Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (16/29) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 12 Мая 2016, 21:30:12 ---Чем-то это типа как бы, а чем то это значит больше чем что то иное.

--- Конец цитаты ---

Ха-ха. Я тут, бывает, пыжусь, пытаюсь умничать, а тут только сейчас до меня доперло, что Марк не отписался набором слов, а дал серьезное объяснение. ^-^ Дошло, как до жирафа, через два дня. :))
Просто отсутствие знаков препинания и дефисов в положенных местах (и желательно заключение некоторых слов в кавычки, хотя, согласна, это несколько трудоемко) действительно делает текст трудно читаемым и вместо серьезного объяснения он (текст) выглядит именно как набор слов.

Только вот, Марк, вся фишка в том, что "чем-то" ты пишешь без дефиса даже тогда, когда оно у тебя  по смыслу означает "как бы" (хотя, это, конечно, никакое не "как бы", но мы поняли, что ты имел в виду). Например, вот:


--- Цитата: Mark! от 24 Октября 2013, 22:59:45 ---... хотел чем то поделиться.
--- Конец цитаты ---

Поэтому мой вопрос, вот этот:


--- Цитата: Журавлик от 12 Мая 2016, 11:06:58 ---
--- Цитата: Mark! от 12 Мая 2016, 00:18:25 ---И дефис именно так как нужно мне, а не тому кто придумал правила. Для меня важно как логически и как музыкально будет звучать фраза.
--- Конец цитаты ---

Ну про запятые и восклицательные знаки не там, где надо - это ладно. Но вот по поводу дефисов... Марк, а можно узнать чисто с познавательной целью, в чем ты считаешь логическое или музыкальное или какое-либо другое различие между, например, "чем-то" и "чем то"? В чем преимущество или глубокий смысл или что-то еще второго варианта перед первым, раз ты выбираешь именно его?

--- Конец цитаты ---

тоже остается в силе.

 :biggrin:

Да, да, знаю, "острый нос, острый нос..."  :biggrin:

Тем более, и ответ я знаю. :-) Просто интересно посмотреть, как ты на этот раз выкрутишься. :-)

                                                                                                                 
                                                       С любовью, Журавлик.

Mark!:
Как, как... вот так -  :-* (f)(F) :-*

Наташа:
Да уж, против этого наша женская натура бессильна... Размякаем... (inlove)
В общем, выкрутился. :))

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Журавлик от 14 Мая 2016, 19:40:49 ---К тому же, Алексей, у тебя вопрос непростой: тут надо во-первых, помнить весь разговор, да и, собственно, твой вопрос, во-вторых, поковыряться в самом себе, чтобы понять, что же главное и есть ли это главное вообще.

--- Конец цитаты ---

Ну, весь разговор помнить не надо - я привёл две цитаты, противоречие которых и вызвало мой вопрос.

Алексей Рэдс:
Что из этого следует относительно поставленного мною вопроса?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии