Автор Тема: Тропический рай  (Прочитано 138583 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #15 : 12 Апреля 2013, 15:17:49 »
Кристалл,преогромное спасибо за рассказ! Я пока с трудом себе рисую,как хотя бы частично реализовать такой подход к развитию ребенка,но буду думать. А вообще оч.интересно!!!
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #16 : 12 Апреля 2013, 19:05:33 »
Нам в институте рассказывали про систему Мантессори по касательной, но так излагали, что мне запомнилось только, что это очень нестандартный подход к воспитанию.
Прочла все, что написала Кристина, и ловлю себя на мысли,что нужно свои представления менять основательно, чтобы так обучать ребенка. В моей голове никак пока не складывается картинка моющей посуду, а тем более гладящей белье Дашки в 1,2-2года, хотя идея мне определенно нравится :) В общем, мне эту информацию нужно переварить!

А по поводу сказок согласна на все 100!!! Перекладывла свои детские книжки классе в 10-11, прочла несколько - волосы дыбом стояли от некоторых :o Одни названия чего стоили, вроде "Сказка об отрубленной голове"(не помню уже,кто автор).
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #17 : 13 Апреля 2013, 12:58:38 »
Какие бесценные советы Кристалл, спасибо вам огромнейшее! Уверенна, буду перечитывать ваши посты еще много-много раз!!

Нашла новый сайт www.notmilk.com, так вот там есть письмо доктора к пациентам насчет молока и молочных продуктов. Статья огромнейшая, я до сих пор ее не осилила, но даже прочитав начальные несколько страниц поняла, какая там бесценная информация таится, правда на английском (а привела меня на этот сайт такая же статья, только на русском, коих сейчас пруд пруди). Так вот я скопировала ее всю и разослала всем англоязычным друзьям, на русском- русскоязычным. Кому не удалось послать ненароком начинала про это говорить. И вот вчера общалась с одной тетей- большим другом нашей семьи, которая имеет большое влияние на мою маму, начала рассказывать про то, про это, про возможности нашего организма, про то, как мы себя убиваем этой жрачкой и тд. На что она ответила, что да вам молодым хорошо, а вот им уже (60 лет) какие- либо изменения проводить ОПАСНО, тк организм жил вот так всю жизнь, так ему и надо продолжать- на булочках с маслом и ни в коем случае не худеть, иначе плохой конец может быть.

Отчасти она, конечно права, супер резких переходов  может и не надо, но как -то за всем этим я просто услышала отмазаку почему ни она, ни ее муж этим заниматься не будут и точка. Они живут от торжества к торжеству, после каждого сабантуя отчитываясь сколько салатов, голубцов, тортов было приготовлено, вот кажется в этом и есть в данный момент смысл жизни для них. Ну что говорить, я сама была не лучше еще лет несколько назад. Не говорю, что сейчас святая, проосто реально хочется помочь встать на новый путь, помочь ощутить на самом деле всю прелесть жизни, но это кажись никому не надо, прелесть жизни у каждого своя.  O:-)

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #18 : 13 Апреля 2013, 19:21:02 »
http://www.liveinternet.ru/users/5114093/post270405541/
вот попался на глаза пример развивающих кубиков Мантессори,как всегда,неслучайно :D

Кристина, те настроения,которые ты описала,от посещения московских песочниц очень понимаю! Сама имела подобное отношение и к детям,и к суете вокруг них. Тут дело не в наличие или отсутствии энергии,корни таких реакций тянуться из детства. Особенно ожидание того,что когда много времени нужно будет уделять ребенку, это вызовет ненависть к нему. Я еще несколько лет назад подписалась бы под каждым словом! А в возрасте лет 30-32 я в какой-то момент поняла,что это наносное. Если отмести долгие психологические расклады,то всю цепочку можно свести к определению: ребенок - это часть тебя, его невозможно не любить,если ничего внутри не мешает это делать или не мешаешь сам себе. Материнские чувства меняют тебя полностью и очень глубоко.
 Не помню точно,что дало толчок к перемене в моем отношении к детям и всему,что их касается, но очень рада,что это случилось задолго до рождения Даши:)))
Ты права,что в деревне или хотя бы в частном секторе, за ребенком смотреть проще. Ты была в Сочи и видела наши дворы,если они вообще есть! Да, дет.площадок сейчас много, на каждом шагу, все они обнесены сеткой, чтобы ребенок не оказался под машиной, как только отойдет 2метра в сторону. Не знаю в каком возрасте ребенка я бы его безбоязненно отпустила одного погулять во двор. Это одна из причин почему мы с мужем отказались от мысли покупать квартиру,а переориентировались на дом.
Согласна с тобой,что детям нужно давать возможность побыть одним! Моей крошке еще месяца не было,а она уже могла минут по 15-30 лежать и что-то рассматривать, о чем-то думать,совершенно не нуждаясь в моем внимании, т.к.никак его не привлекала :)
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #19 : 14 Апреля 2013, 18:49:22 »
Кристина, про долгие психологические расклады всегда рада пообщаться :)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2013, 19:27:37 от Дарина »
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #20 : 15 Апреля 2013, 12:53:08 »
Вот еще о детях пишет Кошастый....
http://vicsrg.ho.com.ua/stat/child/child.htm#1
Может кто что почерпнет...

