Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (32/44) > >>

Наташа:

--- Цитата: Habika от 17 Августа 2014, 17:55:35 ---Хотя странно, я ем льняную кашу часто и дочке тоже даю каждые три дня на обед. А там вроде как он есть.
--- Конец цитаты ---

Да вроде как ни в одном продукте растительного происхождения нет его. На самом деле, конечно, кто его знает...
Я в свое время тоже сильно заморачивалась с Б12 и все пыталась его найти хоть где-нибудь в СЕ пище. Искала просто через Интернет - не разные левые статьи, в которых говорится, что в бананах, например, есть Б12, а на сайтах, где есть информация о  содержании витаминов, микро- и макроэлементах во всех основных продуктах.
Например, вот: http://health-diet.ru/usda/nuts/17498.php или вот: http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo-seeds-flaxseed.php. Видите, здесь нет Б12 в семени льна.


--- Цитата: Habika от 17 Августа 2014, 17:55:35 ---как же тогда теория, что организм сам его вырабатывает?
--- Конец цитаты ---
По этой теории вырабатывает его только здоровый  организм. А сейчас здоровых организмов нет, ИМХО. Ну, может, где-нибудь в племени Тумба-Юмба... :-)


--- Цитата: Habika от 17 Августа 2014, 17:55:35 ---Как веганы и вегетарианцы жили всё это время и не умирали без этого витамина?
--- Конец цитаты ---

Так в том и дело, что практически все веганы через несколько лет сходят с чистого СЕ. Я знаю только Изюма, который продержался, кажется, 7 лет, но он сейчас разрабатывает какой-то новый вид питания. По слухам из Сети у него начались проблемы со здоровьем.
И наш Марк после 4 лет 100% СМЕ стал колоть себе Б12 в качестве эксперимента и говорит, что стал себя чувствовать лучше. У него в дневнике есть, в конце дневника.
А вегетарианцы (некоторые) едят сыр и прочую молочку. А там полно Б12.


--- Цитата: Habika от 17 Августа 2014, 17:55:35 ---Мою подругу я спросила, что побудило её перейти назад на блюдоманию. Как ответит вам скажу. Мне самой интересно!

--- Конец цитаты ---

 (nod)

Habika:
Обещала рассказать почему же моя подруга- мой когдатошний СМЕ идол сошёл с сыроедения. Так вот причина в том, что она "поняла", что на СЕ только быть не может, тем более что живёт в холодном краю России. По работе надо много путешествовать, а везде всё хочется попробовать, все приглашают, угощают. Вообщем она старается конечно есть побольше салатов, но в то же время сильно не заморачивается. И молодец, главное у нее настрой хороший.

А я вот тут зациклинная на СЕ переживаю теперь, что моя доча перестала есть мои каши сыроедские. НИ гречку, ни льняную кашу в неё не засунуть никаким макаром. ЕДИНСТВЕННОЕ что она ест, это булгурскую кашу, которая уже пропареная. А если не давать кашу, то на фруктиках, которые она тоже совсем мало ест почемуто далеко не уедешь. Если начинаю искать в интернете чем кормить детей-СЕ, то выходят всякие глупости типо овсяная каша на кефире, замоченная на ночь- ну просто шедевр сыроедения! Может, конечно её перемена аппетита объясняется тем, что у нее выходят все 4 клыка плюс пятый нижний зуб одновременно. Надеюсь всё же мы вернемся к нашему бывшему меню, а то в настоящее время совсем тяжко- не ест толком днем ничего, а потом я несколько раз за ночь её кормлю и бай бай мой сон  :wub:

Однажды я ее покормила авокадо вечером, и потом когда укладывала ее спать она этим авокадо вырвала. Через пару месяцев то же произошло повле льняной кашки, только во второй раз было намного хуже- рвота была после каждого приема пищи, я уже не знала что делать. Стала грешить на сырую еду, вдруг невидимая плесень на малинке или манго перезревшее, вообщем испугалась я и пару раз пыталась дать ей пареные/ запечене овощи и кукурузную кашку. Не ела ни под каким предлогом. Я и рада конечно, да и как ей это может нравится если она этого никогда не ела? Пару раз сама съела свои приготовленные шедевры, что она выплюнула и вспомнила что такое тяжесть в животе хмммм, явно не скучаю по этому ощущению.  ;)

Наташа:

--- Цитата: Habika от 22 Сентября 2014, 04:01:32 ---А я вот тут зациклинная на СЕ переживаю теперь, что моя доча перестала есть мои каши сыроедские. НИ гречку, ни льняную кашу в неё не засунуть никаким макаром.
--- Конец цитаты ---

Хабика, а если не делать никакую кашу, а просто измельчить в блендере семечки-орехи-бобовые? Так твоя дочка будет есть?

Виктория:
      Настя, я помню хорошо что все дети периодически начинают временно плохо есть когда режутся зубки или ещё какое недомогание, а на сисе висят прямо... тоже хотелось чем-то накормить, но бесполезно. Зато потом аппетит возвращается с удвоенной силой! А рвота у моего сыночка много раз была от арахиса на ночь или орехов( причём сам требовал) и расстройство пищеварения и даже температура.
   А вы кедровые орешки не пробовали? Мой сынок их просто обожает и они достаточно легко жуются.

    Вкусненьких Вам фруктиков с дочей и хорошего настроения!!!

Mark!:
Хабика, мне кажется как одному из самых старых уже тут монотрофных сыроедов, что главное быть готовым придерживаться живой еды при первой же возможности. Важна не только каждодневная правильная еда, а именно стойкость направления. Даже мусульманам если кушать нечего Он разрешил есть в том числе и свинью, но после пост молитва и снова халяль. 

Возможно специфика перестройки кишечника, гормонов и микрофлоры на каком то возрастном этапе твоей дочери требует особой еды и поэтому просто сырое не совсем то. Обрати внимание - ребенок начинает с "животной" пищи - молока. И только постепенно выходит на сырое к зрелому возрасту. Причем старики как правило намного чаще веганят чем молодые. Да и до старости ярые салоеды и мясожоры не доживают.

Дам два важных совета которые могу помочь.

1) Если даешь варенку - только монотрофно и не самые большие дозы.
2) Не забывай делать хотя бы один полностью фруктовый монотрофный день.

А насилия не надо.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии