Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (4/44) > >>

Дарина:
Кристалл,преогромное спасибо за рассказ! Я пока с трудом себе рисую,как хотя бы частично реализовать такой подход к развитию ребенка,но буду думать. А вообще оч.интересно!!!

Дарина:
Нам в институте рассказывали про систему Мантессори по касательной, но так излагали, что мне запомнилось только, что это очень нестандартный подход к воспитанию.
Прочла все, что написала Кристина, и ловлю себя на мысли,что нужно свои представления менять основательно, чтобы так обучать ребенка. В моей голове никак пока не складывается картинка моющей посуду, а тем более гладящей белье Дашки в 1,2-2года, хотя идея мне определенно нравится :) В общем, мне эту информацию нужно переварить!

А по поводу сказок согласна на все 100!!! Перекладывла свои детские книжки классе в 10-11, прочла несколько - волосы дыбом стояли от некоторых :o Одни названия чего стоили, вроде "Сказка об отрубленной голове"(не помню уже,кто автор).

Habika:
Какие бесценные советы Кристалл, спасибо вам огромнейшее! Уверенна, буду перечитывать ваши посты еще много-много раз!!

Нашла новый сайт www.notmilk.com, так вот там есть письмо доктора к пациентам насчет молока и молочных продуктов. Статья огромнейшая, я до сих пор ее не осилила, но даже прочитав начальные несколько страниц поняла, какая там бесценная информация таится, правда на английском (а привела меня на этот сайт такая же статья, только на русском, коих сейчас пруд пруди). Так вот я скопировала ее всю и разослала всем англоязычным друзьям, на русском- русскоязычным. Кому не удалось послать ненароком начинала про это говорить. И вот вчера общалась с одной тетей- большим другом нашей семьи, которая имеет большое влияние на мою маму, начала рассказывать про то, про это, про возможности нашего организма, про то, как мы себя убиваем этой жрачкой и тд. На что она ответила, что да вам молодым хорошо, а вот им уже (60 лет) какие- либо изменения проводить ОПАСНО, тк организм жил вот так всю жизнь, так ему и надо продолжать- на булочках с маслом и ни в коем случае не худеть, иначе плохой конец может быть.

Отчасти она, конечно права, супер резких переходов  может и не надо, но как -то за всем этим я просто услышала отмазаку почему ни она, ни ее муж этим заниматься не будут и точка. Они живут от торжества к торжеству, после каждого сабантуя отчитываясь сколько салатов, голубцов, тортов было приготовлено, вот кажется в этом и есть в данный момент смысл жизни для них. Ну что говорить, я сама была не лучше еще лет несколько назад. Не говорю, что сейчас святая, проосто реально хочется помочь встать на новый путь, помочь ощутить на самом деле всю прелесть жизни, но это кажись никому не надо, прелесть жизни у каждого своя.  O:-)

Дарина:
http://www.liveinternet.ru/users/5114093/post270405541/
вот попался на глаза пример развивающих кубиков Мантессори,как всегда,неслучайно :D

Кристина, те настроения,которые ты описала,от посещения московских песочниц очень понимаю! Сама имела подобное отношение и к детям,и к суете вокруг них. Тут дело не в наличие или отсутствии энергии,корни таких реакций тянуться из детства. Особенно ожидание того,что когда много времени нужно будет уделять ребенку, это вызовет ненависть к нему. Я еще несколько лет назад подписалась бы под каждым словом! А в возрасте лет 30-32 я в какой-то момент поняла,что это наносное. Если отмести долгие психологические расклады,то всю цепочку можно свести к определению: ребенок - это часть тебя, его невозможно не любить,если ничего внутри не мешает это делать или не мешаешь сам себе. Материнские чувства меняют тебя полностью и очень глубоко.
 Не помню точно,что дало толчок к перемене в моем отношении к детям и всему,что их касается, но очень рада,что это случилось задолго до рождения Даши:)))
Ты права,что в деревне или хотя бы в частном секторе, за ребенком смотреть проще. Ты была в Сочи и видела наши дворы,если они вообще есть! Да, дет.площадок сейчас много, на каждом шагу, все они обнесены сеткой, чтобы ребенок не оказался под машиной, как только отойдет 2метра в сторону. Не знаю в каком возрасте ребенка я бы его безбоязненно отпустила одного погулять во двор. Это одна из причин почему мы с мужем отказались от мысли покупать квартиру,а переориентировались на дом.
Согласна с тобой,что детям нужно давать возможность побыть одним! Моей крошке еще месяца не было,а она уже могла минут по 15-30 лежать и что-то рассматривать, о чем-то думать,совершенно не нуждаясь в моем внимании, т.к.никак его не привлекала :)

Дарина:
Кристина, про долгие психологические расклады всегда рада пообщаться :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии