Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (5/29) > >>

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 06 Мая 2016, 05:02:49 ---Мы потеряем индивидуализм личности...

--- Конец цитаты ---

Кстати, выражение "индивидуализм личности" лично мне режет слух (в данном случае глаз). Больше подошло бы просто "индивидуальность", ИМХО. Ну ладно, это уже стилистика или как там правильно это назвать. А акцент предлагаю делать именно на грамматике. Чтобы не терять "индивидуализм личности", но писать при этом по возможности грамотно. :-)

Егорка:
Ребята, ну вы прямо развили тему до невозможности...
Я имел в виду простую вещь: всего лишь каждому при написании текста обращать внимание на грамотность. Только и всего. Вон Алик, к примеру, любит писать с маленькой буквы предложения, в стиле чата, так сказать. А у Оли из-за того, что она не любит думать над знаками препинания, смысл написанного теряется настолько, что я в половине ее сообщений почти ничего не понимаю.
Грамотный текст - это просто уважение к читающим его. Неграмотный - соответственно, неуважение. Типа, и так разберетесь, буду я тут еще стараться, запятые ставить и ошибки исправлять.
Вот как-то так.
А плодить для этого новые темы, исправлять, писать в личку... Мне кажется, это лишнее. Хотя, если принесет пользу, то почему бы и нет?

Алексей Рэдс:

--- Цитата: Егорка от 05 Мая 2016, 12:02:49 ---Безграмотность да, пугает. Предлагаю объявить на Либерти месяц грамотности! (хотя бы месяц)

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Yakut от 05 Мая 2016, 12:39:56 ---для начала нужно понять что такое грамотность...

--- Конец цитаты ---

Я не помню, чтобы я видел здесь у кого-либо неграмотный текст. Но, вероятно, просто недостаточно читал. Грамотность - это прежде всего правильные написание слов, расстановка запятых и, сейчас актуально, вопросительный знак при постановке вопроса.

Mark!:
Как я понимаю есть идеи за препарирование написанного тем кто грамотный.
Есть идея каждому следить за собой, но вряд ли это поможет
И есть идея оставить все как есть.

Поставим на голосование или еще чего из идей будет?

Оля:
            Омар Хоям

             Хайям.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии