Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (9/44) > >>

HOPE:
       Habika,здравствуйте! Простите мое нетерпение...Почему молчите о маленьком солнышке в вашем тропическом раю? (sun)Или по азиатским традициям молчим на эту тему 40 дней?

Habika:

--- Цитата: HOPE от 29 Июня 2013, 16:39:11 ---       Habika,здравствуйте! Простите мое нетерпение...Почему молчите о маленьком солнышке в вашем тропическом раю? (sun)Или по азиатским традициям молчим на эту тему 40 дней?

--- Конец цитаты ---

Здравствуйте Hope и все все все!

Простите моё молчание, вот порывалась написать каждый день, но СОВЕРШЕННО не было ни секунды свободной.

Отписываюсь!!

РОДИЛА!!! Красавицу дочку РАДОСЛАВУ 3.8 кг и ростом 53.3см!! Родила на 12 дней позже 14 Июня в 05:06 утра, но не видно было, что я ее перенашивала- все показания были идеальными.

Появилась она на свет после 25 часов довольно мучительных (не побоюсь этого слова) родов, вся такая розовенькая, во всю свою маленькую сладкую глоточку орущая. К моему огромному изумлению, когда я её положила себе на грудь и легла с ней в кровать, она перестала плакать, долго смотрела изучающим взглядом на меня и на папу, а потом.... ОНА НАМ УЛЫБНУЛАСЬ!!! когда ей было всего несколько минут от роду!!

По расчётам Апгар она получила 9-10 баллов из 10, ну на другое мы и не расчитывали  O:-)

Сами роды были опять таки тяжёлыми. Если бы я заранее знала ЧТО ИМЕННО меня ожидает, даже не знаю согласилась ли. Если кому интересно, отпишусь попозже. Самое главное- не получилось тех оргазмических родов, о которых я смотрела в фильмах и читала в книгах, вот незадача  ;D Но конечно же, когда я увидела свою красавицу-девочку, всю такую настоящую, незатравленную химикатами и вакцинами, я забыла обо всех болях и трудностях- ОНА ТОГО СТОИЛА на все 1000%!

Развивается малышка замечательно. Обычно новорожденные вроде как теряют вес в первую неделю, а она наоборот набрала 300 г, да еще и выросла на 2.5 см! Во вторую неделю она набрала еще 330г. Да, надо сказать аппетит у нее отменный, да и я хорошо работаю в качестве молококомбината, так что все путем!  (inlove)

А вот теперь крик души....! Пожалуйста откликнитесь те, кто знает как помочь.

В первую неделю Радушка была просто ангелочком- спала и ела, её и не слышно было. Во вторую неделю я стала замечать, что её беспокоит животик, тут она стала выбрасывать из себя молочко, которое только что попила, прям как будто выташнивала с большой силой. Я стала обращать внимание на свою диету, не подбрасываю ли я ей чего не того. Но ела я только сырые фрукты и больше ничего. Только один раз умудрилась я налопаться черешни, и ни я ни она толком не спали сутки!!! Ну не знала я что черешню нельзя...  (tmi)

На всякий случай стала поедать укроп и много. даже не знаю помогает не помогает, но на всякий случай я до сих пор каждый день его ем. В моем рационе каждый день арбуз и/или дыня, авокадо, голубика и/или черника. Также ела часто манго, но кажись манго тоже газики даёт, так что я решила пока от него отказаться.

Были у врача 2 раза (тут это обязаловка для новорожденных), и каждый раз слышим, что ребенок полностью здоров и все в порядке. Когда я задаю вопрос о животике, мне говорят, что это колики, типо терпите, к 3-4 мес они пройдут... Вообщем без толку их спрашивать. Происходит то, что Радушка спит, как ангелочек, потом просыпается через 2-4 часа с ДИКИМ голодом, что есть без проблем- я всегда рядом и кормлю ее тут же, и потом когда насытиться, начинает давать понять, что чтото неудобно, чтото не так. Вся тужиться, личико краснеет, она начинает плакать. Часто это она так какульки проталкивает, но иногда ничего не выходит и она просто плачет, а я понять не могу что же такое происходит и как ей помочь... Не думаю, что у нее запоры с моей то диетой! И притом какульки у нее регулярные по несколько раз в день хорошего новорожденного желтого цвета. Вообщем когда она начинает хныкать, я тут же сажусь на гимнастический мяч и начинаю на нем с ней прыгать тихонько, и только тогда она успокаивается. Также это единственный способ ее утихомирить и "заснуть", так как она обычно все порывается пободрствовать, хотя и зевает через минуту.

Дошло до того, что после не совсем сонной ночи (всетаки несколько кормежек за ночь, смены памперсов и тд) я надеюсь поспать днем, когда спит она, но не могу! И понимаю, что причина тому- мои постоянные мысли о том, что я не такая уж и хорошая мама, что я чтото делаю не так. Почему я не могу понять своего собственного ребеночка? Почему не знаю, как ей помочь? Почему она не может спокойно сидеть у меня на руках, почему начинает плакать и извиваться? Уже до того дошло, что ей удобнее лежать просто на диване или на кровати одной, но не быть на моих руках.. Как это все печально.. Не хочу оказаться в кругу тех, кто испытывает послеродовую депрессию, но понимаю, что без хорошего сна именно туда и будет дорога  :-X

Естесственно, каждую свободную секунду я старалась найти какуюто информацию обо всем этом, и везде говорится, что это НОРМАЛЬНО. НО мне всетаки в это не верится. Почему же тогда есть народности в мире, где эти колики не существуют вовсе? И почему моя супер дупер сырая диета мне не помогает?

Ну вот, в двух словах отписалась. Сыроеды- друзья помогите словом- советом!!  (handshake)

Mark!:
Из общей физилогии есть один нюанс - молодежь надо таскать с собой не давая постоянно лежать. Это ведет к массажу внутренних органов. И кушать много сразу тоже не хорошо потому что большая порция редкой еды перегружает и может вызывать как раз те самые колики. Ложка молока поноса даже у алкашей не вызывает. А стакан запросто. поэтому если есть возможность то попробуйте кормить чуть чаще - не до сытости каждый раз. И немного прогуливать лялю или на руках поносить или в колясочке. Но что бы в общем двигалась.

Habika:

--- Цитата: Mark от 01 Июля 2013, 21:20:17 ---Из общей физилогии есть один нюанс - молодежь надо таскать с собой не давая постоянно лежать. Это ведет к массажу внутренних органов. И кушать много сразу тоже не хорошо потому что большая порция редкой еды перегружает и может вызывать как раз те самые колики. Ложка молока поноса даже у алкашей не вызывает. А стакан запросто. поэтому если есть возможность то попробуйте кормить чуть чаще - не до сытости каждый раз. И немного прогуливать лялю или на руках поносить или в колясочке. Но что бы в общем двигалась.

--- Конец цитаты ---

Знаете Марк, я еще до родов про это читала и знала что я своё дитя ВСЕГДА буду носить на себе! Ага, не тут то было. На руках не наносишься- дел тоже полно, плюс руки и спина сильно устают. Решение- слинг! Но с нами к сожалению слинги не работают, вернее работают не так, как хотелось бы. Или дело в том, что она еще совсем грудничок и даже головку ещё не держит не знаю, но пока оооочень сложно со слингом. Уж точно не могу ее в нем на себе носить весь день не поддерживая, занимаясь домашними или недомашними делами. Если кто-то знает какой спец слинг для новорожденных, подскажите пожалуйста!

Егорка:
Молодцы! Да нормально все, правда. На укроп правильно налегаешь. Добавь еще морковки, хуже не будет.

Колики возможны у всех. Формируется новая микрофлора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии