Форум > Организм человека

Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.

<< < (8/13) > >>

Mark!:
В теории возможно все. Но что бы это можно было использовать предметно надо иметь факты. А их пока к сожалению нет. То что здоровый организм может многое давно доказали йоги. Но мы то не йоги и не сидим под пальмой ударенные счастьем по темечку. Мы дышим отравленным воздухом, уходим от подрезающих на дороге, ищем парковки, думаем о бизнесе и прибыли. Можно предложить все это бросить и уехать в Урюпинск деревню. Но где гарантия что там будет все нормально если у тех кто там живет далеко не у всех это происходит. Поэтому и надо думать и искать по какой причине у одних это получается, а у других нет.

Мирине вообще не на что обижаться - я просто процитировал правила софистическо-демагогического спора. Ни одним плохим словом или мыслью ее не наделяя. Напротив - спрашивать то остается только ее ибо у всех остальных либо плохо с б12 либо неизвестно как. И то что она пошла сделала анализы = так ей большой + большой поклон!

Феаннир:
Марк, вы очень опираетесь на факты, но утверждая, что растения и животные одинаково страдают, отдавая свою жизнь нам при их поедании нами, вы опираетесь на даже не ощущения, а чисто убеждение. У всех у нас один источник таких мыслей - опыты над растениями, что они могут ощущать. Но ведь, если поклоняться фактам, то разве кто-то измерял реакции фруктов на его употребление?
Животное, когда его убивают, кроме страха, еще испытывает боль. И она в основном, является источник страха. Не будь боли, картина была бы другой, хотя прекращение существования тоже имеет свое влияние, но не такое, как боль и нарушение целостности организма.
Я считаю, что растение, вырастившее плод для того, что посредством его распространить свои семена, имеет одну реакцию на угрозу гибели, но этот плод, если и имеет реакцию на съедение, его реакция будет совершенно иной, ибо и предназначение у него другое.
Как человек верующий, я имею некое убеждение, что во вселенной имеет место быть закон служения и сотрудничества, причем служения друг другу довольно приятного по сути, ибо благо при таком положении умножается. Фрукты служат дереву для распространения жизни и фрукты же служат одновременно и нам, доставляя нам удовольствие и радуясь этому вместе с нами и при этом выполняя свою цель, не нарушая ничьи интересы.
Так что я не могу согласиться, что всякое питание причиняет хоть кому-то, но страдание и без этого якобы не может дело обойтись.
Вы как бы специально ожесточаете себя, настраиваете себя, что все равно надо причинять боль. Подсознательно как бы готовя себя к любой жестокости, не из зла, а просто по необходимости. Но мир, в котором жестокость необходима по-любому, не будет гармоничным. Получается, я себе оставляю в запасе жестокость, на всякий случай....
Но ведь совсем рядом находится совсем другая идея, что страдания вовсе не необходимы, и не надо быть жестоким для здоровья...
Не зря ли проклятие убийцам гласит (это сказано Каину) - "проклята земля за тебя... и не станет давать тебе своей силы"... Сила земли, похоже как раз в этих почвенных бактериях и Б12, который мясоеды получают из мяса, а не нормальным путем, из растений...
Мириной приведены случаи ее самой и видео от rawfullyorganic.com, где сей витамин получается от растений из здоровой почвы.... Это серьезные факты. Которые поклоняющиеся фактам не могут отбросить.

Mark!:

--- Цитата: Феаннир от 23 Октября 2016, 19:30:48 ---Марк, вы очень опираетесь на факты, но утверждая, что растения и животные одинаково страдают, отдавая свою жизнь нам при их поедании нами, вы опираетесь на даже не ощущения, а чисто убеждение. У всех у нас один источник таких мыслей - опыты над растениями, что они могут ощущать. Но ведь, если поклоняться фактам, то разве кто-то измерял реакции фруктов на его употребление?

--- Конец цитаты ---

Все давно уже сделано.



ps
Я никогда ничего не высасываю из пальца. И терпеть не могу когда это делают другие.
Если что либо утверждаю или на чем то настаиваю, то обязательно для этого имею веские основания.

cborka:
Не надо ходить по церквям, но если вы не читали Дианетику, то о чём с вами говорить про действие разума на тело?
Почитайте и вопросы отпадут сами.

Всё что касается практики в книге описано верно, технология дианетики работает. Но конечный результат у Хаббарда, состояние клир - это выдача желаемого за действительное. Как он говорил, он просто хотел зацепить читателя за живое, дать ему стимул, побудить к действиям и это у него более чем получилось. )

cborka:
Кстати, мы от какашек отвлеклись и очень сильно )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии