Форум > Технические вопросы

Грамотность на форуме - проблемы и решения.

<< < (22/29) > >>

cborka:
Речь не о том, есть ли такое правило, а об отношении к нему.

Это же не физика и не математика, нельзя проверить экспериментально.
Просто кто-то власть имущий почему-то решил, что Ё лишняя и написал правило.

Тут ведь как.
Кому-то достаточно, что есть такое правило, а кому-то надо понять, почему правило именно такое.

Так же как и с религией, кто-то просто верит священным текстам, а кто-то к ним относится критически.

cborka:
Убивать животных и есть мясо есть тоже разрешено официально, всё в рамках закона.

Так же и с Ё, разрешено убить, но мне жалко.

Наташа:

--- Цитата: cborka от 24 Мая 2016, 09:22:16 ---Речь не о том, есть ли такое правило, а об отношении к нему.

--- Конец цитаты ---

Речь идет и о правиле, и об отношении к нему. Ты делаешь упор на отношение, я делаю упор на правило. Даже если к правилу относиться отрицательно, оно не перестанет быть правилом.


--- Цитата: cborka от 24 Мая 2016, 09:25:48 ---Убивать животных и есть мясо есть тоже разрешено официально, всё в рамках закона.

Так же и с Ё, разрешено убить, но мне жалко.

--- Конец цитаты ---

Жалко - пиши Ё, кто ж против? Но не надо ждать этого от других. Как и в случае с поеданием мяса.

Читателю лучше, когда написано Ё, а не Е - так удобнее читать. Писателю лучше писать Е,  а не Ё - так удобнее писать.
Те, кто пишут Ё, молодцы и им респект и большое сенкью (в том числе, и тебе :-)). Те, кто пишут Е, просто пишут Е.

Алексей Рэдс:

--- Цитата: cborka от 24 Мая 2016, 06:27:47 ---...Ё... ...нравится мне эта буква.

--- Конец цитаты ---

Мне тоже - мы с тобой настоящие патриоты ; )

Оля:
           Спасибо, Мустафа.

           Вот они правила и нормы!! А ведь хотела, именно, выделить всё слово за счёт этой буквы. А получилась ошибка написания! Дааа. Говорить - это одно, а писать - совсем другое.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии