Автор Тема: Льняное семя  (Прочитано 36898 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11006
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Льняное семя
« Ответ #15 : 20 Июля 2016, 16:11:04 »
Вот в этом и трагедия. Рецепторы готовят двигатель к хорошему бензину, а в него заливают опилки с углем.
И что касательно двигателей это понимают даже неграмотные технически люди. А вот по еде считается что все перемелется.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko
Re: Льняное семя
« Ответ #16 : 20 Июля 2016, 22:16:38 »
Мне на днях мама позвонила, сказала, что смотрела по ТВ передачу про вегетарианство. Там врач-диетолог говорила, что в льняном масле есть витамин Б12. Я масло не употребляю, но, наверное, и семена можно, только много понадобится, то есть, долгое время их поедать. Урбеч дорогой. Молоть... Наверное, можно попробовать. Возьмусь как-нибудь, предварительно сдав анализ.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11006
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Льняное семя
« Ответ #17 : 20 Июля 2016, 22:59:25 »
Передач и диетологов много, а лабораторных анализов никто не показал ни разу. Я уже давно не верю ни врачам ни диетологам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Льняное семя
« Ответ #18 : 21 Июля 2016, 07:50:56 »
Я масло не употребляю, но, наверное, и семена можно, только много понадобится, то есть, долгое время их поедать. Урбеч дорогой. Молоть... Наверное, можно попробовать. Возьмусь как-нибудь, предварительно сдав анализ.
             Семена лучше, чем масло, в них все в первозданном виде. А МАСЛО - это семена, прошедшие  промышленную
обработку...  И я рада, что  хоть льняная каша мне вкусная и сытная, и я могу  есть ее моно, без всяких примесей.
 Тут Марк прав:
Моно продукты, да еще сырые и растительные  - это идеальное  горючее для нашего организма.  С этим  уже соглашаются
 и мои знакомые врачи...
  Другое дело, что  не все могут  питаться  МОНО  по разным причинам : кому-то невкусно, кому-то несытно... :nyam:
     А урбеча у нас вообще нет, к сожалению.     :pardon:
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11006
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Льняное семя
« Ответ #19 : 21 Июля 2016, 08:09:05 »
А вот как раз по вкусу натуральных продуктов сие большой вопрос и очень важный.
Тут сразу несколько моментов видится.

1) Деградация вкуса у людей привыкших к приправленной еде.

2) Отсутствие связи сигнала от организма с рецепторами (сигнал постоянно искажается специями и химией).

3) Отвратительное качество натуральных продуктов выраженных не до зрелости, да еще на химии и не природных технологиях.

Вот сумма всего этого и приводит к тому что сивушное пойло некоторым реально приятно.
Поэтому ориентироваться можно на вкусовые ощущения только после перехода на сырое + моно + стаж + посты.
Вот тогда реально можно начать чувствовать что телу на самом деле надо. Я так думаю.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #20 : 21 Июля 2016, 13:18:39 »

     А урбеча у нас вообще нет, к сожалению.     :pardon:
   У нас в краснодарском крае (Армавир) продают дагестанский: маковый, льняной, кужутный двух видов, тыквенный, подсолнечный, арахисовый и фундучный. Беру первые три, остальное ем в натуральном виде. Цена баночки 250 мл - от300 до 500р поримерно.

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Льняное семя
« Ответ #21 : 21 Июля 2016, 13:58:03 »
          Да, дороговато -  от 4 до 7 евро...Но зато вкусно. И сытно. И полезно.
 А если 1 баночки хватает на 2-3 раза, то и недорого, наверное...
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #22 : 22 Июля 2016, 06:29:57 »
          Да, дороговато -  от 4 до 7 евро...Но зато вкусно. И сытно. И полезно.
 А если 1 баночки хватает на 2-3 раза, то и недорого, наверное...
   Вообще-то я я малоед и ем не больше чайной ложечки за раз, так что для меня ненакладно.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11006
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Льняное семя
« Ответ #23 : 22 Июля 2016, 16:56:44 »
Вообще-то я я малоед и ем не больше чайной ложечки за раз, так что для меня ненакладно.

А больше одной такой и не влезет.  :))



А вообще остается только завидовать малоедству. Мы то многоеды, то вообще не еды.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Re: Льняное семя
« Ответ #24 : 23 Июля 2016, 19:52:34 »
          Да, дороговато -  от 4 до 7 евро...Но зато вкусно. И сытно. И полезно.
 А если 1 баночки хватает на 2-3 раза, то и недорого, наверное...
   Вообще-то я я малоед и ем не больше чайной ложечки за раз, так что для меня ненакладно.
             Неужели можно насытиться одной ложкой урбеча?   (clap)  И всю остальную пищу по одной чайной ложке ешь?
Мне  бы так...   (wait)  .А то много денег трачу на продукты... Как к этому придти?   
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #25 : 24 Июля 2016, 19:45:52 »

             Неужели можно насытиться одной ложкой урбеча?   (clap)  И всю остальную пищу по одной чайной ложке ешь?
Мне  бы так...   (wait)  .А то много денег трачу на продукты... Как к этому придти?
   Урбеч это концентрированный высокопитательный продукт, типа мёда поэтому и ложечками. Остальную еду пригоршнями, через 2 часа. Желудок сократился и больше уже не съесть при желании. Происходит это само собой, но не сразу, вначале сыроедения дружил как и все с дядей Жорой, но со временем усвоение сырого, а следовательно и насыщение становились всё лучше и малоедение пришло само собой. Терпение и только терпение. :)

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #26 : 24 Июля 2016, 19:55:27 »
SMED,
насколько я поняла, ты на СМЕ уже 6 лет, так? А ты как-нибудь решаешь проблему с Б12 и вообще следишь как-то за его уровнем или не заморачиваешься с этим? И как вообще самочувствие сейчас, при таком достаточно большом сроке СМЕ?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #27 : 24 Июля 2016, 20:11:15 »
... со временем усвоение сырого, а следовательно и насыщение становились всё лучше и малоедение пришло само собой. Терпение и только терпение. :)

Так все-таки "само собой" или "терпение и только терпение"? :-) Другими словами, малоедение действительно само пришло без всяких усилий или все-таки были усилия, чтобы кушать поменьше или хотя бы не переедать, т.е. был контроль за количеством съеденного?

А еще, можешь сказать свой дневной рацион, желательно с количеством, хотя бы примерным, например, за вчера?

У меня прошлым летом тоже было что-то близкое к малоедению, например, наедалась пятью-семью сливами (маленькими, сорт венгерка). А этим летом, блин, опять обжираюсь, такое все вкусное, тяжело остановиться... Каждый раз, как обожрусь, говорю себе: всё, это последний раз, теперь буду следить за количеством пищи, а потом бац - и опять за один раз треть арбуза съедаю и живот раздувается, как бочка. (tmi)

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11006
  • Карма: 592
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Re: Льняное семя
« Ответ #28 : 24 Июля 2016, 20:55:53 »
Каждый раз, как обожрусь, говорю себе: всё, это последний раз, теперь буду следить за количеством пищи, а потом бац - и опять за один раз треть арбуза съедаю и живот раздувается, как бочка. (tmi)

Наш человек!  (Y)  (clap)  ;D

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Re: Льняное семя
« Ответ #29 : 25 Июля 2016, 06:53:51 »


Так все-таки "само собой" или "терпение и только терпение"? :-) Другими словами, малоедение действительно само пришло без всяких усилий или все-таки были усилия, чтобы кушать поменьше или хотя бы не переедать, т.е. был контроль за количеством съеденного?

А еще, можешь сказать свой дневной рацион, желательно с количеством, хотя бы примерным, например, за вчера?

У меня прошлым летом тоже было что-то близкое к малоедению, например, наедалась пятью-семью сливами (маленькими, сорт венгерка). А этим летом, блин, опять обжираюсь, такое все вкусное, тяжело остановиться... Каждый раз, как обожрусь, говорю себе: всё, это последний раз, теперь буду следить за количеством пищи, а потом бац - и опять за один раз треть арбуза съедаю и живот раздувается, как бочка. (tmi)
   Объём желудка сокращался сам собой, поскольку основные причины переедания - это либо последствие СМЕШИВАНИЯ (даже живой - салаты, например), либо питания УБИТОЙ огнём (дисбаланс энергий - тратишь на усвоение почти столько же сколько получаешь и организм требует ещё и ещё)  и  ещё мы постоянно забываем о том, что есть надо МЕДЛЕННО - пчела вон даже нектар ферментирует пока летит со взятком в улей, а мы глотаем всё как хищники, забывая о том что насыщение должно приходить не сразу. Всё элементарно, но кто соблюдает все эти принцыпы в совокупности положа руку на сердце? Раз - два и обчёлся... А по-поводу В12, то сдаю каждый год (последний раз бувально две недели тому назад) и он, как ни странно на мере где-то в районе 130. Это конечно ниже нормы (а кто и на каких основаниях их устанавливал?), но во-первых не падает, а во-вторых нет симптомов дефицита, а поэтому не вижу повода беспокоится. Ну и по режиму питания, диете - считаю не так важно что есть, гораздо важнее как. Ну перечислю я здесь в тысячу первый раз свои фруккты-ягоды-орешки, что это изменит питайся по сезону и желательно из своего сада-огорода вот и весь секрет. Кстати и В12 не падет наверное потому, что ем всё прямо с грядки-дерева. Нет, ну если будете настаивать могу, конечно, и расписать в деталях, но если соблюдать основные принципы всё устаканится само-собой и все вопросы отпадут.