Голосование

Какие термоферментированные продукты вкусны ?

Пока ничего не понравилось...
1 (1.1%)
Мак
0 (0%)
Топинамбур
0 (0%)
Чечевица (красная)
1 (1.1%)
Чечевица (черная)
0 (0%)
Чечеица (зеленая)
5 (5.3%)
Кукуруза (молотая)
1 (1.1%)
Свекла красная
6 (6.4%)
Тыква
3 (3.2%)
Овес зерновой
5 (5.3%)
Овес давленный (хлопья геркулес)
0 (0%)
Пшеница
7 (7.4%)
Пшено (желтое мелкое)
1 (1.1%)
Ячмень
5 (5.3%)
Перловка
11 (11.7%)
Капуста белокачанная
2 (2.1%)
Капуста цветная
1 (1.1%)
Брокколи
1 (1.1%)
Фасоль красная
0 (0%)
Фасоль пестрая
0 (0%)
Фасоль светлая
0 (0%)
Фасоль темная
0 (0%)
Рис черный
4 (4.3%)
Рис светлый
3 (3.2%)
Кунжут (сезам)
0 (0%)
Подсолнечник (семечки)
1 (1.1%)
Лук репчатый
0 (0%)
Чеснок (в зубках)
0 (0%)
Кабачки
0 (0%)
Баклажаны
0 (0%)
Полба (спельта, камут)
7 (7.4%)
Нут
1 (1.1%)
Зеленый горох (сухой)
3 (3.2%)
Желтый горох (сухой)
3 (3.2%)
Рожь
5 (5.3%)
Батат
0 (0%)
Бананы
1 (1.1%)
Яблоки
1 (1.1%)
Яблоки мороженные
1 (1.1%)
Груши
0 (0%)
Груши мороженные
0 (0%)
Гречка зеленая (сухая)
5 (5.3%)
Гречка зеленая (пророщенная и измельченная)
5 (5.3%)
Морковь
1 (1.1%)
Грибы
3 (3.2%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Термоферментация как животворящий элемент сыроедения.  (Прочитано 287185 раз)

0 Пользователей и 25 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
У тебя прямо какой то пунктик с рыбой. То от Егора требовала что бы он что то рассказал по тому что ее кушает иногда. Теперь от Алика не остришь... хотя он один единственный раз попробовал и то по моей просьбе. И было это давным давно.

Из вики...
Серые журавли всеядны: питаются различными частями растений (клубнями, стеблями, листьями, ягодами, желудями), беспозвоночными животными (насекомыми и червями), а также небольшими позвоночными: лягушками, змеями, рыбой и грызунами.

Может поэтому ты не равнодушна к рыбной теме? Журавлик и рыба дружат в природе.   (nod)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У тебя прямо какой то пунктик с рыбой. То от Егора требовала что бы он что то рассказал по тому что ее кушает иногда. 

Если бы Егор после 3 лет строгого СМЕ вдруг стал бы есть не рыбу, а мясо или курицу или борщ с пампушками, то я "требовала" бы, чтобы он рассказал относительно мяса или курицы или борща с пампушками. Потому что главное тут не рыба как таковая, а то, что после 3 лет строгого СМЕ он по какой-то причине стал регулярно кушать неСМЕ. А учитывая то, что я очень даже допускаю, что продолжительное строгое СМЕ может привести к пагубным последствиям (по крайней мере, у нас тут, в городах, где мы едим не пойми что), поэтому вопрос с Егором и рыбой (на месте которой могло бы оказаться мясо или курица или борщ с пампушками) был мне крайне интересен. Так что пунктик у меня не с рыбой, а с вопросом строгого продолжительного СМЕ и почему люди с него сходят.

Теперь от Алика не остришь... хотя он один единственный раз попробовал и то по моей просьбе. И было это давным давно.

Мда... Вы бы что ли с Аликом как-нибудь договорились там, в кулуарах, чтобы одинаковую информацию тут выдавать. Ты говоришь, "он один-единственный раз попробовал", Алик говорил, что не один раз, а как минимум два (точную цифру не скажу, речь тогда шла о том, что после первого раза ему было ой как хреново и после второго раза тоже, так что два раза были точно). Причем, не пробовал, как ты пишешь, а именно ел в качестве поршня, т.е. в очень большом количестве после целого дня поста! Еще помню, кашу какую-то он ел тоже в качестве поршня... Так что, ай-яй-яй, несостыковочка  у вас получилась, господа хорошие.

На самом деле мне глубоко фиолетово, что там Алик ест. Просто не надо тогда бить себя кулаком в грудь и кричать, что Я, Я, головка от патефона, да у меня либо да, либо нет, да я плюю в сторону сыроедов-фарисеев, да ты давай еще лаврушки с солью-перцем положи и называйся потом сыроедом и т.д. Вот к чему были претензии, андестэнд?

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А-а-а, я понял, это не правильный журавлик, и он ест неправильную рыбу! :))

Причем, не пробовал, как ты пишешь, а именно ел в качестве поршня, т.е. в очень большом количестве после целого дня поста! Еще помню, кашу какую-то он ел тоже в качестве поршня... Так что, ай-яй-яй, несостыковочка  у вас получилась, господа хорошие.


Логика железная, ел в качестве поршня - значит аж уедался до смерти ;D
Фунт - это много или мало?

Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
И ели все, и насытились. (Мк. 6: 42)


Знать нужно для чего делаешь и что делаешь, если рыбы достаточно мало в качестве поршня, то моркови много больше. Да и чего обсуждать с "экспертами" о том, чего не пробовали сами...

А про кашу...ну я и вначале вообще ел кешью, не знал что она труп, так что теперь удавиться? И ещё ел пельмени вначале жизни до перехода на живую еду, топиться теперь?
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Логика железная, ел в качестве поршня - значит аж уедался до смерти ;D

Ага, логика железная - будучи сыроедом, есть в качестве поршня рыбу.  (Y)

Фунт - это много или мало?

Съесть фунт (=почти полкило) рыбы за один присест - конечно, много. Даже для несыроеда. А уж для сыроеда... (tmi)

А про кашу...ну я и вначале вообще ел кешью, не знал что она труп, так что теперь удавиться? И ещё ел пельмени вначале жизни до перехода на живую еду, топиться теперь?

Ага, опять логика железная: раз раньше по незнанию ел дохлые орехи, то теперь сам бог велел в качестве поршня есть кашу, уже осознанно. (Y)

Да и чего обсуждать с "экспертами" о том, чего не пробовали сами...

Ой, да не надо со мной ничего обсуждать, я ни в коей мере на это не претендую, тем более, с тобой. Просто когда ты насмехаешься и подтруниваешь над другими людьми, будь готов к возможной ответной реакции. Не хочешь такой реакции - держи свои насмешки при себе.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А кто сказал что за один присест???
Я ж говорю - с "диванными" не спорю...

Посмотри про кашу, какого числа был эксперимент? Мне раньше про кашу кто-то что-то говорил как готовить, есть ли она живой продукт или уже труп??? Всё на собстевнном опыте!!!

А кто сказал что ТЕПЕРЬ ем рыбу? Сообщение также датировано. Можете считать мой стаж сыроедения с того самого момента, мне год больше год меньше роли вообще никакой не играет.

Теперь на данном форуме есть много информации по проделанной работе, и уже более менее картина с живой и мёртвой едой уложилась, во всяком случае вектор понятен. А если на форуме появляются: "сыроедные майонезы", "сыроедная жаренная картошка", "сыроедная пепсикола", "сыроедные печенье" и т.д.(кстати в одном из супермаркетов слышал объявление "Постное мясо"), то это будет не только жёстко высмеиваться, но и Харам с моей стороны. (wait)

Ненужно вводить в заблуждение тех, кто только что перешёл на путь истинный. И пытается, защитить своих бесов путём введения вновь прибывших в заблуждение! Не можешь без варёнки - твои проблемы. (wait)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Ой, да не надо со мной ничего обсуждать, я ни в коей мере на это не претендую, тем более, с тобой. Просто когда ты насмехаешься и подтруниваешь над другими людьми, будь готов к возможной ответной реакции. Не хочешь такой реакции - держи свои насмешки при себе.
Ерундой занимаешься, честное слово.

Лучше фильм посмотри этот - https://www.youtube.com/watch?v=Xx65_KoViSE

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Наташ, забыл на твой вопрос про капусту ответить. В общем, капусту специально не покупаю и почти не ем. Так, если увижу в холодильнике, то иногда отрежу и похрумкаю. А специально нет.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А кто сказал что за один присест???
Я ж говорю - с "диванными" не спорю...

А что, ты поршень на несколько приемов растягиваешь? Ну тогда это не поршень, а именно несколько приемов пищи. И пусть я "диванная", но технологию постов знаю хорошо.

Посмотри про кашу, какого числа был эксперимент? Мне раньше про кашу кто-то что-то говорил как готовить, есть ли она живой продукт или уже труп??? Всё на собстевнном опыте!!!

Согласна, использовать блюдо, которое неизвестно, труп или нет, именно в качестве поршня, когда надо съесть очень много этого самого неизвестно, труп или нет - самое оно. (Y)

А насчет "никто не говорил, как готовить, живой продукт или нет, всё на собственном опыте" - так может, Саша тоже экспериментирует, чтобы найти блюдо, которое он сможет комфортно кушать, раз уж сырые овощи ему не идут, и которое при этом оставалось бы живым. Если это так, то он ничем от тебя не отличается и твои насмешки тем более были не в кассу.

А кто сказал что ТЕПЕРЬ ем рыбу?

А никто и не говорит, что ты ешь ее ТЕПЕРЬ. Речь шла про то, что ты ел ее, уже будучи убежденным Сыроедом.

А если на форуме появляются: "сыроедные майонезы", "сыроедная жаренная картошка", "сыроедная пепсикола", "сыроедные печенье" и т.д.(кстати в одном из супермаркетов слышал объявление "Постное мясо"), то это будет не только жёстко высмеиваться, но и Харам с моей стороны. (wait)

На нашем форуме  пока что такого не было и смею надеяться, не будет. А ты все равно высмеиваешь людей. Ну так вообще запрети всем несыроедам здесь писать, чего уж мелочиться.
Сделай им всем Харам! C:-) И наступит благодать - останутся на форуме только истинные арийцы! (clap) Аж две штуки! (clap) (clap)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ерундой занимаешься, честное слово.

Думаешь? Только вот из-за этой "ерунды" люди с этого форума и уходят. Тебе не жалко, что Оля ушла? Мне, например, очень. И до Оли тоже девушки уходили - в том числе, из-за высмеиваний Якута и вообще его манеры общаться с людьми.

Ну, мужчины в этом отношении, конечно, покрепче будут, но девушек жалко и жалко, что они уходят.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Наташ, забыл на твой вопрос про капусту ответить. В общем, капусту специально не покупаю и почти не ем. Так, если увижу в холодильнике, то иногда отрежу и похрумкаю. А специально нет.

Ага, спасибо. А мне, наоборот, капуста больше нравится, чем морковь. Хотя и морковь тоже нравится. Наконец-то случилось то, о чем говорили опытные сыроеды - появилась любовь к овощам, ничуть не меньшая, чем любовь к фруктам. (clap)

Так что, Саша Кузня, возможно, у тебя все еще впереди - тоже полюбишь сырые овощи, и не будут они у тебя колом в кишечнике стоять, а будут усваиваться на ура.  (nod)

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
А кто сказал что за один присест???
Я ж говорю - с "диванными" не спорю...

А что, ты поршень на несколько приемов растягиваешь? Ну тогда это не поршень, а именно несколько приемов пищи. И пусть я "диванная", но технологию постов знаю хорошо.

ВОТ именно, знала бы, ТАКУЮ глупость бы точно не писала!!!
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

А про кашу...ну я и вначале вообще ел кешью, не знал что она труп, так что теперь удавиться? И ещё ел пельмени вначале жизни до перехода на живую еду, топиться теперь?

Ага, опять логика железная: раз раньше по незнанию ел дохлые орехи, то теперь сам бог велел в качестве поршня есть кашу, уже осознанно. (Y)


А что, Александр использует варёные овощи в качестве поршня после поста, или подбирает ???? Не нашёл такого сообщения :pardon:
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123

Сделай им всем Харам! C:-) И наступит благодать - останутся на форуме только истинные арийцы! (clap) Аж две штуки! (clap) (clap)

Джихад ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ВОТ именно, знала бы, ТАКУЮ глупость бы точно не писала!!!

Ну раз это ТАКАЯ глупость, тогда вопрос к Марку: почему в разработанной им Технологии дана неверная информация? Получается, что в Технологии указано одно, а на самом деле это ТАКАЯ глупость!
А вообще разговор про посты и поршни, если он продолжится, надо переносить в закрытую ветку - зачем остальным людям себе мозги засорять?

А что, Александр использует варёные овощи в качестве поршня после поста, или подбирает ???? Не нашёл такого сообщения :pardon:

А при чем тут пост и поршень? Что касается Саши, я уже сказала, что, возможно, он просто подбирает себе еду, которую в случае чего сможет есть без дискомфорта и которая оставалась бы живой.
А посты-поршни тут не при чем.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Он взял пять хлебов и две рыбы, воззрев на небо, благословил и преломил хлебы и дал ученикам Своим, чтобы они раздали им; и две рыбы разделил на всех.
И ели все, и насытились. (Мк. 6: 42)

Кстати, Алик, у меня еще один вопрос назрел. Раз всё так распрекрасно и ты приводишь данные строчки из евангелия как АРГУМЕНТ В ПОЛЬЗУ ПОЕДАНИЯ РЫБЫ, то чего ты вообще на сыроедении делаешь? Фрукты-овощи-орехи мешками закупаешь, капусту с семечками квасишь, урбечи гонишь, да еще и, цитирую, "сейчас ешь в основном вот это":

Сейчас ем в основном вот это:



Будь последователен - СЛЕДУЙ ПРИВЕДЕННОМУ ТОБОЙ ЖЕ АРГУМЕНТУ, переходи на рыбу с хлебом! (Y)