Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (8/29) > >>

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 05:07:49 ---Так что параллельно писать и само правило! (wait)

--- Конец цитаты ---

Хитренький какой! Сам правила ищи!  :P  Хотя бы так: забиваешь в поисковике "как правильно писать чтобы" или даже можно просто одно слово "чтобы" - тебе там ответят. (nod)


--- Цитировать --- а для того, что бы было понятно
--- Конец цитаты ---

чтобы

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 08 Мая 2016, 08:20:23 ---
--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 05:07:49 ---Так что параллельно писать и само правило! (wait)

--- Конец цитаты ---

Хитренький какой! Сам правила ищи!  :P  Хотя бы так: забиваешь в поисковике "как правильно писать чтобы" или даже можно просто одно слово "чтобы" - тебе там ответят. (nod)


--- Конец цитаты ---

в смысле хитренький? bon ton
а может я не согласен с исправлением?

Так что раз умные такие, так и обучайте не умных :pardon:

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 08:52:30 ---а может я не согласен с исправлением?

--- Конец цитаты ---
Имеешь полное право быть не согласным. Тебя же никто не заставляет соглашаться. Можешь даже подать на апелляцию. :-)


--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 08:52:30 ---Так что раз умные такие, так и обучайте не умных :pardon:

--- Конец цитаты ---
"Спасение утопающих - дело рук самих утопающих." Хочешь продолжать быть "неумным" (кстати, заметь, я этого не говорила) - твое право. Не хочешь - напрягайся сам.  :-)

Кстати, когда тебя тут на форуме новички, да и старожилы тоже, о чем-нибудь спрашивают, ты редко когда даешь нормальный ответ или ссылку. Чаще всего пишешь, что это есть на форуме или, например, в дневнике Марка (как в случае с зубным порошком). Т.е. ты считаешь, что человек, если хочет что-то узнать, должен сам напрячься-поискать. А тут ты хочешь, чтобы тебе все разжевали и в рот положили, сам напрягаться-искать не хочешь. Поэтому повторюсь:


--- Цитата: Журавлик от 08 Мая 2016, 08:20:23 ---Хитренький какой!
--- Конец цитаты ---

 :-)

Алик:

--- Цитата: Журавлик от 08 Мая 2016, 10:16:16 ---
Кстати, когда тебя тут на форуме новички, да и старожилы тоже, о чем-нибудь спрашивают, ты редко когда даешь нормальный ответ или ссылку. Чаще всего пишешь, что это есть на форуме или, например, в дневнике Марка (как в случае с зубным порошком). Т.е. ты считаешь, что человек, если хочет что-то узнать, должен сам напрячься-поискать. А тут ты хочешь, чтобы тебе все разжевали и в рот положили, сам напрягаться-искать не хочешь. Поэтому повторюсь:


--- Конец цитаты ---

потому что если мы с каждым приходом нового человека будем указывать на старые ссылки, то форум будет похож на воспоминания, а не на что-то новое. Зашлакуется короче.
А если уж решили людей учить, так и делайте это уж по уму, а не просто так. Я почему кстати, завёл эту тему на ссылку по правилам русского языка, дело в том, что на других форумах (по великому и могучему), там дело аж чуть ли не до драк доходит с обсуждением правописаний. Одни ссылаются на классиков, как законодателей мод, другие ссылаются на новых "ЕГодяев", те кто двигал ЕГЭ, говорят "в разы", тортЫ, кофе - оно ну и т.д. Потому я и сразу сказал либо пишите в личку, либо уж по хорошим манерам указывайте на какие правила ссылаетесь. :pardon:

К тому же я как и все новые люди прежде чем сюда что-то писать, ВЕСЬ форум перечитал (wait) И ничего - живой :-*

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 11:45:44 ---потому что если мы с каждым приходом нового человека будем указывать на старые ссылки, то форум будет похож на воспоминания, а не на что-то новое.
--- Конец цитаты ---

А мне кажется, лучше указать ссылку, если, конечно, есть такое желание, чем советовать человеку весь форум перелопачивать. Откуда ты знаешь, в каком он состоянии, может, он чувствует себя хреново, голова раскалывается, сил нет совсем, в глазах двоится и т.д., а ты ему тут: "На форуме есть, ищи сам, я вот прочитал весь форум и, ничего, живой". Конечно, тут тоже можно привести крылатую фразу про спасение утопающих, но ИМХО: если есть возможность помочь человеку, то почему бы этого не сделать.


--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 11:45:44 ---с каждым приходом нового человека
--- Конец цитаты ---

Спрашивают не только новички, старожилы тоже. Например, Надежда спрашивала про зубной порошок (причем, неоднократно), Оля спрашивала про твои старые фотографии. Почему бы не помочь, если я, допустим, помню, где это лежит, или могу быстро найти? Зачем усложнять человеку жизнь? Он и сам найдет, как ее усложнить. :-)


--- Цитата: Yakut от 08 Мая 2016, 11:45:44 ---А если уж решили людей учить
--- Конец цитаты ---

А никто не решал учить людей. Было предложение следить за собственной грамотностью - причем, на добровольных началах. А чтобы человеку было проще, ему указывают на неправильное написание слова. Даже ветку специальную создали, где соблюдается анонимность. А если тебя всё это нервирует, так можешь и на заходить сюда. Видишь, все-таки меньше знаешь - лучше спишь. ;)

П.С. Ну ладно, Алик, специально для тебя: в случае указания твоей ошибки, буду указывать и правило. Хотя я с этим не согласна, но раз ты так настаиваешь, ладно, облегчу тебе жизнь. :-)
Хотя, возможно, мне лень будет этим заниматься, проще будет твою ошибку "не заметить".

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии