Форум > Общий раздел

Серебро и здоровье.

<< < (6/19) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 31 Мая 2016, 11:01:17 ---
--- Цитата: Журавлик от 31 Мая 2016, 10:07:16 ---
--- Цитата: Николай от 31 Мая 2016, 08:47:18 ---... как-то неожиданно...
--- Конец цитаты ---
Это вы, Николай, просто еще не очень хорошо Марка знаете. :-)

--- Конец цитаты ---

С этого места если можно поподробнее.

--- Конец цитаты ---

Да конечно, можно. Я общаюсь с тобой значительно дольше, чем Николай (и очень этому рада - серьезно, без шуток), а потому больше сталкивалась с такой твоей чертой, как категоричность суждений и использование жестких словечек по отношению к другим людям. Поэтому для меня это не стало "как-то неожиданно", как для Николая.


--- Цитата: Mark! от 31 Мая 2016, 11:01:17 ---Но представьте себе, что вас просят о помощи два человека, а помочь вы можете только одному. Кому из бедняков отдать предпочтение? Тора говорит “один из братьев твоих”, указывая этим, что брат имеет преимущество перед всеми остальными и — шире — что родственник имеет преимущество перед всяким другим человеком (если они в равном положении). Слова “в одних из ворот твоих” велят нам после наших родственников помогать беднякам нашего города и уже потом — беднякам других городов в нашей стране, “на твоей земле”.

Таким образом, Тора учит, что в оказании помощи должен присутствовать определенный порядок, и устанавливает очередность, в какой мы должны эту помощь оказывать.

Общий принцип такого порядка очевиден: мы должны руководствоваться не нашими симпатиями и антипатиями, а степенью объективной близости — сперва заботиться о “ближних” ближних, а потом — о “дальних” ближних. Мы обязаны помогать нашим родственникам, какими бы ни были отношения между нами. А это, кстати, очень помогает полюбить человека.

--- Конец цитаты ---

Да кто ж спорит, что сначала надо помогать своим, а потом остальным. Но речь-то не о том, кому помогать сначала, а кому потом. Я вообще говорила не о помогать-не помогать, а о том, что не надо осуждать других, особенно, когда ты вообще не в курсе ситуации. Хочешь - помогай, не хочешь - не помогай, но осуждать-то зачем?

Оля:

--- Цитата: cborka от 31 Мая 2016, 12:55:08 ---
--- Цитировать ---психологи считают, что труднее всего в быту общаться с идеалистами. Они абсолютно не пригодны для нормальных человеческих отношений благодаря своим завышенным и категорическим требованиям по отношению ко всему окружающему, которое, разумеется, соответствовать этим требованиям не может, почему и вызывает раздражение, обиду, агрессию - все что угодно...
В этом смысле легче всего людям общаться с циниками. (с)
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

           ... нет, не буду брать шпагу и на дуэль сразу.  :unsure:

           Есть и от тех и от этих во мне. Что ж поделать!!

           А наблюдение классное и абсолютно правдивое. Спасибо, что напомнил о таком укользающем факте!

Mark!:
Я не осуждаю - каждый сам себя судит своими делами.

Давайте лучше о серебре - кто использовал коллоидное и сам делал?

Наташа:
Ну вот, облом на самом интересном месте... Ну ладно, давайте не будем про высокие материи. :-) Будем про коллоидное серебро. Поскольку про коллоидное серебро мне сказать нечего, я удаляюсь. :-)

Mark!:
Я что и в этой теме единственный практик? Все остальные только в теории что то знают?  >:(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии