Форум > Общий раздел

"100 Пользователей" показывает статистика нашего форума!

<< < (3/5) > >>

Mark!:
http://carambatv.ru/cartoons/science/polezno-li-by-t-vegetariantsem/

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 07 Июня 2016, 22:34:12 ---
--- Цитата: Оля от 07 Июня 2016, 22:21:47 ---          Моё питание вега + твёрдый греческий солёный белый сыр ( фета ) - козий. Редко яйцо. Может одно в 2-3 месяца.

--- Конец цитаты ---

Оль, а ты соблюдаешь принципы раздельного питания? Например, сыр и яйца нельзя мешать с углеводной едой (каши, макароны), с кислотой (помидоры, квашения), сыр нельзя с жиром (маслом) и т.д. Ты за этим следишь? Просто интересно. :-)

--- Конец цитаты ---

           Наташа, не придерживаюсь принципа раздельного питания. Не хочу себе парить голову. Не хочу думать постоянно о том что и как поесть. Что можно - нельзя, что хорошо - плохо. Достала эта примитивщина!!
           Хочется просто есть, что естся. И дойти до той точки невозврата, кода не будет уже естся что не по природе нам.
           Моё питание настолько просто, что чаще выходит сыр с салатом или каша с салатом или яйцо с салатом. Иногда, когда настроение неуравновешенное, намешаю пару вышеперечисленного варёного докучи вдогонку всегда за большим салатом.

           В питании моя радость последних полугода в том, что вернула в свой привычный рацион ежедневные большие салаты. Поэтому стала в 2 раза меньше есть.         

Наташа:

--- Цитата: Оля от 07 Июня 2016, 23:02:11 --- Не хочу себе парить голову. Не хочу думать постоянно о том что и как поесть. Что можно - нельзя, что хорошо - плохо. Достала эта примитивщина!!
   
--- Конец цитаты ---

А я вот задумалась об этом - после того, как начались проблемы с ЖКТ. Освежила в памяти принципы раздельного питания по Шелтону. Оказывается, в салате мешала несовместимые продукты - грибы (белок) с квашеной капустой (кислота) и с маслом (жиры), иногда еще морковь и свекла (крахмал). А вся эта мешанина из несовместимых продуктов как раз ведет к плохому перевариванию пищи и к проблемам с ЖКТ, что я у себя и наблюдала. Кстати, сейчас все прошло. Правда, от салатов я так и не отказалась, просто грибы убрала из рациона. Значит, это либо от машанины, либо просто от шампиньонов.

Николай, вы как специалист в раздельном питании, подскажите, пожалуйста, насколько сочетаемы кислота и жиры - например, квашеная капуста с маслом? У Шелтона про это, вроде, ничего не сказано - я так думаю, что сочетание не самое лучшее, но допустимое.  А вы как думаете?

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Оля от 07 Июня 2016, 22:16:57 ---...из общего числа пользователей 2 процента чистые сме - Марк и Алик, ещё 3 процента се- Наташа, Надежда и Лёля. И 1 процент преимущественного сме с добавлением животного белка - Егор.

--- Конец цитаты ---

И 1 процент шизофрения - Алексей Рэдс ; )


--- Цитата: Оля от 07 Июня 2016, 22:19:41 ---Было бы замечательно если бы прямо в этой ветке отписался каждый пользователь форума о своём сегодняшнем питании.
Напишите сюда, кому не лень. Для более полной картины форума.

--- Конец цитаты ---

лакто-вегетарианство


--- Цитата: Журавлик от 07 Июня 2016, 22:46:11 ---...огромные сожаления в душе.

--- Конец цитаты ---

Раскаяние – благая вещь.

Оля:

--- Цитата: Mark! от 07 Июня 2016, 22:49:57 ---http://carambatv.ru/cartoons/science/polezno-li-by-t-vegetariantsem/

--- Конец цитаты ---

           Просто шедевр!! !!

           Надо и в нашу библиотеку отправить. Для тех кому читать неохота, а знать охота.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии