Форум > Организм человека

Что есть СМЕ? Разные мысли и взгляды.

<< < (8/11) > >>

cborka:

--- Цитата: Николай от 01 Августа 2016, 07:29:14 ---
Думаю, ОН вообще не расчитывал на помощь человека в размножении апельсинов ...

--- Конец цитаты ---

Я думал, что человек хотя бы мешать не будет (с) ОН

Mark!:
Друзья, все очень метко подмечено. Кстати да... обножка, она же перга ферментирована и нам вполне стоит рассмотреть и ее.
И хотя вопрос содержания в ней Б12 по прежнему открыт, в этом источнике я впервые вижу по русски конкретные цифры.
http://www.paceka.ru/s13.html

Только одно уточнение - все насекомые как и паразиты кстати являются животными. Вот схема.


 
Многие люди привыкли животными считать лишь коров и собак, но это не корректно. Обратите внимание, что одноклеточные (эукариоты - ядерные) они тоже являются животными. Хотя среди них есть и растения, но это уже тема другого разговора.
В общем надо просто запомнить что все что крупнее одной клетки и двигается по земле в воде либо по воздуху - cуть животные.

cborka:
Перга - это обножка, прошедшая определённые процессы в улье, это более круто. Обножка и перга - это разные продукты.

Насчёт насекомых, ну ладно, пусть они называются животными, если так важно название.
Но если приглядеться, то видно, что корова и пчела очень сильно различаются.
Я не понимаю, как их можно в одну кучу мешать.  :o

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 01 Августа 2016, 10:01:21 --- в этом источнике я впервые вижу по русски конкретные цифры.
http://www.paceka.ru/s13.html

--- Конец цитаты ---

Да, конкретные цифры - это, конечно, хорошо, но когда я встречаю подобную информацию с конкретными цифрами, а именно, цитирую из этого источника: "•Витамины (мг,%): А - 0,6 - 212,0 | D - 0,2-0,6 | Е - 0,3-17,0 | С - 7,0 -205 | H - 0 -0,65 | P - 1,7 - 2,4 | группы В [ В1 - 0,5 - 1,5 | В2 - 0,5 - 2,5 | В3 - 4,8 - 21,0 | В5 - 0,32 - 5,0 | В6 - 0,5 - 0,9 | В12 - 0,1 ]" , то как-то возникают большие сомнения в компетентности этого источника. Поясню: витамины В3 и В5 - это один и тот же витамин, пантотеновая кислота. Просто в наших справочниках он обозначается как В3, а в зарубежных как В5. А тут, извольте, в продукте и В3 содержится, и В5, причем, цифры разные. В общем, держат людей за лохов, авось, прокатит. (N)

Mark!:
В3 (PP, ниацин, никотиновая кислота).
Никотиновая кислота выступает как кофермент в метаболизме белка, жирных кислот, участвует в синтезе ДНК. Ниацин способствует нормальному протеканию процессов энергетического обмена, которые очень важны для функционирования всех систем организма. Так при повышенных физических нагрузках, когда мышцам требуется больше энергии, организм испытывает большую потребность в ниацине. Витамин PP также регулирует работу центральной нервной системы.

В5 (пантотеновая кислота).
Витамин B5 препятствует развитию (дерматитов). Это важный катализатор процессов переваривания и усвоения пищи. Пантотеновая кислота, в организме превращается в пантетин, входящий в состав кофермента А, участвующего в метаболизме белков, жиров, углеводов. Кофермент А необходим для образования красных кровяных телец, антистрессовых веществ и нормального функционирования иммунной системы. Важен для нормального метаболизма витамина B9.

Так что это не совсем одно и тоже.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии