Форум > Организм человека

Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.

<< < (3/13) > >>

cborka:
Когда ешь немного и делаешь достаточные перерывы между приёмами пищи, то какашки сформированные и туалетная бумага остаётся практически чистой.
А когда жрёшь много и часто, то вылазит каша разной консистенции, что не слишком приятно.
Это и на сыроедении у меня так было и на обычном питании тоже так.
По частоте - 1-2 раза в сутки, чаще 2.

Оля:

--- Цитата: Николай от 20 Октября 2016, 17:56:32 ---Ах как форум-то оживился на пикантной теме! ;D

--- Конец цитаты ---

           На НЕОБХОДИМОЙ (nod) теме. 

Mark!:
Тема вообще то не просто важная, а краеугольная!

Все за что мы боремся - идеальное переваривание и как следствие польза организму. А сие возможно только при том условии что все процессы пищеварения происходят точно и качественно. Так вот формирование каловых масс (как бы это пикантно не звучало) такой же важный процесс. И нигде никто ни на одном форуме по питанию (как сыроедном, так и просто трупо-диетическом) серьезно не обсуждает эту тему. Не говорят об этом и врачи как правило. Поноса нет, запора нет и ладно. Но на самом деле я уже приводил пример правильного подхода к обсуждению пищеварения. Тому пример знаменитая лекция академика Роберта Вильямса в 1906 году. С тех пор никто открыто больше не обсуждал этот вопрос.

Что бы Вы знали... в ветеринарии и зоотехнике огромное внимание уделяется помету животных. И ветеринар сразу поднимает тревогу если формирование каловых масс животных вдруг начинает нарушаться. Сразу надают по шапке кормораздатчикам и кормоизготовителям. И будут до тех пор искать количество и сочетание разных кормов, пока формирование навоза не станет идеальным. Потому что только после этого можно надеяться и на удои и на приплод и на хорошее здоровье животных.  (wait)

ps
Животные конечно достойны научного подхода. А мы, что хуже животных?

Егорка:
Да не в этом дело, можно это обсуждать или не можно.
Тебе Мирина про сознание, а ты ей про какашки.

Человек - это не только тело. И тело не на первом месте. Мне кажется, ты это прекрасно понимаешь, но делаешь вид...

Mark!:
Прошу прощения, но мне когда надо выяснить суть происходящего и добраться до корня проблемы совершенно до лампочки насколько высокие эманации летают вокруг собеседника. Я практик, а практик прежде всего должен оперировать фактами, а не эманациями или галлюцинациями.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии