Форум > Организм человека

Что есть СМЕ? Разные мысли и взгляды.

<< < (3/11) > >>

Mark!:
Вот тогда будь добр разъясни с какого перепугу мытое руками и резаное ножиками это не обработанное.
А тоже самое, теми же самыми руками выдавленное прямо в рот становится вдруг обработанным.
Или то, что сквасилось на ветке или на грядке = не обработанным.
А тот же самый продукт, так же естественным образом сквашенный в банке становится сразу обработанным.
Чем одно отличается по результату от другого?

По мне так то что ты говоришь = чистейшее фарисейство.

cborka:
Я же объяснил, клетчатку выкидываем, сок потребляем, тем самым нарушаем баланс веществ, который был изначально.

Согласен, что если продолжить логическую цепочку, то арбуз надо есть с косточками и кожурой, а яблоки с листьями и ветками.
Но если продолжить цепочку в другую сторону, то растительное масло холодного отжима и сахар - тоже вполне себе СМЕшные продукты.

Так что сами решайте, где проводить границу.
У меня она тут, у вас там. Это всего лишь точка зрения и вопросы терминологии, которые мы понимаем по разному.

Mark!:
Точка зрения очень проста. Все как встречается в природе. Квашеное и ферментированное в природе на каждом шагу. Стоило только созреть - сразу начинается ферментация. А высасывание сока из плодов обезьяны давно делают. Мало того они еще и пальмовое вино делают даже - натуральная ферментация и все природное.

Сахар не в тему совершенно - его в природе нет в свободном виде. Так что пример этот не годится.

Вот то что арбузы с семечками, так я их только с семечками и ем. И кстати так вкуснее даже.
А вот по поводу кожуры - коровы едят с кожурой, собаки выгрызают середину - все натурально и естественно.
Но с ножиком не нападают на арбузы никто - так, что теперь не вздумай из резать, а то это уже не сме будет.
И яблоки с виноградом тоже больше не мой и в холодильнике их не храни - такого точно в природе не бывает.
Так что это не сме по твоей логике ;D

cborka:
Интересно было бы посмотреть как обезьяны из морковки сок будут высасывать )
Нет морковного сока в природе в свободном виде, как и сахара.
И капусты квашеной в природе я не видел, тем более квашеной в вакууме.

Да, это может быть полезно и т.д., но по определению это не СМЕ.

Такое вот фарисейство.

Николай:
Моё мнение: все эти выяснения "кто есть кто", присутствуя на всех форумах, приводят к их ухудшению, деградации. Возникают из желания выделиться, показать что "я круче", "я ровнее". И под это выдумываются новые критерии. Из-за этого некогда единое "вегетарианство" распалось даже на враждующие лагеря, что усложнило вхождение в это мировоззрение новых поколений (люди-то рождаются и умирают). Некоторые "изобретения" просто надуманные, например СМЕ - в природе нет "еды", есть нечто, пригодное для еды. И изначально было понимание, что нельзя произвольно всё смешивать по причине сложности пищеварения - "раздельное питание". Но некоторым это показалось недостаточно - не вникая в биохимию и физиологию на всякий случай начали доводить до абсурда. Так и возникают новые форумы под своего идеолога.
А переть на своём, типа соки не живые или квашеное живое - демагогия чистой воды.
Никого не хотел обидеть, но... - "давайте жить дружно", оставлять другим полезную и непротиворечивую информацию.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии