Форум > Общий раздел

Серебро и здоровье.

<< < (10/19) > >>

Mark!:
Кстати для тех кто интересуется и имеет проблему с золотистым стафилококком.
Вместо того что бы пить антибиотики - проще и гораздо полезнее пить серебряную воду.


Употребление серебряной воды питьевой концентрации 0.1÷0.5 мг/л в течение нескольких месяцев, полностью очищает организм от стафилококковой инфекции (золотистый стафилококк), разрушающей иммунную систему человека.

http://uvano.ru/sereb-voda

Обратите внимание, что в данной статье идет речь об обычной не дистиллированной воде. В солесодержащей воде процесс образования коллоидного серебра идет намного быстрее. Но сразу видно, что серебро вступает в реакции с солями образуя молочный мутный оттенок. Прямо хорошо видно как от слитка серебра отходит мутные хвосты растворяющиеся в воде. И постепенно вода превращается в белую муть. В дистиллированной водичке серебро остается в свободном, более активном и более безопасном виде. И коллоид серебра полученный в дистилляте полностью прозрачен без всякой мути.

Оля:
          Следующий вопрос: как определить "на глаз" концентрацию серебра в растворе?

          Наверное, можно как - то и примерно определять, зная количество воды, время выдержки серебра под напряжением в   этой воде и общей площади серебрянного предмета, которым делаем раствор. Будет, конечно, зависеть и от напряжения, которое подаётся на оба электрода. Замысловато...

           Тогда делать надо только специальным устройством... чтобы не перебрать серебра внутрь?? Любой перебор чреват. И этот, возможно, тоже.

           

Mark!:
1) Определить на глаз никак. Причем TDS метр толком ничего не покаывает. К тому же он откаиброван по своему алгоритму. Так что для расчета серебра надо просто выпаривать коллоидный раствор и взвешивать. Я взвешивал по серебру (по монете 999 пробы) - сколько до и после. У меня получалось что в 1 литр переходит за ночь не более 0,05 грамма серебра = именно те самые 50мг серебра. При этом у меня источник тока = 12 вольт \1ампер.

2) Сделать сильный концентрат сложно по времени. Надо постоянно вытирать электроды (каждый час минимум). И за 6-10 часов в банке 1 литр с дистиллятом образуется примерно 20-50мг\литр. При условии подачи до 12 вольт и до 1 ампера. Получаемый чуть золотистый раствор имеет концентрацию до 50мг\литр. Собственно чаще всего именно такой и продают коммерсанты.

3)Так же сделать раствор концентрацией больше чем 50мг\литр в домашних условиях почти невозможно. Причина в том что для устойчивости в коллоид надо вводить белки. А в просто чистой дистиллированной воде коллоид постепенно оседает и слабеет. К примеру за сутки у меня раствор просто стал с черными хлопьями и осадком в банке по стенкам. Поэтому до 50мг\литр коллоидный раствор держится и его то как раз легче всего приготовить самому подручными средствами. Собственно нужно два кусочка чистого 999 серебра и источник питания - зарядка от телефона либо от компьютера.

Феаннир:
У меня вопрос о дистиллированной воде - делать серебряную воду просто помещая серебро туда и этого достаточно? Я читаю о токе, но ведь в дистиллированной воде ток не может идти.... Я верно понимаю?

Другой вопрос не о серебре. Я нашел как-то фильтр на обратном осмосе - Zero Water, то есть они гарантируют до 60 литров где-то воды от этого фильтра, у которой ТДС нулевой. Когда измеритель начинает показывать больше 5 тдс, то вода уже имеет привкус и неприятна.
Моя вода в доме очень минерализована и причиняла некие проблемы, хотя не всем и не всегда. ТДС ее до дождей был около 400 (!), после дождей стал в районе 330... Дистиллятор раньше использовали, у него были некачественные контакты, несколько раз загорался шнур в гнезде... Пока гнездо не выгорело и уже не поддавалось ремонту. Правда, еще электричества мотал много... Теперь вот с этим нулевым фильтром довольны вроде все. Только повышенная минерализация расходует фильтры быстрее, дороговато немного получается...
Марк, как такие фильтры, действительно близко к дистилляту дают, ведь ТДС действительно недели две-три показывает ноль...?

Mark!:
Когда мембрана новая то конечно там меньше 5 TDS вполне реально получить первые несколько литров. Но я не встречал ни у кого осмотических мембран которые бы отлавливали до нуля TDS и тем более не пропускали бы вирусы. А в дистилляте все надежно и спокойно = гарантированно. Так что я обеими руками за дистиллят.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии