Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (10/44) > >>

Дарина:

--- Цитата: Егорка от 01 Июля 2013, 22:08:33 ---Молодцы! Да нормально все, правда. На укроп правильно налегаешь. Добавь еще морковки, хуже не будет.

Колики возможны у всех. Формируется новая микрофлора.

--- Конец цитаты ---
Мы с вами прямо в унисон пишем (sun)

Наbika, дорогая, я прежде всего хочу тебя поздравить с рождением дочери (f)(F) (h)(H)(l)(L) Ты герой и большая молодечик, что прошла все естетственно! Не суть, что роды не были оргазмическими, главное, что сейчас ты держишь в руках такое любимое родное, самое красивое и милое создание, ТВОЕ создание. Это покруче любых других сильных ощущений (inlove)
Ты вторая после меня самой пишешь, что в первый месяц манюся мается с животиком, из чего я делаю вывод,что,видимо, мы оказались честнее других...
Остальные СМЕ мамочки решили этот момент упустить, дабы не упасть в грязь косичками :-X Ведь жена Изюма кушала черешню сразу после родов и,вроде,все было отлично..., а тут твой ребенок не такой супербэби :pardon: Кто же в этом признается?! :)

Отпишусь и тут.. Овощи в течение первых 3недель с небольшим количеством фруктов, затем потихоньку вводить последние до 8-9недель, а после уже вопрос вспучивания у ребенка не будет стоять так остро- можно будет кушать все и в любых количествах!
Очень понимаю,что хочется фруктов! Я думала погибну до того,как настанет тот радостный день,когда буду их кушать, как всегда,килограммами! НО!!! Моя крошка была дороже любых фруктов (h)(H)(l)(L) Оглянуться не успеешь.как быстро эти 1,5мес пролетят и все будет просто отлично!!!

Оля:
          Хабика !! С дрём рождения Радославу !! И конечно же с днём рождения НОВУЮ МАМУ !!

Nadezhda:
         Хабика! Слава Господу за новую жизнь,  за новое творение Божье ! ..за чудный дар от Бога ! O:-)
Пусть Господь благословит это дитя и хранит ее на всех путях жизни...  на радость маме и папе и всем людям !!! (clap)
От всего сердца поздравляю !  (h)(H)(l)(L) Сразу после   кормления  лучше не класть в кровать а немного поносить на руках в вертикальном положении, чтобы не было срыгивания...да  и пока не перекармливать...еще все органы не совершенны,им надо дать сформироваться и адаптироваться   к новым условиям жизни...Все будет хорошо ! (f)(F)

natusiok:
Habika, мои самые сердечные поздравления! Какое счастье - доченька! Желаю Вам наслаждаться этим счастьем и расти здоровыми! Что касается животика - хоть у меня самой и прошло больше 6ти лет с той поры, но я хорошо помню, что я тоже металась в поисках способа избавить детей от коликов, но наш доктор сказал мне тогда, что внутренние органы в первые месяцы жизни во-первых меняю расположение а во-вторых приспосабливаются к новому способу питания, и это неизбежно, и он очень настаивал на том, что лучшее лекарство - ничего не делать. Можно гладить животик, носить на руках, но все эти сказки про укроп по большому счёту мало что дают. Мои успокавались обычно если в кроватку между ними укладывался наш кот и начинал мурлыкать, а делал он это часто, видимо детский плач его раздражал. Будучи тогда блюдоманкой, я, само-собой, пыталась детям давать укропную воду, но от неё никогда не было никакого эффекта. А вот кот срабатывал как часы. Если нет кота - что-то тёплое и мягкое, я уверена, поможет. Согласна с Марком, если всё время прижимать её животиком к себе, ей будет лучше. Я своих носила, двоих вместе, в слинге им было неудобно вдвоём, поэтому таскала на рука, то по очереди, то двух сразу (разумеется, всй домашние дела были делегированы остальным членам семьи). А так - ждите, это пройдёт. И терпения Вам!
Мама вы самая лучшая в мире для Вашей доченьки, понимать её Вам совершенно не надо, надо расслабиться и решать проблемы по мере поступления. Вся фишка в том, что доченька Ваша будет расти очень быстро, а соответственно быстро меняться, поэтому лучше сразу отказаться от мышления глобальными категориями и наслаждаться текущим моментом, понимая, что он уникальный, и это всё очень быстро пройдёт и сменится чем-то новым. Я сама в своё время потратила много энергии и нервов пытаясь всё продумать наперёд, только месяцам к 4м ко мне пришло понимание, что ото дня ко дню и от недели к неделе всё будет стремительно меняться. Не пытайтесь контролировать ситуации, доверьтесь Богу, Природе, Высшим Силам - во что верите, и спокойно радуйтесь каждой минуте. Всё идёт так, как надо, как должно! Ещё раз от души поздравляю! (f)(F) (f)(F) (f)(F) (sun)

Habika:
Спасибо огромнейшее все все все!! ТАК приятно получить столько отзывов, и все такие позитивные и успокаивающие!  (inlove)

Я налегаю на укроп и уже и на морковку. Уж и не знаю на самом ли деле помогает, но если есть хоть какая то вероятность, что может помочь- я готова есть все это сколько нужно.

Наташечка, спасибо огромное за ваш опыт! Кота у нас к сожалению нет, но я сама готова выступить в роли мамы-кошки и обмурлыкать ее всю, если бы она только позволила мне это сделать!! Проблема в том, что она не всегда мне даёт себя животиком к мене прижать, начинает извиваться и капризничать. Уж и не знаю, может руки у меня не оттуда растут, может чтото я не так делаю.. Сейчас проснется котенок, покормлю и буду снова пробовать- ЖИВИ И УЧИСЬ! Кстати именно какой слинг вы носили в первые недели?

ОСОБЕННАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ Дариночке за все её советы, опыт и поддержку! Спасибо тебе дорогая, много много ты мне помогла и продолжаешь помогать!!!  :-*

Кстати насчет овощей и фруктов... Как я уже говорила ранее, без арбуза и/или дыни я не могла обойтись ни дня. Скорее всего потому, что при кормлении грудью нужно употреблять много воды, да даже если бы я этого не знала, все равно пила бы без остановки, тк сушняк во рту такой стоит- мало не покажется. Особенно во время или после кормления. А вот как раз таки вода сама мне не помогает!!  :o я могу хоть упиться ею, но не почувствую облегчения или какого либо насыщения. Мне просто необходимо СЪЕСТЬ что-то сочное. И это кстати не только сейчас, такое уже у меня несколько лет. Я каждое лето вместо воды просто ела яблоки с холодильника. А вот сейчас нашла для себя арбуз и дыньки- даже еще лучше! И акушерка моя сказала, что арбузец просто супер кушать при кормлении, ну вот я и налегала  в последние месяцы беременности и с самого первого дня появления Радушки на свет. Если честно, я даже не думала, что фрукты- самые настоящие и натуральные могут расстроить систему наших новорожденных зайчиков, поэтому каждый раз, когда я уедалась ягодами или арбузами, я вообще-то думала "Во как хорошо, сколько витаминок в молоко пойдёт!!" И самое главное все было просто супер первую неделю, ну а вот потом началось...
Вчера накупила овощей и решила овощаться.. Правда оставила себе бананки, которые я кстати не ела раньше вообще, тк они суховатые для меня. Ну вот, бананки, морковка, укроп и авокадо весь день так питалась, все отдельно конечно же, с большим промежутком времени между кушаниями. Всё бы хорошо, но я измучилась жаждой, правда выпила не знаю сколько литров воды. Мне просто необходимо было что-то съесть, но я держалась. К вечеру жажда была просто невыносимой и я таки слопала малюсенькую дыньку. После неё укроп- бум ждать как ночные кормления теперь пройдут.  O:-)





Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии