Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76255 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я свое фото выставила, в самом начале  дневника. Правда, было это 2 года назад, но за это время никаких изменений не произошло. Если сейчас одену ту же одежду и так же встану, фото будут один в один.

И речь шла не о реальных примеров ОТ ДРУГИХ, а реальных примеров ДРУГИХ. Чувствуешь разницу? То есть реальный пример реального человека, с которым можно вот прямо сейчас пообщаться. А не какой-нибудь пророк Даниил или население Индии. И даже фотографии не особенно нужны. Достаточно слов, только слова должны быть убедительными.

Марк, я смотрю, тебя так нервирует, что люди не хотят делать так, как считаешь нужным делать ты. А почему они должны хотеть это делать? Все люди разные. Кто-то не хочет афишировать себя в Сети. Кому-то лень или не считает нужным заниматься квашением и потом выкладывать фото с квашеной  капустой или семечками. Вот ты не хочешь признавать, что Егор больше не СМЕ, несмотря на то, что он сам так заявляет. Или не хочешь дышать правильно ("правильно" - по мнению ДядиСережи). Что, тоже начать беситься из-за этого?

Оффлайн Иркутянка

  • СЫРОМОНОЕД
  • *****
  • Сообщений: 208
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  • Skype: netolko

...А если уже знает, что без мяса можно жить вполне...

А как это можно знать? Ну да, сейчас без мяса и прочего неСЕ очень хорошо. А что будет через 5-10-15 лет - ты, Иркутянка, знаешь? Полагаю, нет. Вряд ли у тебя в наличии имеется машина времени.  Можно предполагать, верить и т.д. Но знать нельзя. Знать можно только про настоящее. А вот про будущее -  :pardon:. Нет достаточного количества примеров. Да вообще нет реальных примеров, где человек сыроедит много лет и все у него хорошо. Зато есть противоположные примеры. И это заставляет задуматься.
В том контексте, в котором я писала, не важно, знает человек или верит, или даже только допускает такую возможность, что можно жить без мяса. Но если при этом продолжает спокойно участвовать в этих убийствах, то это говорит о какой-то его духовной ущербности. Для меня, во всяком случае. То есть, он даже не пытается хоть чуточку попробовать изменить этот заведённый порядок узаконенной, привычной для всех жестокости. Просто своим примером.
Но без мяса-то можно жить и намного лучше, чем с мясом. А если хочешь чего-то животного происхождения, можно есть сырые перепелиные яйца.
А перепёлок кормят мясом...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне тяжеловато идут свекла ,морковь,из-за грубой клетчатки. Может употреблять лучше соки? Подскажите пожалуйста какие овощные соки ,в каком количестве их лучше употреблять? В общем все о овощных соках.

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Главное начать. И лучше всего с морковного - самый сочный сок из всех и самый хорошо перевариваемый.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По-экспериментировал с разными фруктами и овощами. У меня наступает удушье при употреблении практически всех сладких фруктов . От томатов и листового салата (при употреблении с авокадо) практически нет.  :-[  Неужели придется прекращать сыромоноедение?  :'(  Раньше удушье было не всегда а теперь как пошли свежие фрукты все что ни сьем - удушье в большей или меньшей форме...

Оффлайн Nadezhda

  • Почти сыроед
  • *
  • Сообщений: 1194
  • Карма: 49
  • Пол: Женский
  • СМЕ с 3 декабря 2011 г. СЕ с декабря 2013 г.
    • Просмотр профиля
  • Skype: nadiezda08
Мне тяжеловато идут свекла ,морковь,из-за грубой клетчатки. Может употреблять лучше соки? Подскажите пожалуйста какие овощные соки ,в каком количестве их лучше употреблять? В общем все о овощных соках.
 
      Об овощах и соках из них  можно послушать  Михаила Советова  - в лекциях его  Школы здоровья.
 Выпуски 38 и 39, если не ошибаюсь.
« Последнее редактирование: 11 Июня 2016, 18:06:51 от Nadezhda »
Девиз ап.Павла: " Все мне разрешается, но не все полезно; все мне разрешается, но я ничему не буду подвластен."    1Кор.6:12

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
По-экспериментировал с разными фруктами и овощами. У меня наступает удушье при употреблении практически всех сладких фруктов . От томатов и листового салата (при употреблении с авокадо) практически нет.  :-[  Неужели придется прекращать сыромоноедение?  :'(  Раньше удушье было не всегда а теперь как пошли свежие фрукты все что ни сьем - удушье в большей или меньшей форме...

Ничего себе реакция... А до сыроедения было у вас удушье после сладких фруктов?

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Очень похоже на аллергию и на астму.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Очень похоже на аллергию и на астму.
Как я понял вероятно у меня недостаток натрия (не употребляю соль) и практически в последний месяц не употребляю источники натрия   свеклу ,морковь ,капусту и т.п. снизилось давление до 66-107. Сегодня поел в обед бананов  удушье началось ,я через 4 часа выпил воды с небольшим количеством соли .Сразу подскочило давление  до  80-132 и удушье стало постепенно уменьшаться. В 7 вечера поужинал салатом из свеклы ,моркови, яблока,огурца,капусты и авокадо. Сейчас через полчаса  после ужина давление 83-123 удушья нет

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Если все это на уровне предположений, то надо просто поставить опыт.
Покушай под язык соли раза два в день каменной - несколько крупных кристаллов.
Делать надо после еды примерно через час. Просто положить и подождать пока рассосется.
Так запускается образование пропепсина кстати, что позитивно влияет на омоложение.
И тогда будет более ясно. НО думаю что соль и натрий тут совершенно не причем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если все это на уровне предположений, то надо просто поставить опыт.
Покушай под язык соли раза два в день каменной - несколько крупных кристаллов.
Делать надо после еды примерно через час. Просто положить и подождать пока рассосется.
Так запускается образование пропепсина кстати, что позитивно влияет на омоложение.
И тогда будет более ясно. НО думаю что соль и натрий тут совершенно не причем.
Спасибо, завтра испытаю.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Судя по всему у меня проявилась гипонатриемия т.к. я пью много воды. Недостаток натрия ухудшает усвоение глюкозы и приводит к снижению АД.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня пробовал квашеные подсолнечные семечки. Вкус просто бомба  (clap)  чем-то похоже на сыр ,ну просто не возможно оторваться. .Жене почему-то не понравилось :(

Онлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11031
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Интересно насколько хватит - они обычно дают большое чувство сытости. Мне большой порции квашеных семечек хватает почти на сутки.
А то что супруге не пришлось - так это нормально. Заквасьте ей пару нарезанных свеколин и несколько чесночин и огурчиков.
моей супруге тоже семечки не очень а вот квашеный чеснок, свекла и просто квашеный сок (саму закваску она любит). На свою беду я ей порекомендовал попробовать на закваске делать окрошку. Так теперь она охотиться за закваской - окрошка выходит уникальная и очень вкусная.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Еще сегодня заквасил банку овощного салата в комбинации сырых и слегка отваренных "на пару "овощей. Посмотрим что получится .  Квашение и ферментирование это просто бесконечное поле для "импровизаций"  :nyam: