Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (12/29) > >>

Nadezhda:
            Да, все-таки приятно читать  и слышать грамотную речь...И я особенно ценю это, потому что давно  живу не в русскоязычном мире  и многие правила русского языка забыла.  Спасибо Мустафе,что он напоминает  о них. 
         И я тоже не против,если кто-то исправит мои ошибки... И даже буду благодарна.    (f)(F)
А то мои первые впечатления от форумов были такие: сейчас видимо модно писать безграмотно и небрежно, ( начиная с Изюма,от которого я была в шоке )
а я отстала от жизни и ничего не понимаю в современной моде...если  даже люди с высшим образованием пишут неграмотно... и  на нашем форуме тоже...
И я так же, как все,  стала пренебрегать знаками препинания, хотя согласна, что читать и понимать без них тяжело. И  поэтому многие посты я  просто не читаю...нет времени  разбираться ...  :pardon:

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 12 Мая 2016, 00:18:25 ---И дефис именно так как нужно мне, а не тому кто придумал правила. Для меня важно как логически и как музыкально будет звучать фраза.
--- Конец цитаты ---

Ну про запятые и восклицательные знаки не там, где надо - это ладно. Но вот по поводу дефисов... Марк, а можно узнать чисто с познавательной целью, в чем ты считаешь логическое или музыкальное или какое-либо другое различие между, например, "чем-то" и "чем то"? В чем преимущество или глубокий смысл или что-то еще второго варианта перед первым, раз ты выбираешь именно его?

Mark!:
Чем-то это типа как бы, а чем то это значит больше чем что то иное.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 12 Мая 2016, 21:30:12 ---Чем-то это типа как бы, а чем то это значит больше чем что то иное.

--- Конец цитаты ---

Крутяк! (muscle) (Y)

Только я думаю, что причина в другом. :))

Mark!:
Говори проще - я не настолько вумный что бы понять без подробного объяснения.  (f)(F)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии