Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (22/44) > >>

Феаннир:
"Аллах сделал тебя матерью и дал тебе всё, что тебе нужно для этого. Когда тебе кто-то что-то говорит - родные ли, доктора ли, пропускай это через своё сердце и слушай только его. Там есть всё, что нужно твоим детям." После этих замечательных слов я превратилась из нервной задёрганной мамаши, которой я уже к тому моменту начала становиться, в спокойную и счастливую маму, которой по сей день и остаюсь. У меня появилась уверенность, что Я ЗНАЮ ЛУЧШЕ ВСЕХ что надо МОИМ девочкам"

Истинно, истинно... Я просто в экстазе прямо. Точно то же требуется и для себя. А также врачу, работающему с пациентом. Квинтэссенция сотрудничества человека и Бога......

Aquarius:
Алах акбар - Бог велик :biggrin:

Nadezhda:
              Да, действительно Бог говорит нам через нашу интуицию... Нам надо только прислушиваться к ней... быть чуткими....Слушать всех, а решать самой через свое сердце   (h)(H)(l)(L)  и интуицию, Наташа права!   (h)(H)(l)(L)  Аминь.

Habika:
Ой Наташечка, спасибо вам огромное за ваши слова и за слова Доктора Рамадана!Аж мурашки по коже!!...

И конечно же вы правы в отношении меня!прям как в воду глядели. Я тоже стала замечать, что превращаюсь в комок нервов, а также что ребеноч это ой как чувствует. Доходило до того, что я всеми усилиями старалась успокоить плачущее дите, а оно еще больше мяукало. А стоило мужу взять ее на руки и улыбнуться ей, она сразу же успакаивалась. А все потому, чтотв его понимании она-бэби, а все бэби плачут, ну и что? Поплакали-перестали. И она это тоже перенимала от него! Как мне было обидно и непонятно это все, все же должно быть типо о-другому, наоборот. Мама-самая лучшая успокоительница. А мне бы себя в тот момент успокоить.

 Вообщем путем прочистки дебрей собственных мозгов и применения здравого смысла, я наконец в этом отношении взрослею, прямо с пеленок так сказать. Уже мне не надо бояться понедельника, когда я останусь одна на весь день с ребенком, я наоборот этого жду!! Новый день-новые возможности, впечатления!! И опять же, прям вижу, как малышка перенимает это настроение. Она мне улыбается, даже когда ее масюсенький животик болит. Но мама ведь так старается, делает массажик, и вот уже становится лучше, а сейчас мы с мамой спать пойдем и все вообще будет супер!!

Тот Айболит, что мне Варенку насоветовал, дал мне всетаки некоторые очень дельные советы. Например, когда малышка стала у меня на руках просыпаться и начинать мяукать-капризничать, я сразу сжалась, как пружина, испугалась, а вдруг сейчас расплачется, и стала ее спрашивать (на русском):" Что, что такое?". Айболит спросил, что я ей сказала. Я говорю, спросила, что такое. А он говорит:"Так она уже сказала тебе, что не так. Вместо того, чтобы переспрашивать и показывать свою неуверенность, скажи ей ласково, что мама рядом, что все хорошо". И на самом деле, неужели я ожидала, что месячный ребенок мне вот так скажет, почему он плачет? И вот сейчас, когда она плачет, или только собирается, я реально говорю с ней, как со взрослой, и вижу что помогает, ура!!

Сейчас уже это именно мама, которая может успокоить малышку, или уложить спать. Не то, что это какоето соревнование кто лучше, просто реально это придает уверенности.

Вчера к нам приходили родители и моя свекровь- замечательнейшая женщина, мама и бабушка давала мне советы. Не пичкала меня ими, а именно по-доброму советовала. Например, когда малышка только проснулась, не хватать ее на руки, а подходить только тогда, когда она заплачет. Ой как же это? То есть она будет ждать, ждать, угукаать, и только когда в отчаянии заплачет, только тогда мама придет? Вот тут-то я и пропустила ее совет через сердце и поняла, что делать так не смогу. Это наоборот мое любимое время, когда она вся такая сонная, тепленькая. Ее прижать к себе и больше ничего не надо!! И малышка тоже чувствует, что по ней реально скучали, что ее так любят  (h)(H)(l)(L)

Марк, думаю на самом деле надо открыть новую тему. Кстати мне уже интересно, кто что напишет. Так же, имея такую тему как-то помогает, облегчает "раскалываться", зная что никто тебя не осудит, а просто выслушает ( в нашем случае прочитает)  :pardon:

Mark!:

--- Цитата: Habika от 21 Июля 2013, 16:06:24 ---Марк, думаю на самом деле надо открыть новую тему. Кстати мне уже интересно, кто что напишет. Так же, имея такую тему как-то помогает, облегчает "раскалываться", зная что никто тебя не осудит, а просто выслушает ( в нашем случае прочитает)  :pardon:

--- Конец цитаты ---

Так и сделаем.
Тема под названием - "Покаянная ветка для временно отступивших от СМЕ" открыта по адресу
http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,145.new.html#new

Набика, что бы не портить твой дневник и не выдергивать из него сообщения пришлось скопировать их текст в цитатной форме и выложить в тексте своих постов. по другому движок форуме не позволяет это делать. Дублировать сообщения к сожалению невозможно - или переносить или копировать и вставлять в другие. Но в общем все читается. Последовательность сообщений сохранена, авторы так же указаны.


Просьба дальнейшее обсуждение случаев питания сыроедов не сыроедческими продуктами вести только в "Покаянной ветке".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии