубоких - обычных людей. Современным обычным людям добавить правильности и каждый станет тем, чем он изначально был - подобием Его. К чему часть мыслящего человечества и стремится.

             Думаю, Мирина, говоря об учителе, по большому счёту имела ввиду Самого Совершенного Учителя - Самого Создателя.

             Мне очень нравится выражение " У Создателя нет других рук, кроме твоих". Оно, как раз, и отражает тот момент, что "добро делай ты САМ, прилагая СОБСТВЕННЫЕ душевные и физические силы".

              Но, конечно, и мне лично так же как и Егору и Марку затруднительно не только представить, но и поверить даже, что в мире материальном есть СЕЙЧАС Богоподобные Существа. Иисус = Сам Бог. Он был здесь. Сейчас Он там. А Будда? Муххамед? Кто там ещё в различных религиях были и есть. Кто они были ? Не понимаю. В каком родстве со Всевышним? Не вмещает моё понимание, как может быть МНОГО богов и создателей.

               Проводников = учителей может быть числом не счесть. Это мне понятно.

               Опять мысль помыслилась!! О чудо. Все, кто умерли из основателей мировых религий - были на одну молекулу несовершенны?? ... Ответить не могу.

               ЛишьТот, Кто вечен - Совершенен. Это Он Сам. И Его Сын.

           

             

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии