Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (6/29) > >>

Оля:

--- Цитата: Mark! от 06 Мая 2016, 19:03:18 --- препарирование написанного тем кто грамотный.

--- Конец цитаты ---

           "Препарирование"... слово какое-то медицинское. Ампутирование напомнило.  :unsure: Надо русский народный вариант подобрать. И называние одного грамотным может заставить нежного соседа расплакаться. Вдруг он подумает, что его назвали неграмотным....  :-[ Может так этот пункт написать:

             "Исправление ошибки, по желанию её увидевшего."

             
               

Mark!:
Что бы исправлять допуск к коррекции нужен. Грубо говоря права доступа Хранителя.

Оля:
            Хотела дописать, да буквы жалко стало.

            Имеется ввиду исправление ошибки методом перенесения слова, фразы, предложения в специальную тему - в эту тему.

            До обсуждения этого вопроса пыталась исправить на правах хранителя одну ошибку. Так ощущение было, что залезла не то, что в чужой огород, а в сами внутренности.  :unsure: Побежала быстро, поставила ошибку на место и сразу успокоилась.

            Поэтому, считаю, на ошибку надо указать в этой теме. А там хозяин её как хочет пусть так с ней и поступает.

            А указать считаю необходимым для уважения и к автору и к читателю.

Алик:
Моё предложение такое:

увидел ошибку - написал в личку человеку, а там он пусть уже сам решает исправлять её или нет.

А так на всеобщее обозрение показывать человеку при других его не граммотность, ну мне кажется, что немного оскорбляет самого автора перед глазами других, а тот кто исправляет - возвышается над другими за счёт исправляемого. О как загнул.

Наташа:

--- Цитировать ---Страны не планы построения счастливого общества, а карандаши коими эти планы вырезают на спинах людей.

--- Конец цитаты ---

Страшны.

Мне кажется, за собственными опечатками тоже нужно следить. Хотя бы один раз перечитать написанное. Тем более, когда написана всего одна фраза, это же несложно. Чтобы люди не ломали себе голову, при чем тут "страны" и почему эти самые "страны" никак не согласуются с остальными словами в предложении.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии