Форум > Организм человека

Что есть СМЕ? Разные мысли и взгляды.

<< < (2/11) > >>

Наташа:

--- Цитата: cborka от 28 Июля 2016, 10:10:55 --- более экзотические вещи, которые практикуют местные товарищи.

--- Конец цитаты ---

 ;D


--- Цитата: cborka от 28 Июля 2016, 10:10:55 --- Все отклонения от СМЕ должны быть описаны в дневнике. Тогда вам есть вера.

--- Конец цитаты ---

Так они и описаны - и в дневниках, и в других ветках. И у Марка, и у Якута, и у СМЕДа.

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 28 Июля 2016, 10:27:03 ---Т.е. получается соки пить нельзя!

--- Конец цитаты ---

Чё сразу нельзя-то? Да всё можно, пей себе на здоровье, если хочется. Просто Борис не считает это сыромоноедением. И имеет полное право так считать. А ты имеешь полное право считать по-другому.

cborka:
Думаю, что Алик просто не дочитал мои обоснования насчёт сока.

И вообще, какое отношение пост имеет к СМЕ?
Люди и на варёнке постятся.

И кстати, ваше толкование термина "пост" сильно отличается от общепринятого у людей вне этого форума.

Mark!:

--- Цитата: cborka от 28 Июля 2016, 10:10:55 ---Я не то чтобы непримирим, но когда слова расходятся с делом, это я обычно замечаю.

Ведь изначальная идея СМЕ какая?

Есть сырое раздельно.
Сырое - значит необработанное, как оно есть в природе.
Раздельно - значит не смешивая.

Почему необработанное? Потому что в природном продукте всё сбалансировано. По крайней мере идея такая.
Хорошо, а что на деле я вижу? С удивлением узнаю, что человек с несколькими заявленными годами СМЕ пьёт соки. Да, они сырые, свежевыжатые и т.д., но это уже не цельный продукт. Из этого продукта удалили клетчатку. Природный баланс нарушен. Значит человек этот не совсем СМЕ. Сок - это приготовленная еда.

--- Конец цитаты ---

1) Не обработанная еда в природе не встречается вообще. В той или иной степени она обработана бактериями и ферментами.
И как только плод полностью созревает если о не съеден к тому времени кем либо он начинает ферментироваться.
И это все сырое и натуральное, как бы для тебя не было это удивительным.
 
2) Логика у тебя фарисейская - если ты моешь продукты, а тем более режешь их ножом, то в природе тоже такое не встречается. Кусай арбуз с корки зубами и обязательно немытый. Иначе ты занимаешься не сыроедением. А имеешь отклонения от него.   ^-^

3) Смысл сырого в том что бы не убивать жизнь, а переводить ее уже внутри себя в свою форму жизни. А моно для облегчения и идеального переваривания. А ты как некоторые сыроеды сделал из этого ортодоксальную религию и стал на позицию сыроедного хасидского ребе занимающимся казуистикой. Для тех тоже в субботу стакан ко рту с вином носить это не работа. А бумажку которая ничего не весит забытую в кармане одежды нести уже считают работой. Потому даже одежду для субботы предпочитают с отпоротыми карманами. Ой вэй...

cborka:
Под обработанной я имел в виду обработанной человеком.

А про фарисеев, ребе и прочую чепуху это не ко мне.
А то напридумывали, если рыба - значит щука ... )

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии