Форум > Организм человека

Что есть СМЕ? Разные мысли и взгляды.

<< < (9/11) > >>

Наташа:

--- Цитата: cborka от 01 Августа 2016, 10:19:31 ---Но если приглядеться, то видно, что корова и пчела очень сильно различаются.
Я не понимаю, как их можно в одну кучу мешать.  :o

--- Конец цитаты ---

;D Борька, ну ты меня просто умиляешь! При чем тут "если приглядеться"? Есть определенные признаки, по которому всё живое классифицируется. И по этим признакам и корова, и пчела относятся к одному царству - царству животных. Да и царств этих не так много, всего три штуки. Не к грибам же пчел относить, и не к растениям же.

РЖУНИМАГУ!!!

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 01 Августа 2016, 10:38:02 ---Так что это не совсем одно и тоже.

--- Конец цитаты ---

Блин, вообще-то да! А я раньше все время наталкивалась на информацию, что В3 и В5 - это одно и то же, пантотеновая кислота. Да вот, например, хоть здесь: http://www.allaboutbeauty.ru/index.php?Itemid=56&id=53&option=com_content&view=article. А сейчас более подробно посмотрела, действительно, даже в Вики указано, что В3 - это никотиновая кислота, в В5 - пантотеновая. >:D
Ладно, беру назад свои слова. :-)

cborka:

--- Цитата: Журавлик от 01 Августа 2016, 10:39:24 ---
--- Цитата: cborka от 01 Августа 2016, 10:19:31 ---Но если приглядеться, то видно, что корова и пчела очень сильно различаются.
Я не понимаю, как их можно в одну кучу мешать.  :o

--- Конец цитаты ---

;D Борька, ну ты меня просто умиляешь! При чем тут "если приглядеться"? Есть определенные признаки, по которому всё живое классифицируется. И по этим признакам и корова, и пчела относятся к одному царству - царству животных. Да и царств этих не так много, всего три штуки. Не к грибам же пчел относить, и не к растениям же.

РЖУНИМАГУ!!!

--- Конец цитаты ---

Разделение на растения и животных (не растения) - это очень грубая классификация, она не подходит организации здорового питания.
Эта классификация - есть шоры на глазах сыромоноедов.

Наташа:

--- Цитата: cborka от 01 Августа 2016, 13:06:13 ---Разделение на растения и животных (не растения) - это очень грубая классификация
--- Конец цитаты ---

Так растения и животные (грибы тож) потом разделяются на менее грубые классификации: всякие там крестоцветные, голосеменные, полорогие, стебельчатобрюхие, перепончатокрылые, членистоногие.
Грубость уступает место утонченности.  :D


--- Цитата: cborka от 01 Августа 2016, 13:06:13 ---Эта классификация - есть шоры на глазах сыромоноедов.

--- Конец цитаты ---

Да вроде, никто особо не заморачивается с этим. Не, ну Марк заморачивается, всё ломает себе голову, относится ли мед к СМЕ или нет. Якут, возможно, тоже заморачивается. Впрочем, лично я их уже давно объединила в одного человека, поэтому можно считать их двоих за одного. А кто еще из сыромоноедов заморачивается? Едят себе мед и не парятся. Или не едят и тоже не парятся.

Mark!:
Разделение на животных и растения очень ясное и четкое.

Растения = организмы преобразующие минеральный мир в органический.
Исключение питающиеся насекомыми растения хищники.

Животные = организмы преобразующие уже готовую органику в другие формы органики.
Исключение бактерии разлагающие органику на минералы.

Но нет ни одного животного которое могло бы питаться камнями или просто растворами минералов.
Даже трепанги кушающие песок и то перерабатывают не песок, а накапливающиеся на песке клетки омертвевшего планктона.

Так, что разделение чрезвычайно конкретное и четкое. Причем легко проверяемое.
Если кто думает иначе - минералов вокруг много - можете проверить на себе.  ^-^

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии