Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (4/29) > >>

Оля:
           Да вот только сижу и думаю над этим словом!!

Mark!:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 06 Мая 2016, 00:42:18 ---
--- Цитировать ---языковый
--- Конец цитаты ---
ЯзыковОй.  :))

--- Конец цитаты ---
Но холодец наверняка языковОй  ^-^

Оля:
           Было бы отлично если бы простая орфография самостоятельно проверялась машиной.

           А что до синтасиса и пунктуации... так там такое можно наворотить, что машине низачто не справиться.

           Надо на голосование обязательно.

           Вот не могу уже сделать это сейчас. ... Зашла в нет ... на полчасика ... фильм посмотреть... и застряла у нас на три часа. Фильм не посмотрела. Вот он - выбор каждого момента.

            Доброй ночи, мои любимые друзья и подружки.  :)

           

Алик:
ну что, дело блахородное. (nod)

Можно выбрать лингвиста и пусть он прямо сообщения и редактирует. Или пишет в личку как правильно будет. (Пишет автору личное сообщение о правильности написания его предложения или слова) - я уже представляю как будет форум будет выглядеть (tmi) Мы потеряем индивидуализм личности, его выражения словосочетания и форму общения...короче получится театр одного-двух, в зав-ти от кол-ва выбранных филологов, актёров.

я тогда буду писать вообще короткими предложениями типа "да" или "нет" ^-^

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 06 Мая 2016, 05:02:49 ---Мы потеряем индивидуализм личности, его выражения словосочетания и форму общения...

--- Конец цитаты ---

Жуткая картина. Невыносимая по своей жестокости и антигуманности... (tmi)

Если серьезно, я предлагаю следующее: ничего не усложнять, писать, кто как привык, "индивидуализм личности" не терять. 

Также предлагаю обойтись без сообщений в личку. В случае ошибки делать так, как уже делает Мустафа: в этой ветке приводится цитата с ошибкой и дается правильный вариант. Кстати, остальным желающим тоже будет небесполезно узнать, как правильно пишется то или иное слово. А будет автор исправлять ошибку в своем тексте или нет - это лишь по его желанию, никакого принуждения. И вообще все эти телодвижения с указанием ошибок - лишь по желанию. Кто хочет, занимается этим, кто не хочет, не занимается, может даже в эту ветку не заходить, чтобы в случае чего нервы себе не трепать.

Кстати, предлагаю все-таки указывать автора цитаты с ошибкой. Не, ну кто не хочет, может попросить, чтобы его не указывали.
Меня, пожалуйста, указывайте. Я вообще люблю, когда мне указывают на мои ошибки. :-)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии