Автор Тема: Слёт сыроедов и веганов на Байкале.  (Прочитано 4483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
С 1 по 10 августа 2016 г. состоится слёт сыроедов и веганов на Байкале - в пос. Большое Голоустное. Организуют его иркутяне Андрей и Наталья Прудниковы. Они не совсем сыроеды, как я поняла, пытаются, но не всегда получается. У них интернет-магазин веганских продуктов "Живая еда", они проводили встречи сыроедов-веганов-вегетарианцев в Иркутске. Расписание слёта пока ещё разрабатывается, посмотреть можно здесь:  http://www.zhivaj-eda.ru/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/registratsiya-uchastnikov-sljota.html

Я, скорее всего, приеду вместе с детьми - от нас, от Иркутска, это недалеко - часа 2 на автобусе.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
Вот молодцы! больше бы таких!!! (Y)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
С 1 по 10 августа 2016 г. состоится слёт сыроедов и веганов на Байкале - в пос. Большое Голоустное. Организуют его иркутяне Андрей и Наталья Прудниковы.

Платить за это Андрею и Наталье Прудниковым надо?

П.С. Уже посмотрела сама по ссылке. Да, платить надо - и за проживание, и за питание (1000 руб. в сутки - не тухло так! Это же какая наценка на продукты у местной администрации?), и за всякие мероприятия. В общем, семейный бизнес.

Да, вот молодцы! Больше бы таких!!! (Y)
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 10:58:18 от Журавлик »

Алексей Рэдс

  • Гость
Не нравится мне существительное "слёт" в отношении людей. Это люди, а не птицы. Лучше "сход" или "съезд" (ПВЦС ; )).

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для тех, кто прилетает на самолете - "слёт", кто приезжает на поезде-машине - "съезд", кто приходит пешком - "сход". :biggrin:

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Платить за питание не обязательно. В анкете есть пункт "необходимость в обеспечении питанием". То есть, можно самим покупать в поселковых магазинах овощи-фрукты плюс питаться тем, что привезли с собой.
Меня озадачил пункт "Тренинги, мастер-классы, пешие экскурсии и пр.". Туда же входит "аренда конференц-зала". И всё это вместе - 1000 руб./сут. А если я хочу только в чём-то поучаствовать, а не во всём, тоже платить тысячу? Сейчас задам им этот вопрос. А вообще-то, я без этого всего обойдусь. По минимуму если платить, то выбирать нужно вариант проживания "Без палаточного места. (Вне территории турбазы, вне территории палаточного городка)". Туда входит:
1) Туалет, санитарная очистка и уборка территории;
2) Утренний сбор, медитация (йога, тайцзы, цигун и пр.).
3) Вечерний сбор (игры, хороводы, развлечения, неформатное общение, концерты и пр.)
И стоит это всё 350 руб. в сутки с человека. Вот как насчёт детей - тоже уточню.
В варианте "Размещение в палатке (на территории либо турбазы, либо палаточного городка)" (со своей палаткой) нужно платить 550 руб./сут. за взрослого и 150 руб. за ребёнка.


Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Ну а как совсем-то ничего не платить?  В 2010 году ездила с детьми в Листвянку (самое посещаемое место на Байкале, ближе всего к Иркутску), так там, чтобы посидеть-поесть на травке или за столом со скамейками, нужно было платить 100 руб. за час. А уж сколько сейчас, не знаю.

Семейный бизнес - что тут плохого? На жизнь зарабатывать всё равно нужно, так лучше зарабатывать на том, что полезно, чем на том, что бесполезно или вредно. Не думаю, что их бизнес такой уж прибыльный. Продавать еду-отраву гораздо выгоднее.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да я и не говорю, что они занимаются плохим делом. Наоборот, говорю: да, молодцы, побольше бы таких. Чем больше конкурентов в бизнесе, тем ниже цены.

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Слёт перенесли, он будет проходить не в пос. Б. Голоустное, а на острове Ольхон.
Вся информация здесь: https://vk.com/siroedi_na_baikale

Можно участвовать в "конкурсе" и выиграть безоплатное участие в Слёте.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11027
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Место шикарное. А по свободе действия и чистоте природы даст фору многим европам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...