Автор Тема: Омега 3 + Омега 6 = сколько их надо сыроеду. И где взять?  (Прочитано 84978 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4680
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Про Омегу 3 понятно на счёт заморозки, а вот Омега 6 как при заморозке себя ведёт?
понял куда веду? ;)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Проблема в том, что у большинства населения перевес омеги 6 просто гигантский. А у веганов тем более.

Смотря у каких веганов. Кто сидит на фруктах и овощах, без орехов-семечек (за исключением льна и чиа), на морковь, помидоры и авокадо не налегает, а налегает на капусту и зеленый салат, у того не должно быть большого перевеса в сторону Омеги 6.

П.С. Но все равно у них должна быть сильная недостача ЭПГ и ДКТ, потому что, как выяснилось, в растительных продуктах их нет. :(  http://montinyak.ru/2013/04/07/tablica-soderzhaniya-omega-3-zhirnyx-kislot-v-produktax-pitaniya/
« Последнее редактирование: 22 Августа 2016, 18:15:52 от Журавлик »

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот еще нашла табличку, где указаны данные по Омегам в моцарелле и сыре фета: http://culturazdoroviya.ru/tablicy/soderzhanie-i-sootnoshenie-omega-3-omega-6.html
Моцарелла - 1:1, фета - 1:1,2. Супер!

Еще на каком-то сайте прочитала, что в золотистом семени льна Омеги-3 больше, чем в коричневом. Кстати, действительно продается и золотистое, и коричневое.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
               А в наших магазинах в Шяуляе не продается ни моцарелла Буффало, ни сыр Камембер.
  Моцарелл и сыров всяких полно, но именно Буффало и камембера нет...окраина Европы...
  Чем же мне их заменить? Придется кушать скумбрию и пить кефирчик?   :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Магазинный кефир тоже не шедевр конечно по качеству, но значительно лучше молока.
А вообще на окраинах всегда проще добыть настоящего молока - деревни то есть вокруг ,а в них коровы у людей тоже.
Вот это будет не хуже буйволиных, только главное что бы на травке паслись коровки.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
             Да, на рынке продают  домашнее деревенское молоко и творог, но чистые ли они  - это
большой вопрос. И никак не проверишь... А знакомых тут в деревнях  нет...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
             Да, на рынке продают  домашнее деревенское молоко и творог, но чистые ли они  - это
большой вопрос. И никак не проверишь... А знакомых тут в деревнях  нет...

В Литве скорее всего грязного ничего не будет - я немного в курсе экологического положения в с\х.
А проверить настоящее и хороше ли молоко просто - в бутылку или стакан надо налить и вылить.
На стенках должно остаться довольно плотным слоем молоко. Обезжиренное и не цельное почти как вода - ничего толком не остается, а от настоящего слой весьма приличный почти не прозрачный.

Второй тест - купить у всех по литру кто продает и надписать на бутылках. Дать постоять ночь и посмотреть на следующий день - в цельном хорошем молоке сливок сверху будет густых примерено треть или четверть (минимум). Если сливок совсем мало значит это молоко не цельное. Я всегда убеждался в том что когда жил в деревне на кубани каждый год в конце лета с детьми то молоко было великолепное - сливок к утру в трехлитровой банке было больше трети. И даже цвет сливок был явно чуть больше желтовато кремовый а не чисто сине-белый. Но там я и сам помогал им коров пасти и получал молоко от женщины которую мне лично рекомендовали местную, как владеющую самой лучшей коровой в станице.

Стоит учесть, что любое обезжиренное не цельное молоко для нас бесполезно - омега жирные кислоты это прежде всего жир. И как только жир из молока отсепарировали на масло или сливки со сметаной после этого оставшееся "молоко" это макет, а не продукт. Основная масса проблем с питанием молоком связано именно с тем что оно не цельное, а инвалид. Вот его употребление и приводит к плохим последствиям, а затем уже и врачи иной раз признают что промышленное  молоко вредит. Цельное молоко от здоровых коров не вредит. И фермер имеет преимущество для наших целей так как у него мало денег на оптовые закупки комбикорма и антибиотиков. Поэтому у частника гораздо больше шансов купить настоящее хорошее молоко. Вредит то, во что его превращают бизнесмены и жулики перед продажей.

Однако пить просто молоко не самый лучший вариант для возрослого человека. Лучше давать ему скиснуть в простоквашу. Или научиться делать из него кефир и йогурт - нужно будет приобретать закваски.

Для проверки молока достаточно сделать самое простое - капнуть йода (не должен синеть иначе крахмал), капнуть уксуса (не должен пениться иначе сода) и дать отстояться что бы было видно сколько сливок. Если все тесты прошло хорошо - берите смело у этого же человека.

Посмотрите тут более менее внятно показано на видео как делать анализ молока самому дома.

https://www.youtube.com/watch?v=ZpO2N3bMu2s

https://www.youtube.com/watch?v=vyLP63RCObw


Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
              А здоровы ли у фермера или у частника коровы - тоже не известно...Не колют ли им антибиотики и тд.
 И ведь корова в любой момент может заболеть....страшновато использовать некипяченое молоко... Я помню как
 в деревне у моего родственника корова ни с того ни с сего  заболела и начала  умирать и он тут же ее  прирезал
и продал на мясо перекупщикам, к-рые ездят по деревням... А что у нее было - не известно...
      Простоквашу  или квашу я бы с удовольствием делала, но надо найти  честного фермера... Вот тут  знакомые
 верующие сказали, что  у них  в церкви есть  верующие фермеры, и они каждое воскресение приезэжают на
собрание и  привозят им со своего хутора свою продукцию на продажу, в том числе мед и молоко...творог и сметану и
масло и яйца куриные... У них должна быть лицензия...  но если бы она  была гарантией от микробов  и прочей опасности...
   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Верующий фермер это пожалуй самое лучшее, что можно придумать.  (Y)

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, только не факт, что он на самом деле верующий, а не прикидывается таковым с целью  увеличения объема продаж.

А лицензию нарисовать можно. Или получить настоящую лицензию, а продавать по ней мясо дохлой коровы.

И сыр Моцарелла в магазине может быть подпорченным, потому что, например, неправильно хранился.

Короче, от всего не убережешься и не застрахуешься.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Спецслужбы всегда работают на вероятностях, а не на гарантиях. Уж они точно знают, что гарантировать в нашем мире ничего нельзя. Поэтому все просчитывается в большую или меньшую сторону. Так же и с приобретением качественных продуктов. Чем больше причин для доверия фермеру тем больше шансов, что продукт будет чистый. А гарантий никаких быть не может нигде, никогда и ни в чем. 

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
          Ура, нашла в одном большом магазине - IKI - моцареллу буффалло ! По 1 евро 78 центов  за 125 г.
Это  примерно на 1 раз, чтобы получить суточную дозу омеги-3.  Каждый день на ужин буду принимать
ее, а весь день на растительном... И получится не 5 или 6-дневный сыроед, а дневной....  с одним 
вечерним приемом животной пищи... если так можно  назвать...   ^-^
       Такая вкуснятина, не соленая, как прочие сыры, я бы и 2 порции съела...
       Марк, а ты капсулы омеги-3 утром принимаешь или вечером?  Или несколько раз в день?
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11050
  • Карма: 598
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
          Ура, нашла в одном большом магазине - IKI - моцареллу буффалло ! По 1 евро 78 центов  за 125 г.
       Такая вкуснятина, не соленая, как прочие сыры, я бы и 2 порции съела...

Да. Это реально качественная и живая еда. Только моцареллу лучше кушать как раз с утра. Что бы белок во время физической активности не застаивался в кишечнике и перерабатывался быстрее и через кишечник быстрее проходил. Тем боле днем температура тела почти на градус выше, а для переработки белка это лучше намного. Тогда как ночью температура как раз ниже на тот самый градус. И белок будет перерабатываться хуже. Так что лучше есть именно с утра. А 125 граммов это как раз на один прием. И кстати цена вполне нормальная.

Что касается дневной нормы в нем омеги и б12 - у сыроеда меньше проблем с витаминами и всеми остальными веществами. Поэтому потребуется меньше и б12 и омеги 3. Нам ведь не надо тратить организм на вывод токсинов. И приводить каждый день тело в чувство после очередной порции пищевой дряни. Так что 2-4 раза в неделю по моцаллке вполне должно хватать.

Капсулы сейчас не принимаю вообще - на посту. А до поста принимал в ударной дозе - по 4-5 капсул три раза в день. Это как раз такая доза как у чукчей и других северных народностей живущих на сплошной жирной рыбе и моржатине. НО в планах после поста заказать 1000 капсул и пропить их. А затем уже использовать моцареллу буффало изредка для омеги 3 и б12.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
           С моими болячками я думаю мне тоже надо ударные дозы омеги-3 то есть ежедневный прием этого сыра.
а потом постепенно перейду на 2-3 раза в неделю.  Скорей всего у меня омеги - 3 тоже 0...
           А за подсказку принимать сыр с утра -большое спасибо...это я по привычке решила  как учила Шаталова -
 белковую пищу принимать на ужин, так как  до утра много времени для переваривания белка... Про температуру она
ничего не писала, наверное тогда об этом  еще  не знали...
          Век живи, век учись.    :-)    Да, а сколько времени нужно для переваривания моцареллы?  Через какое время
можно  что-то другое покушать? 
« Последнее редактирование: 26 Августа 2016, 15:38:23 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шаталова советует белковую пищу принимать вечером. Причем, обосновывает это.
Марк советует белковую пищу принимать утром. Причем, обосновывает это.

Что хочешь, то и выбирай.