Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Тропический рай

<< < (21/44) > >>

Дарина:

--- Цитата: vitek от 19 Июля 2013, 20:41:40 ---
--- Цитата: Дарина от 19 Июля 2013, 20:18:41 --- чего вы накинулись на Мирину,но я с ней согласна на все 100%. Была я в некоторых европейских странах... Да, обложка красивая... Но меня уже через неделю ностальгия замучила! Очень напрягают меня иностранные языки, порядки
Я непеределываемый патриот!!!
--- Конец цитаты ---
приплыли... :'(
уже некоторые "язвы" накидываются на бедных девушек.. ;D
надо срочно создавать блоки: патриотов и отщепенцев, нежелающих учить/познавать и н о е  и стойко держащихся своей лужи....разделяй на "своих" и "чужих" и властвуй....все, как дедушка Люцик завещал, все, согласно программе матрицы....Весело!  ;)
Возвышенные разговоры и любовь к ближнему срочно слетела...как же, н у т р о зацепили.....вот оно, тело боли, где затаилось... :-*
Посмотрим вовнутрь? или будем по старинке искать врагов, воевать с  с о б о й (другими)
Думается, кто то сможет извлечь урок...ну а нет...значит не время..
Дариночка и Мириничка!  (sun) Успехов и радости в самопознании! И счастья!! (f)(F) (nod)


--- Конец цитаты ---
Честно говоря, я не совсем поняла,где вы увидели боль? Я просто выссказала свое мнение, что из России ехать на ПМЖ никуда не собираюсь! Мне и тут очень даже комфортно!!! Зачем я буду насиловать себя изучением языков, которые мне неинтересны, притираться к культуре, которые мне еще менее интересна, менять образ мышления под какую-то другую страну, если и на родине я живу офигительно классно???  Я считаю так: свой рай и ад я всегда ношу с собой, где бы я не находилась. И от матрицы, о которой вы пишите, тоже не сбежать, только изменив страну проживания.
Я особо не делю людей на своих и чужих, но нельзя не признать тот факт, что мы все все-таки разные.

Nadezhda:
                   Habika!  Огромное спасибо тебе за тактичный ответ! Я многое поняла... Да ...и дети бывают разные... и   мамочки...Одна спокойно все объяснила, другая - с таким раздражением, что было ощущение, что на меня накричали...и я потом полночи не могла уснуть...Не дай,Боже, попасть на прием к такому психологу...Действительно - словом можно исцелить и словом можно убить...Мне такие ответы напоминают старый сайт с его враждебностью...поэтому я в нем никогда не писала, только кое-что читала... Но слава Господу - Он исцеляет все раны... и дает прощение к тем, кто нас обижает...  (f)(F) (h)(H)(l)(L)

Дарина:
Надежда, я прошу прощения, что мои слова показались вам столь резкими. Здесь у каждого своя правда и формат форума не позволяет слышать голос, интонацию и выражение глаз собеседника. Мне жаль, что мой аргументированный ответ, содержащий противоположное относительно вашего мнения произвел столь сильное впечатление, как будто на вас накричали. Я не настолько резкий человек,как вы меня себе представили :) И еще раз простите, но вы не совсем верно представляете роль психолога - это не специалист, который заливает сладким словом уши и души, это в своем роде хирург, только в психологической области. Раз мои слова вас зацепили так сильно, значит, было за что зацепить. Не мне Вам давать советы, но обиды вызывают не слова Вам сказанные, а та боль, которую они могли разворошить... Просто подумайте, почему вы так болезненно реагируете?...

Мирина,  (sun) (handshake)

Марк, я с вами согласна! - мы уже столько всего не по теме в дневник Хабики написали :) Наверное, стоит все это выделить в отдельную тему!

Nadezhda:
                 Дарина, конечно я простила тебя  еще до твоих извинений...я же говорю, что Господь дает прощение...
А раны и боль, конечно. тоже  накопились, ты права... Но ничего... все это мы преодолеваем силою Того, Кто возлюбил нас первым... чтобы и мы любили...и решали все вопросы в любви... А хирургическая помощь не всем показана... и без любви  хирургия  тоже не поможет...  без любви все - ничто...так сказано в 13-й главе 1 послания к Коринфянам. Если некогда открыть Библию, могу процитировать эти стихи о любви полностью...
               А тему о  СМЕ, вернее временного отступления от него, лучше отделить, я тоже согласна с Марком...

natusiok:
Habika, Вы замечательно со всем справляетесь несмотря на переживания. Всё заключается попросту в том, что это ваш первый ребёнок и до него у вас не было опыта, и всё, что вам говорят и советуют другие Вам особо не поможет, потому что каждый говорит о своём опыте, а не о Вашем. А надо-то всего лишь погрузиться в радость настоящего момента и переживать всё - по возможности - с позитивным подходом. Я уверена, у Вас это замечательно получается. Единственное, что я увидела между строк в Ваших постах - это недостаток уверенности в своём материнском инстинкте, как минимум мне так показалось, и в этом я узнала себя, в первый месяцы после того, как родились мои малышки. Может, я и не права в отношении Вас, тогда проигнорируйте мой пост, но в случае если в этом моём впечатлении что-то есть, хочу от души поделиться замечательной установкой, которую дал мне наш педиатр - пожилой мусульманин, который педиатр от Бога, потому что он реально обожает детей и никому не даёт их пичкать ничем лишним. Доктор Рамадан мне сказал, когда моим детям было около двух месяцев: "Аллах сделал тебя матерью и дал тебе всё, что тебе нужно для этого. Когда тебе кто-то что-то говорит - родные ли, доктора ли, пропускай это через своё сердце и слушай только его. Там есть всё, что нужно твоим детям." После этих замечательных слов я превратилась из нервной задёрганной мамаши, которой я уже к тому моменту начала становиться, в спокойную и счастливую маму, которой по сей день и остаюсь. У меня появилась уверенность, что Я ЗНАЮ ЛУШЧЕ ВСЕХ что надо МОИМ девочкам, потому что так и задумано природой, Богом, Вселенной - кому как нравится. Может это поможет и Вам как-то? Отбросьте ум, слушайте сердце, там сидит материнский инстинкт, а это просто невероятно сильная штука! Удачи Вам, здоровья и счастья Вам и Вашей малышке! (h)(H)(l)(L) (f)(F) (sun)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии