Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (34/44) > >>

Habika:
Хотела поделиться сыроедным питанием дочки. Вообщем оно уже не такое уж и сыроедное, так как сырых фруктов ей просто перестало хватать и уже давно. А кашки сырые она уже месяцев 5 назад перестала есть и как я ни изощряюсь, как ни изгаляюсь смешивая и так и эдак ОНА ИХ ПРОСТО НЕ ЕСТ!!! получается остаются только фрукты и только те, которые она может сама взять и прожевать, тк пюре она не любит. Овощи не ест- они твердые и безвкусные для нее после фруктов. Как результат я включила в ее рацион йогурт и она его стала есть за милую душу  (whew). Вообщем для меня пока загадка как это дети растут на сыроедении. В нашем случае это был постоянный голод и потом поедание мамы всю ночь напролет.

Жалко конечно, что мало родителей, с которыми можно пообщаться на эту тему. То, что я нахожу в интернете для нас совершенно не работает. Нашла видео, где мама смешала гречку проросшую и банан, так ее дети так стали это есть, как будто до этого не ели неделю. Моя дочка это просто выплюнула и больше не притронулась.

Пару раз даже пыталась дать дочке запеченые овощи. Она чаще всего их выплёвывала или за редким исключением могла немного поклевать. Но меня это даже порадовало.  O:-)

Честное слово, поражаюсь тому, что вижу вокруг: Детей кормят пиццами, мясами, шоколадами и поят соками с пакетов и с ними никаких проблем- спят как хорьки, едят все подряд. А тут вроде как на природной здоровой пище и надо с ног на голову выкручиваться, чтобы ребенок ну хоть что-то съел. Плюс то, что вокруг все спрашивают как это так бедный ребенок неужели так всю жизнь мяса не будет есть добивает конкретно. Я однажды чуть со свекровью не поругалась на этой почве. Хотя она сама меня ставит всем в пример и говорит что ох как бы она хотела стать вегетарианкой, ведь это так хорошо для здоровья, но мясца вкус очень любит, так что увы, не для нее это.


Алик:
эм. а позволь спросить, а как ты определила что ребёнок голодный?
Неужели ребёнок сам себя заставит голодать? Когда человек хочет есть, то он и клей обойный готов кушать, а когда не хочет, то хоть ты тресни, хоть шоколадками закармливай, откажется. Может приболела?

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 07:11:21 ---Питание сырым детей точно возможно, в тех случаях, когда оба родителя на сыроедении и полностью им удовлетворены, то есть, им хватает такой еды и они не подавляют свои желания поесть чего-то другого.
И плюс когда спокойная психологическая и эмоциональная атмосфера в семье, ну и успех сыроедения родителей тоже от этого зависит...

--- Конец цитаты ---

В семье помимо этого еще идет и обмен микрофлорой через тактильные контакты, через поцелуи, через предметы личной гигиены, через разговор (капельный эффект обсеменения). И по сути чем дольше живут люди вместе и питаются одинаково тем более сходные микрофлоры имеют. Думается это так же важно для результата.

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 10:37:49 ---
--- Цитировать ---В семье помимо этого еще идет и обмен микрофлорой через тактильные контакты, через поцелуи, через предметы личной гигиены, через разговор (капельный эффект обсеменения). И по сути чем дольше живут люди вместе и питаются одинаково тем более сходные микрофлоры имеют. Думается это так же важно для результата.
--- Конец цитаты ---

Даааа..... сегодня какой-то особый день, похоже...
Марк, вы вообще представляете, какой объем в кишечнике занимает микрофлора?
И каким образом на нее могут повлиять поцелуи???? РАЗГОВОР????

--- Конец цитаты ---

Дело не в смысле и не в логике, а в фактах. Я физиолог и говорю то о чем знаю. Целуя собственного мужа Вы обмениваетесь минимум 1,5 миллионом микроорганизмов. Среди врачей и физиологов есть даже выражение - "что попало из микробов однажды в рот никогда оттуда не уходит". Поэтому сколько бактерий и каких внутри не важно если есть возможность подселить новых которые через 48 часов могут быть размножены внутри тела до огромных количеств.

Почитайте книги по физиологии - Вам будет очень интересно. А если сделаете соскоб с зубов и на пробирное стекло тем более. В свое время мы студентами это делали, парни не могли неделю целоваться с девчонками после того. А мне на мои вопросы преподавать микробиологии отвечала чуть больше и чуть чаще в качестве благодарность за то что я ее однажды вылечил на одну ночь от страшного насморка перед международной конференцией от выступления на которой она уже была готова отказаться. Поэтому знаю намного больше чем те с кем учился. Физиология крайне интересная штука. Это как механика нашего организма, только еще интереснее потому что механика статична, а физиология может менять механику в процессе жизни весьма сильно как в + таки в -.

Mark!:

--- Цитата: Мирина от 05 Декабря 2014, 10:57:32 ---Я ж писала о том, как ела рис с вашим грибком кодзи или как его там - сколько ж там миллиардов было? И то полностью не победило мою микрофлору и через пару дней она полностью восстановилась! Неужели ж супруги с многолетним стажем целуются так, что стаканы слюны при этом друг другу передают??? И сколько в той слюне микрофлоры, если она в кишечнике в основном находится?


--- Конец цитаты ---

Та ведь речь идет о симбиотной микрофлоре, а не о вообще "всяких" микроорганизмах -  всякие и не приживутся.
Те бактерии, что уже живут в теле человека запросто приживаются и в другом теле коли оно подвернулось и было рядом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии