Форум > Общий раздел

Медь, медная посуда и здоровье.

<< < (2/4) > >>

Nadezhda:
          А я тут давно захожу в комиссионный магазин и смотрю на  старинную  медную посуду: кувшинчики, стаканчики...и хочу купить, потому что еще от бабушек слышала об их полезности ...  Но ничего не покупаю, потому что ничего  не понимаю в их качестве... и не знаю как определить, настоящая это медь или нет... Пробы-то на них нет...  :pardon:
Или новая  медная посуда лучше?  Но есть ли она в магазинах, не знаю...надо посмотреть.

Mark!:
Старую медь более опасно брать. В меди еще в руде всегда есть сколько то свинца. В современных производствах это хоть как то контролируется. Особенно если брать посуду именно и производителей пищевой отрасли. На ебее можно купить от известного завода из Индии. Они там много сами используют такую.

Nadezhda:
      Старая, имеется ввиду советских  времен.  Тогда разве не было контроля за качеством?
Хотя новая  посуда выглядит намного  краше.  И если бы я умела покупать на и-бей, я купила бы новую.
Но мне, наверное, ближе и проще купить старую.

Mark!:

--- Цитата: Nadezhda от 21 Июля 2016, 09:09:18 ---      Старая, имеется ввиду советских  времен.  Тогда разве не было контроля за качеством?

--- Конец цитаты ---

Тогда понятия не имели ни о тяжелых металлах, ни об их влиянии. Все было в зачатке только.

Nadezhda:
        Марк, а можно ссылку, чтобы посмотреть цены на медную посуду? Если не трудно...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии