Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 84953 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
И б12 и омега 3 есть и в коровьей моцарелле. Но в буффало ощутимо больше. Кстати коровья усваивается тоже отлично.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Какой ужас!!! https://www.youtube.com/watch?v=jo3zluZTVhM

Вместе с правдой о оплодотворении (осеменении) многовато преувеличений.

Никто бычков не убивает сразу - это глупость = их откармливают на мясо, но не более года конечно.
Корова тоже не каждая идет на молоко - только молочные породы.

Кровь с гноем не попадает ни в какие фильтры - их просто нет = не существует.
Зато есть лимит по соматам (а это и есть соматические мертвые клетки).
И в половине европейских стран этот лимит даже не достигается.
400 соматов = максимум, а обычное (не эко) молоко чаще имеет от 80-120 до 200.
Так что и тут сильное преувеличение! 

Никто не заставляет обращаться жестоко с коровами. Это вообще не вина потребителя.
В каждом хозяйстве это поставлено по разному, но нормальных людей больше чем издевающихся на коровками.
Я бы помолчал как мы обращаемся с фруктами и овощами - обливаем их дерьмом и химией (кормим так их).

А то, что коровы живут мало и что жизнь у них как в концлагере = правда однозначно.
Но то что он говорит - 30 лет это не естественная продолжительность жизни коровы!!!
10-12 лет обычно при вольном содержании на хорошем пастбище.

Если это попытка окрасить веганство в белых цвет, а мясоедение или молочку в черный = передер.
Вся еда ЖИВАЯ. И для любого биолога и сыромоноеда с приличным стажем - кушать = убивать.  :'(
И с этим ничего нельзя поделать. Грустно это все...

ps
Кстати за изобретение простокваши и работы в области иммунной системы Мечников получил нобелевскую!!!

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              Может и преувеличения есть в этом видео... Но  еще лет 20 - 30 назад Надежда Семенова писала и говорила
в своих лекциях, что в молоке кроме гноя и лекарств, присутствует 78 наименований химических веществ, к-рыми обработаны корма - травы и прочее.   Кто-то из зала спросил: А кефир можно пить?  Она  ответила : можно, если хотите
вместе с кефиром получить рак на тарелочке с голубой каёмочкой...
        Не верить ей вроде бы нет оснований... она работала тогда инженером-технологом пищевой, а именно молочной, промышленности...  А моя родственница до сих пор работающая зоотехником на 3-х фермах сказала мне, что нам очень
жаль городских жителей к-рые пьют магазинное молоко... и употребляют все продукты из этого молока...  у нас нет ни одной здоровой коровы на фермах...  :pardon:
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2016, 16:22:20 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Давайте всё-таки включать логику и не мешать всё в одну кучу.

Ясно, что бывает плохое молоко и молоко в основном сейчас плохое и ясно, что употреблять плохое это плохо.
Но речь же не о плохом молоке, а о молоке.

Вот давайте когда кто-то будет хвалить яблоки, то я скажу, что яблоки это плохо, потому что они бывают 1. незрелые 2. захимиченые 3. покрыты воском 4. червивые 5. гнилые и т.д.

Смешно же, да? )

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
                Марк, у моцареллы ведь небольшой срок хранения?  И вот у нас ее часто продают со скидкой.
Но везде по-разному... Например в Маxime  ее уценяют в последний день, но на 50%, а в   Rimi  и  iki - на
20 - 30 %  но за неделю до окончания срока  годности. Это даже не уценка,а скорей - акция...
         А после  окончания срока хранения ее можно есть?  Я ела один раз дня 4 - вроде все нормально... :nyam:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
                Марк, у моцареллы ведь небольшой срок хранения?  И вот у нас ее часто продают со скидкой.
Но везде по-разному... Например в Маxime  ее уценяют в последний день, но на 50%, а в   Rimi  и  iki - на
20 - 30 %  но за неделю до окончания срока  годности. Это даже не уценка,а скорей - акция...
         А после  окончания срока хранения ее можно есть?  Я ела один раз дня 4 - вроде все нормально... :nyam:

Что касается срока хранения - можно не беспокоиться в том случае если весь срок продукт хранился правильно. Так как сети себе не враги и там довольно жесткая дисциплина (особенно в Максиме) то проблем быть не должно. Исключение - кто то взял моцареллу и бросил в торговом зале вне холодильника. Ее через два дня сунули в холодильник обратно рачительные сотрудники магазина. Так отравиться конечно можно. Но подобные случае в нормальной сети однозначно будут очень редки.