Класснейшая статья, спасибо Кристалл! Как прочла ее еще несколько месяцев назад, сразу столько воодушевления появилось, уж так он сладко пишет про детей, про эти цветочки жизни, а не наоборот про источники финансовых затрат и болезней. Был бы такой подход у всех!! С удовольствием сейчас прочту всю статью снова!! ::)

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #21 : 15 Апреля 2013, 21:14:45 »
Ага, я тоже перечитал с удовольствием.

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #22 : 23 Апреля 2013, 18:22:28 »
35 недель, полёт отличный.

Слава Богу закончились страсти по всяким горохам-молочкам, сейчас на строгом СМЕ, так что наслаждаюсь по полной!! У нас уже появились арбузы с Мексики- вкуснейшие!!! правда дорогие ужас, но как няму можно купить полакомиться.

Есть два вопроса, надеюсь найдутся у форумчан ответы или какие комменты.

1. Кто пробовал использовать для своих малышей многоразовые подгузники? какие лучше? я что-то совсем не хочу покупать одноразовые, когда можно использовать хлопчатобумажные, которые намного лучше для кожи ребенка.

2. Мой муж в очередной раз решил похудеть. Я, естесственно, руками ногами ему в этом помогаю. Сейчас он на сыроедении на 95%, за редким исключением, когда в салат ему кладу брынзу, от которой он ни за что не откажется. Утром он пьёт свежевыдавленный зеленый сок холодного отжима, на обед- салат свежий и на ужин может слопать арбуз или апельсины, ну или что-нибудь еще сырое. НО ВОТ ПАРАДОКС! Он стал поправляться!! Да, да на такой диете уже больше двух недель и вес растёт. Я понять ничего не могу, он уже  косо смотрит на всю эту сочно-сырую затею. Я говорю, что микрофлора должна перестроиться, все такое, а сама дивлюсь, мне такое поведение организма непонятно. Ведь после много-много каки он ест только сырую еду, из него тоннами должно сейчас всё выходить и он должен терять вес каждый день?! Разве не так?

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #23 : 23 Апреля 2013, 18:31:03 »
А сколько времени муж на СЕ?
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #24 : 23 Апреля 2013, 19:21:50 »
А сколько времени муж на СЕ?
недельки 3 уже, но результат прямо противоположный...  :-[

Оффлайн Дарина

  • СМЕ с 3.04.12
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 227
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • жить нужно осознанно
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #25 : 23 Апреля 2013, 19:29:23 »
Вот,что интересно! У меня на СЕ тоже вес не падал, еще и неделю с самим пищеварением была свистопляска. Вероятнее всего, смешивание продуктов не дают такого эффекта, как СМЕ. На соседнем форуме было несколько человек пришедшие из СЕ, и тоже писали,что набрали на салатиках, смузи и т.д.
Ты лучше голодай, чем что попало ешь,
И лучше будь один, чем вместе, с кем попало!
© Омар Хайам

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #26 : 23 Апреля 2013, 21:10:17 »
По поводу гузников. Мы с первой дочкой тоже пытались быть супер-экологичными родителями и все такое... Накупили на $400 (это почти восемь лет назад!) целый набор суперподгузников с натуральным овечьим ланолином, всякие средства для их стирки... Немного даже попользовались. Но потом задолбались. Оно, кстати, у нас до сих пор лежит. Не надо?

Анекдот вспомнил сразу. Ну, тот, что, мол, не ругай слона - не продашь...

Оффлайн natusiok

  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 163
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #27 : 24 Апреля 2013, 05:14:33 »
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Покупала многоразовые подгузники, сама стирала, а у меня, как вы понимаете, было одновременно два дитятка, заколебалась уже через 2 недели. У нас сервис есть, многоразовые подгузники забирают, стирают, стерилизуют в специальных аппаратах, снова привозят. Вызывала их ещё недели 2, поняла, что разорюсь, и без зазрения совести перешла на Huggies, в которых мои барышни благополучно пробегали до 3х лет, а там уже сами решили на горшок перейти. Я по местной моде на них давления не оказывала. Запрели у меня дети всего пару раз. Раз, когда мы в летнюю жару собирали на ферме голубику, и я так увлеклась процессом, что пока не собрались уезжать я не вспомнила, что надо детям подгузники проверить и поменять. Такая вот мать-ехидна. И ещё раз ехали по трассе в зверский снегопад, просто не было возможности их в машине на ходу переодевать, и остановиться боялись, думали, если станем - уже не тронемся. Передержали часа 3, наверное. А так - если вовремя менять подгузники - проблем никаких. ИМХО из личного опыта.
Насчёт СМЕ для похудения - мой муж в марте отсыроедил месяц, не идеальный СМЕ, но почти. Отступления были в том, что он часа между продуктами не выдерживал, иногда минут через 10-15 после одного уже что-то другое жевал. Ну и пару раз чеснок вприкуску с помидорами поедал. Вобщем, не чистый СМЕ, но уклон в верную сторону. Хорошо похудел сразу, на 8 кг, хотя с его весом это капля в море. Это я его заставила в честь своего ДР. А на прошлой неделе он к моему безграничному удивлению сам изъявил желание ещё месяц посыроедить, начал в четверг, так вот во второй заход уже сейчас начал вес гораздо быстрее терять, чем в первый.

Это вам не фунт изюма! :):):)
Порфирий Иванов

Оффлайн Habika

  • СМЕ с 1.08.2010
  • Шериф
  • *****
  • Сообщений: 122
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Тропический рай
« Ответ #28 : 24 Апреля 2013, 06:01:14 »
Natusiok, очень рада за вашего мужа- молодец он!!! Зная, что он мясоед и все такое, не подумала бы что он вот так быстро согласится перейти на сырую еду, да еще и по второму разу САМ! Это прогрессище!! Я от счастья лопну, когда у меня такое произойдет  ;D

Также спасибо вам и Егорке За опыт с подгузниками. У меня самой уже голова идет кругом. Их же миллионы разных видов, даже тех же многоразовых. А ведь просто подгузником не отмажешься, надо еще и прокладки к ним покупать, и специальные лайнеры, еще там чтото... Вообщем наверно для начала попробую какие-нить Huggies для новорожденных, а там видно будет. Все то мне кажется у них попка не дышит в подгузниках...
 
Дарина, насчет СМЕ ты права конечно, я сама вес набирала ой ой ой когда смешивала подряд одно с другим бывало. Но у меня изначальный вес был невелик, а вот у мужа лишних кг 15 как минимум, поэтому я и думала, что результат будет мнгновенным и ошеломляющим. Вот сегодня например съел он на ужин два апельсина и банан. Сказал что наелся. Но потом вижу мучается человек, пошел погрыз орешки... Потом смотрю и шоколадка в бой пошла. Говорю ну зачем шоколад то на ночь, возьми лучше финики чтоли, а он говорит "Шоколад- это шоколад, его ничто не заменит" . Ну вот вообщем тебе и СЕ... Голод у него, вот и ищет старых путей себя осчастливить, например шоколадкой.

Оффлайн Егорка

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 1378
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • http://vlastelinkolec.net
Re: Тропический рай
« Ответ #29 : 24 Апреля 2013, 21:40:13 »
По поводу гузников. Мы с первой дочкой тоже пытались быть супер-экологичными родителями и все такое... Накупили на $400 (это почти восемь лет назад!) целый набор суперподгузников с натуральным овечьим ланолином, всякие средства для их стирки... Немного даже попользовались. Но потом задолбались. Оно, кстати, у нас до сих пор лежит. Не надо?

Анекдот вспомнил сразу. Ну, тот, что, мол, не ругай слона - не продашь...

Егорка, мне надо! :)
На будущее возьму, у нас тут все многоразовыми пользуются, так что не боюсь замучаться :)

Ок, попросил женушку завтра поглядеть, что там есть на самом деле, и пригодно ли для использования.