Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76197 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Бананы гадостные - почти не ем их. В животе потом не уютно.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бананы гадостные - почти не ем их. В животе потом не уютно.
Мне наверное тоже придется от них отказаться. За прошедшее время на сыроедении наверное 1 или 2 раза только с ними не было проблем. А так постоянно боли в желудке. Видимо организм стал очень разборчив и реагирует сразу. Наверное это и хорошо что такая чувствительность , лучше испытать неприятные ощущения и оградить себя вовремя от сомнительных продуктов чем травить себя не догадываясь о проблеме. Если есть болевой сигнал значит что-то с этим фруктом не нормально.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Цитировать
Заметил неприятную особенность от употребления бананов практически всегда ноет в эпигастральной области живота .Начинается через полчаса после еды или немного раньше.
Может быть жуёшь их мало? Они же обычно суховаты.
Я уже уже успел поэкспериментировать жевал и много и мало , даже до жидкого состояние.Эффект одинаков.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Бананы одни из самых ядовитых продуктов. Их и удобряют и опыляют так что люди в окрестностях болеют даже.
Так что удивляться тому что от них потом плохо не приходится. https://www.youtube.com/watch?v=3VYPQ6jJKWY

Где то видел этот фильм полный на русском - мурашке по шкуре.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
В погребе осталось много топинамбура (весной даже не стал копать зимовавший), зимних сортов яблок абсолютно без химии - невзрачных и часто с червячком... :) Кто рядом живёт - поделюсь бесплатно.
Кроме того, свежей зелени уже полно (вчера редиску на пробу уже выдернул), по дороге домой и дикоросов набираю каждый день.
Думаю, тем кто делает салаты или зел. коктейли и есть возможность посещать загород - хорошая "передержка" до хороших овощей и фруктов.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
В погребе осталось много топинамбура (весной даже не стал копать зимовавший), зимних сортов яблок абсолютно без химии - невзрачных и часто с червячком... :) Кто рядом живёт - поделюсь бесплатно.

Ой, ой, я хочу! Наверно, живу рядом - на юге Москвы. Сейчас в личку напишу. :-)

Алексей Рэдс

  • Гость
Бананы одни из самых ядовитых продуктов. Их и удобряют и опыляют так что люди в окрестностях болеют даже.
Так что удивляться тому что от них потом плохо не приходится. https://www.youtube.com/watch?v=3VYPQ6jJKWY

Где то видел этот фильм полный на русском - мурашке по шкуре.

Ой, ё-моё, это одна из моих любимых вещей Было известное время, жил только на них. Но неприятно редко от них становится.

Оффлайн cborka

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 536
  • Карма: 87
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Здесь мой сайт
Разные бывают бананы и люди тоже.

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос  к бывалым сыроедам: через некоторое время после еды замечаю некоторое проявление гипервентиляции, как бы не хватает воздуха . Это происходит в той или иной мере постоянно но в разное время после еды смотря что поел. Я все это списывал не перестройку организма под сыроедение. Кто с таким сталкивался?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Вопрос  к бывалым сыроедам: через некоторое время после еды замечаю некоторое проявление гипервентиляции, как бы не хватает воздуха .

Что то я не догоняю как может не хватать воздуха при гипервентиляции.
Я понимаю при гиповентиляции (угнетении дыхательных функций) еще может...
Но что бы при гипер ... это как?

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос  к бывалым сыроедам: через некоторое время после еды замечаю некоторое проявление гипервентиляции, как бы не хватает воздуха .

Что то я не догоняю как может не хватать воздуха при гипервентиляции.
Я понимаю при гиповентиляции (угнетении дахательных функций) еще может, но что бы при гипер ... это как?
Может я не тот употребил термин. Выражу своими словами - просто эффект нехватки воздуха, учащенного дыхания нет , как будто в вдыхаемом воздухе недостаток какой-то составляющей. При учащении дыхания изменений нет. Может быть передаю? Сегодня кушал 2 раза первый раз в 12 часов поел плотно сладких домашних яблок и еще в 18 часов поел хотя чувства голода не было вообще) . Сьел салат: капуста,шпинат,огурец,латук, петрушка,укроп и ложка льняного семени. Сейчас сижу почти через 6 часов после еды энергии не знаю куда девать и отжимался и бегал и на турнике , ни какой утомляемости я в шоке , нужно спать ложиться о у меня только еще реактор разогрелся.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Может я не тот употребил термин. Выражу своими словами - просто эффект нехватки воздуха, учащенного дыхания нет , как будто в вдыхаемом воздухе недостаток какой-то составляющей.
Те симптомы, что указаны похожи на обыкновенную одышку. При переедании вполне возможно.
Возраст, физическое состояние, отравление, высота над уровнем моря, давление = все это тоже может быть причиной.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Те симптомы, что указаны похожи на обыкновенную одышку. При переедании вполне возможно.
У меня до сыроедения такого не было. Может быть это из-за "быстрых" углеводов?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 596
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Те симптомы, что указаны похожи на обыкновенную одышку. При переедании вполне возможно.
У меня до сыроедения такого не было. Может быть это из-за "быстрых" углеводов?

В смысле быстрого поступления в кровь углеводов? Судя по диете вряд ли возможно - глюкозы то в указанных продуктах не много. Был бы сладкий виноград и в виде литра или больше свежего давленного сока - другое дело. Да и то только если печень или поджелудочная не переносит резкое количество подпрыгнувшей глюкозы. С диабетом раньше не было проблем?

ps
Исходя из своего опыта могу подозревать что еда могла быть захимиченной если куплена была из магазина.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Александр Кузня

  • идущий к СМЕ
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сахар был всегда в норме. И симптомов диабета не было . Кстати все это проявляется после сладких фруктов ,после квашеной капусты, авокадо и салата с авокадо такого не было и прилива энергии особого тоже не было.Яблоки сегодня ел домашние а вот капуста из магазина и огурцы тепличные (домашние). Может нужно есть поменьше и чаще? Хотя я и так ем немного желудок после голодания уменьшился. Нужно попробовать есть в "аккурат" сколько организм просит и только когда будет чувство голода и наверное заняться серьезней физкультурой в частности - бег. Пока я дома занимаюсь.