Теперь о сроке хранения - этот срок ставится из расчета гарантированного качества. Поэтому производители ставят всегда срок с запасом. Иначе претензии превратятся в большие неустойки и потерю рынка. Так, что на самом деле срок хранения там должен быть примерено на треть больше.

А вот реальная проблема это когда покупатели сами частенько забывают смотреть на сроки хранения !!!   (wait)



По поводу промышленного молока и промышленных продуктов из молока = невозможно не согласиться с теми, кто считает, что они плохого качества. Тут даже и других мнений не может существовать. С легким сердцем отказался в один момент от всего молочного и даже думать не стал бы больше если бы не реальная проблема с б12 и с омегой 3. Пока к сожалению никакого иного способа кроме фармацевтики получить эти вещества мой организм не имеет. Кстати аналогичную проблему испытывают очень многие сыроеды и особенно ультравеганы, кем я сам был в течение 6 лет. Возможно удастся поднимать б12 и Омегу 3 скажем раз в полгода или раз в год с помощью молочных продуктов. А потом снова возвращаться на ультравеганство. Скажем пару месяцев поесть моцареллу и простоквашу, а затем снова на полное чистое веганское СМЕ. Во всяком случае я очень надеюсь, что это можно сделать. В конце концов до СМЕ у меня же хватало б12.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн ЮЛИЯ И

  • Сыроед
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
А чем плохи аптечные пилюли с омега-3? Стоят 300 рублей на месяц... Есть некоторые с витамином Е. Правда, информацию о том, что они производятся из жира атлантического лосося, никак не проверишь.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если сделаны из хорошего сырья, да при должном контроле то ничем не плохи. Но я побаиваюсь аптек в России.
А вот западные, особенно немецкие, швейцарские и тем более японские думаю вполне достойны приобретения.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Если сделаны из хорошего сырья, да при должном контроле то ничем не плохи. Но я побаиваюсь аптек в России.
А вот западные, особенно немецкие, швейцарские и тем более японские думаю вполне достойны приобретения.
                   А я недавно канадские купила... они хуже ?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Сказать что хуже нельзя. НО в Канаде менее строгий контроль со стороны медицинской комиссии по лекарствам. А в штатах очень много левака низкого качества, который они широко продают, но только на внешнем рынке. Поэтому, что то определенное сказать трудно. Надо брать от известных производителей у которых серьезное производство и которым есть что терять если их припрут за плохое качество.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я взяла американскую омегу, вот такую: http://apteka-ifk.ru/art/105039/

Правда, пока так и не начала их принимать, даже не открывала еще.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Сказать что хуже нельзя. НО в Канаде менее строгий контроль со стороны медицинской комиссии по лекарствам. А в штатах очень много левака низкого качества, который они широко продают, но только на внешнем рынке. Поэтому, что то определенное сказать трудно. Надо брать от известных производителей у которых серьезное производство и которым есть что терять если их припрут за плохое качество.
А  известные производители - это какие, немецкие, швейцарские и японские ?


                   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Крупные концерны это такие как "Байер", "Джонсон и Джонсон", "Проктер энд Гембел", "Роше", "Мицубиси Фармс" и т.д.

http://www.vechnayamolodost.ru/articles/biznesmenu-na-zametku/krfakomi/ 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот что сегодня прочитала в интернете, цитирую: "Главной отличительной особенностью печени трески является то, что на всём протяжении добычи и консервирования она не подвергается тепловой обработке. Если для большинства других консервов рыба коптится, маринуется или варится, то здесь печень запаковывается в банки в сыром виде."

http://sostavproduktov.ru/ryba/pechen-treski-poleznye-svoystva-i-vred