Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (33/44) > >>

Habika:
Журавлик, я пробовала давать ей кашки моно, но безуспешно. Единственное что она ест моно- это опять же булгур и то, если я добавлю кокосовое масло и подогрею до теплого состояния. С другими кашами такого номера не проходит.

Виктория, я орешки еще не пробую, тк зубов у нас жующих еще нет. А когда с миндальным молочком к ней в горло попадает нежная миндальная кашка она уже начинает кашлять и давиться, так что с орешками мы еще подождем. Спасибо, что поделилась опытом, я ОЧЕНЬ надеюсь, что это все проходящее и скоро мы начнем кушать как и раньше- много, хорошо и разнообразно. Если честно я порой завидую мамам-блюдоманочкам, тк у них проблем нет. Сварил картошки, помял- вот те и еда кушай на здоровье, а я тут голову ломаю. Ну ладно это я так поскулила..

Якут, я учту ваше предложение спасибо!  ^-^

Марк, спасибо за советы! Вареная еда не прокатывает даже монотрофно, но это и хорошо конечно. Фруктово-монотрофные дни- это конечно надо, вот только монотрофно она съедает очень мало- совсем не достаточно, чтобы это назвать обедом или ужином. И насколько я вижу, это не у меня одной так. Эх детишки!  :pardon:

Виктория:

--- Цитата: Habika от 22 Сентября 2014, 18:26:22 ---
 Если честно я порой завидую мамам-блюдоманочкам, тк у них проблем нет. Сварил картошки, помял- вот те и еда кушай на здоровье, а я тут голову ломаю. Ну ладно это я так поскулила..


--- Конец цитаты ---

     Эх, если бы так и было.... сейчас большинство так же мучаются с детками-блюдоманами, - дети толком ничего не едят, а если ещё в доме есть конфеты или печения, то прощай другая еда :-[  Я  уж молчу про колбасу-сосиски и всякие там кукурузные палочки... а потом " вирус у нас ходит..." с лета по весну :) Наблюдаю это повсеместно, но никто и слушать не хочет даже врачей( а они уже часто говорят, что дети много сладкого едят от этого и болеют), но не будем о грустном.
   Я это к тому, что, Настя, у тебя не так всё плохо. Ты только не обижайся, но мне кажется ты слишком волнуешься много, но так почти у всех бывает с первым ребёночком. Если ребёнок хочет есть он съест и наестся любой доступной и привычной едой, а уж тем более когда есть выбор, а если малыш плохо ест- (хотя нас мам это сильно тревожит) в этом ничего страшного нет. Ты уж прости, если я что не так пишу- просто мне очень знакомы твои переживания, так хочется помочь. Была бы ты рядом :)

      Удачи!!!

Алик:
Ну да, про первого ребёнка (по себе сужу) стерилизовали всё, и бутылочки кипятили, со вторым уже сполоснули водой и ладно, ну а про третьего говорят может покушать и с кошачьей миски  :)) видимо поэтому всего двое у меня...

А по поводу еды детей, ну едят только конфеты, да шоколадную пасту и не умирают же (сам питался так же). Вот опять вопрос к медикам, можно жить и на конфетах, значит кушаем мы не сами конфеты, а тех, кто на этих конфетах вырастает.

Mark!:
Дети должны пробовать и тянуть в рот все что найдут - так они микрофлору формируют и познают мир.
Сильно волноваться что кушают не потребное вряд ли стоит - главное что бы не слишком много, желательно монотрофно.
И не забывать постоянно качественны фрукты иметь в рационе. А организм детей как правило выдерживает даже бяки.

Habika:
Виктория, ну что ты! Какие извини, я так благодарна за такие комментарии, тем более из собственного опыта. Сегодня вон наконец-то покушала моя ляля авокадо, я смотрю ест, так я ей еще и еще даю. Ест- ура! Спать укладываю- вырвало немного этим же авокадо. Хотя может потому что она и так хорошо поела, а я тут еще со своим грудным молоком. Ну ладно, главное заснула и сейчас спокойно дрыхнет. Я больше переживаю что она не ест по той причине, что если она мало кушает днем, потом у нас у всех будет бессонная ночь, потому что мне постоянно придется вставать и ее кормить, а порой ее потом и не уложишь обратно. Вот и укладываем ее по очереди с мужем, а наутро две панды вместо родителей.  ;D

Якут, я согласна с вами. Мы все росли на прости Господи чём- юпи, турбы, турецкие печеньки, которые горят... И ничего живём! Еще вон здоровее становимся чем блюдоманы, ну тут уж конечно стиль жизни и питания сказывается. У меня брат родной родился, когда моя мама еще училась в Институте. Кормить она его могла грудью только 6 месяцев, так как было ужасно сложно сцеживать молоко вручную, плюс постоянные экзамены, стрессы, ребенок с кем попало, что в рот положили то и ест и тд. Потом через 6 лет появилась я. Мама со мной сидела дома 1.5 года, грудью кормила 2 года. Я была вылизанная и ухоженная с ног до головы, мама мне делала свежие соки, проветривала комнаты в любую погоду и тд. Мой брат всю жизнь ел много мяса и пил МНОГО пива и вина. По сей день ни дня не проходит, чтобы бутылку вина не убил за ужином, а после еще пивка, туда-сюда. Так вот он не болеет НИКОГДА! Практически не спит, работает как вол, постоянно мотается по миру по работе и хоть бы хны. Я же- сыроедка типо, ну или уж точно вегетарианка и противница алкоголя и прочих бяк, болею довольно часто к сожалениюв настоящий момент, ну или уж по крайней мере намного чаще чем он. У меян правда еще  стрессище сказывается и серьезный недосып и усталость, но все равно, казалось бы! В который раз понимаю, что диета или назовем покрасивее "стиль жизни" - это еще не всё, далеко не всё. По мне так куда важнее когда духовное состояние в норме, чем когда с гордостью можно сказать, что за весь день я села только 2 вишенки.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии