Форум > Организм человека

Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.

<< < (6/13) > >>

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 22 Октября 2016, 08:49:59 ---
--- Цитировать --- Так, что между человеком и животными находящимися в равных условиях с точки зрения физиологии работы организма разницы нет никакой.
--- Конец цитаты ---

А с точки зрения психики разница огромна.

--- Конец цитаты ---

И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 23 Октября 2016, 00:10:52 ---И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?

--- Конец цитаты ---

А что есть "психика"? Точнее, здоровая психика? Да это когда в организме всё нормально работает, в том числе, и нервная система.
Опять-таки по аналогии с язвой желудка:


--- Цитировать ---Язва желудка является хроническим заболеванием, при котором в слизистой оболочке желудка происходят язвенные дефектные образования. Причиной возникновения язвы желудка, как правило, являются частые стрессы, которые напрягают работу нервной системы человека, что в свою очередь вызывает спазмы мышц и всех кровеносных сосудов в желудочно-кишечном тракте. В результате чего, происходит нарушение питания желудка, желудочный сок в свою очередь начинает оказывать пагубное действие на слизистую оболочку, что приводит к образованию язвы.
.....
Но, всё-таки главной причиной язвы желудка является нарушения баланса, которое происходит между защитными механизмами желудка и агрессивными факторами, то есть, происходит следующие, слизь, которую выделяет желудок, не может справиться с ферментами, а также с соляной кислотой.

--- Конец цитаты ---

Вполне нормальное материалистическое объяснение появления язвы желудка на нервной почве. Без всяких там потусторонних сил и прочей мистики. Не знаю, конечно, насколько это объяснение соответствует действительности, но если допустить, что соответствует, то почему бы и выработка Б12 не может зависеть от состояния нервной системы человека?

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 23 Октября 2016, 08:38:43 ---
--- Цитировать ---И что ... психика Б12 вырабатывать начнет?
--- Конец цитаты ---

Марк, вы пока что, к сожалению, не понимаете всего того, о чем я выше написала... как и не поняли по-прежнему понятие вибраций. У вас очень мощный блок какой-то стоит на это все. Причины, в принципе, очевидны...

--- Конец цитаты ---

Блок против любых непоняток и шарлатанства стоит у меня (и будет стоять).


--- Цитата: Мирина от 23 Октября 2016, 08:38:43 ---Если проводить параллель с тем, о чем я писала выше, то низкий уровень б12 в организме - это жизненная проблема, ровно такая же, как и все остальные. И она вызывает негативный отклик у человека. А значит, несет какое-то послание.
Это послание может индивидуальным для каждого, но, как мне представляется, если настроиться, то примерно послание может быть таковым - "Обрати внимание на свое убеждение в том, что этот мир жесток, что без насилия прожить нельзя, что если ты не будешь убивать и есть животных, то ты умрешь сам."
Это убеждение, конечно же, подсознательное. То есть подсознание до конца не верит в то, что на растительном сыроедении реально можно жить.
В принципе, вы об этом и пишете открыто.
--- Конец цитаты ---

Какое подсознание? Причем тут подсознание? Это тупой лабораторный факт. Моя глубокая уверенность, что СМЕ может быть только веганским ударилась о факты после результатов по Б12. И независимо от этого мы поедая живое его убиваем. Мы забираем чью то жизнь и я к этому отношусь нормально в отличие от больных блаженными идеями. Коих по миру среди веганов подавляющее большинство - "мяска не едим потому что его жалко". Мне жалко все живое и мясо и помидорчик. Поэтому я и до СМЕ не охотился на тех зверей которых не ел. ЗА исключением урегулирования численности хищников защищая поголовье птиц и травоядных. И даже хищников мне было жалко. И баранов было жалко когда приходилось изредка их резать собственными руками. И сейчас жалко виноградинку если она на пол упала. Не потому что жадность, а потому что она родилась и росла для цели подарить свою жизнь кому то кто ее съест. И через кого семечко пройдет и попадает затем с удобрением в землю. Поэтому я не могу как смотреть как люди выбрасывают фрукты или убивают их на сковородке. Если Вы считаете это "блоком" мне что теперь не жрать ничего? Честно говоря не отказался бы наверное...

И какое отношение имеет к этому всему нехватка б12?

Алик:
А я понял, не той частоты вибрации и амплитуды, что бы вырабатывался В12.

На все остальные витамины и аминокислоты той, а на В 12 не той.

осталось узнать те параметры, при которых будет вырабатываться В12.

Я прямо очень внимательно слушаю ::)

Mark!:
Что бы утверждать, что некие вибрации имеют отношение к выработке Б12 надо иметь основания. И они должны быть подкреплены не субъективным ощущением или уверенностью, а фактами. Я их бы и хотел от Вас получить. И если таковые есть (а я предполагаю что безусловно внутренний настрой если не влияет на выработку б12 то вполне может влиять на гормональный уровень. А он может влиять на состояние ЖКТ. А он может влиять на количество бактерий вырабатывающих б12. А еще может быть разная способность к усвоению этого самого б12. Я все это могу предполагать, но в отличие от Вас не утверждаю что именно так это все и есть однозначно. Утверждать что у меня гранаты не той системы можно имею факты или хотя бы вразумительно умея объяснить почему у Вас именно той системы, что надо. А нагонять духовно-эзотерическую пургу и потом смываться под предлогом что вы тут меня не понимаете = контрпродуктивно. Давайте разбираться именно с фактами, а если их нет то сообща искать и анализировать их. У нас нет другого способа познания в этом веке.

Если Вы обратили внимание я всегда поддерживаю Вас в вопросах когда это можно проверить, потрогать и понять фактологически. Все в чем мы с Вами никак не можем договориться это Ваше стремление оперировать идеями вместо фактов. Только и всего. Я не меньше Вашего, а даже больше озабочен получением Б12 естественным методом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии