Форум > Организм человека

Какой стул у сыроеда - весьма сереьзная тема.

(1/13) > >>

Mark!:
Просьба проголосовать по шкале какой имеете стул. Тема эта важная, но деликатная поэтому давайте сделаем сначала хотя бы анонимно что бы более свободно можно было поделиться своими результатами.

Для оценки используем общепринятую "бристольскую шкалу"
Можно отметить сразу несколько вариантов и при необходимости потом изменить свой голос.



В дальнейшем необходимо будет более подобно разобраться в этом вопросе именно потому, что только при правильном питании будет правильный стул. Именно правильный стул громче всех скажет, что пища которую Вы едите усваивается и переваривается качественно и правильно. Прошу понято это весьма серьезно.

Извиняюсь, что вообще приходится поднимать эту тему, но к сожалению нигде в сыроедных кругах не обсуждается этот наиважнейший вопрос. А он краеугольный в плане понимания процесса пищеварения. Так же как в плане расхода топлива автомобиля важен вопрос того что вылетает в выхлопную трубу. И для этого специально ставят лямбда-датчик. У человека к сожалению нет такого датчика, а жаль - сразу было бы понятно - хорошее ли топливо он съел, и справился ли с ним его организм.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2016, 15:04:04 --- Общая практика постоянного поноса у молодых сыроедов общеизвестна
--- Конец цитаты ---

У меня никакого "постоянного поноса" не было - ни в начале сыроедения, ни потом.

Алексей Рэдс:
У меня тоже.

Mark!:

--- Цитата: Алексей Рэдс от 20 Октября 2016, 16:36:23 ---У меня тоже.

--- Конец цитаты ---

У тебя не должно быть этих проблем  (nod) а вот у тех кто с тобой часто общается могут быть запросто ....  ^-^

Оля:

--- Цитата: Mark! от 20 Октября 2016, 15:12:03 ---Извиняюсь, что вообще приходится поднимать эту тему

--- Конец цитаты ---

           За что извиняться??!!

           Подход абсолютно верный.

           Лично меня вопрос несформированного стула волновал когда сыроедила. Смейтесь всей толпой. Ваше право.

           Только вот, помню, когда занималась регулярно велосипедом или бегом - РЕГУЛЯРНО = ЕЖЕДНЕВНО с перерывом один два дня в неделю, ела в те времена салаты БЕЗ СОЛИ мисками и пила домашнее козье молоко некипячённое и сок морковный иногда смешать с ним могла для интереса что за вкус получится, стул был такой как буд-то он сам по себе, а тело его просто выдало чуть ли не "упакованным".

             В те времена никакие философические вопросы или стрэссы и напряжения не существовали АПРИОРИ в моём сознании. Жизнь текла как сама собой легко, спокойно и внятно.

              И когда, по разным несущественным = несуществующим в реальности причинам питание и физические нагрузки изменились... начались проблемы. С восприятием окружаещего и окружающих. С напряжениями - почему всё НЕ ТАК, КАК Я ХОЧУ... отсюда вытекают и со здоровьем... и, наконец, после всего этого сыроедение дало ужасающий психический результат - все враги, на фоне сильного укрепления физической выносливости и активности.

               И в эти полгода моего сыроедения БЕЗ ФИЗИЧЕСКИХ НАГРУЗОК и с большим количеством сырых овощей и фруктов было ощущение, что всё съеденное прогонялось через организм вхолостую. Голод был постоянный. Стул регулярный, абсолютно не сформированный, дважды в день.

                Ещё тогда - 7 лет назад искала ответ на вопрос а как какают правильные сыроеды. И все правильные сыроеды скромно молчали, в дальнейшем и Марк тоже.

                 Если такой простой вопрос вызывает опускание глазок к полу... как можно, вообще, говорить о заправлении организма правильным топливом. Как можно знать, что правильно, если выпадают волосы на всём теле у мужчин, испаряется потенция вместе с витамином Бэ и Омегой 3 и становимся ЕСЛИ НЕ ВСЕ, ТО БОЛЬШИНСТВО ИНТЕРНЕТНЫХ ВЕГЕТАРИАНЦЕВ И СЫРОЕДОВ злее цепных собак??

                  Марк, вопрос абсолютно уместный и правильный. Мне даже очень жаль, что на столько запоздалый.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Ответ

Перейти к полной версии