Форум > Общий раздел

Серебро и здоровье.

<< < (16/19) > >>

Оля:
          Поставила под напряжение 10 вольт и ток 550 миллиампер с двумя серебрянными электродами воду с ТДС 40. Чуть ни как лимонад зашипела через полминуты и помутнела моментально.

          Купила в аптеке поллитра дистиллята за полевро поставила с теми же параметрами - никаких признаков протекания тока не вижу пока. 25 минут уже.

          Марк, ты хорошо изучил тему, может помнишь сколько держать при таких параметрах дистиллят чтобы получить необходимой для профилактического применения коллоид серебра.

          Профилактическое применение тоже слабовато себе представляю. По моим "фантазиям" три раза в день по столовой ложке. Сколько дней, сколько раз в год понятия не имею.

          Если есть настроение и мысли по этим вопросам напиши, пожалуйста. Иначе придётся самой лично внимательно вчитываться в ту книгу, что здесь на первых страницах и самой искать все за, против и т.п. Это, понятно, затратно по времени. Из- за этого и ещё из- за доверия к твоему мнению прошу тебя ещё раз высказать свои представления по теме.

Mark!:
Тут такое дело. Дистиллят довольно плохо проводит ток, но все равно проводит. Поэтому при данных питателя - 12 вольт и 1 ампер + расстояни между электродами от 2 до 7 сантиметров = надо часов 6. В это время ты заметишь не как вода мутнеет, а как электроды чернеют. Обычно я через часа три останавливаю процесс. снимаю электроды и чищу их плотненько влажной туалетной бумагой. А затем снова подцепляю и включаю ток. Примерно еще через 3 - 4 часа можно снимать электроды и снова их чистить. И коллоид серебра готов.

Если этот же коллоид начать дальше ставить под напряжение то начнет просто оседать коллоидное серебро на дно и раствор будет сначала желтеть, а потом и немного коричневеть. Это уже порча коллоида, хотя для внешнего употребления и он вполне годится (ноги например обмывать что бы запаха не было). 

Оля:
          Для какого количества жидкости твои вышеприведённые параметры?

          Включила в сеть розеточку от удлинителя и счерез минут десять обнаружила пузырьки какого - то газа на одном электроде. Другой молчит. Когда в предыдущем сообщении оба электрода молчали - удлинитель то не был включён в розетку...  ^-^

           Через полчаса работы в указанном мной выше режиме - электроды оба чёрные и на дне между ними как часть осадка образовалась. Электроды приближались друг к другу в самом близком месте около 8 мм в самом широком около 1,5 см. Осадок растворился при помешивании. На вкус очень слабое изменение в дистилляте. Может ещё ставить? Пока остановила. Жду ответа Марка о количестве воды в его установке. Электроды я считаю у нас с Марком приблизительно одинакового объёма.

Mark!:
1) Для указанных мною параметров объем воды примерно 0,6 - 0,8 литра.

2) Если электроды чернеют - сразу протирать. Чернеть электроды быстро будут от того что их площадь мала.
Поди проволочки или полосочки используешь? Не целиковые слитки граммов хотя бы по 30? 
Крупные монеты и крупные слитки чернеют медленнее - у них площадь куда как больше.
НО если хочется сэкономить на количестве серебра то придется протирать намного чаще.

3) Расстояние между электродами лучше 7 - 8 сантиметров. 
Получающийся коллоид не должен сразу попасть на другой контакт.
У нас цель не превратить серебро в черный осадок на другом контакте, а получить раствор коллоида.

4) Пузырьки на одном из электродов должны образовываться активнее чем на другом - все правильно.
Значит установка работает.

Оля:
        У меня серебро не всплывает на поверхнось светлой плёнкой, как у Марка и Алика при передерживании электродов в воде. У меня на одном из электродов образуются чёрные продолговатые хлопья.

        Хочу разобраться в чём же дело. Почему коллоид серебра ведёт себя иначе в моём случае.

        Время приготовления тоже слишком отличается от указаннх Марком 6 часов. У меня за полчаса отличная концентрация получается. Через час жёлтая вода. Через полтора с хлопьями. Сегодня забыла выключить и простояла 3 часа - хлопьев набралось по обьёму на среднюю фасольку.

        Вода горьковатая стала. Ощущение сухости в горле после полглотка такой воды.

        Электроды несут напряжение 10 вольт ( муж приборчиком измерял и на преобразователе то же написано ) , ток 550 миллиампер - это написано на преобразователе ( от зарядного устройства для телефона ).
       
        Кто что может сказать по теме указанных различий в производстве каллоида?   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии