Автор Тема: Первые шаги начинающего сыромоноеда.  (Прочитано 76137 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Алик, вот опять ты повторяешь всё за Марком, как загипнотизированный. А самому подумать как? Крот, по-твоему, тоже трескает всё порознь? Вот ползет он под землей, лапами загребает всё, что попадется, тащит в рот и анализирует: если это червячок какой, то кушает, если это жучок или корешок, то выплевывает. Так по-твоему? Кстати, этот пример с кротом и Марку приводила, когда опять этот вопрос поднимался, но Марк ответом меня не удостоил. Может, ты удостоишь?

1) Ну причем тут Марк. Если я скажу что дважды два = четыре и кто то повторит тоже я виноват буду?

2) Ты была кротом? Длину кишечника его представляешь? А скорость пищеварения? Сколько времени он ползет по своим ходам что бы найти личинку или червяка можешь себе представить? Они не умеют бегать кстати. Так пока он ползет он несколько раз уже переварит этого червяка.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
1) А при чем тут ты? Речь шла про Алика. А насчет "виноват-не виноват" - да никто не виноват. В данном случае не в чем быть виноватым.

2) Кротом не была. :-) По крайней мере, не в этой жизни. Передачу смотрела про кротов. Так они загребают лапами все, что попадется на пути и тащат в рот. А лапы у них - будь здоров, см. фото:  http://go.mail.ru/search_images?fm=1&q=%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%82%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&frm=web#urlhash=683401081549410152.  И попадается им все подряд: червячки, жучки, личинки, корешки - причем, весьма часто ОДНОВРЕМЕННО! И соответственно, одновременно все это запихивается в рот.

2) Ты была кротом? ... Так пока он ползет он несколько раз уже переварит этого червяка.
Так и ты кротом не был. :-) И то, что ты написал - возможно, так и есть, возможно, нет. Прямых доказательств нет, лишь домыслы. Просто ты категорически против смешения продуктов, вот и видишь все именно через эту призму. А если бы считал, что ничего страшного в смешении нет, то и угол  зрения был бы другой: сразу увидел бы, как в  дикой природе идет некоторая мешанина еды. Салатиков, конечно, не стругают, но и не заморачиваются тем, что эту малину надо съесть сейчас, а эту землянику, которая тут же под малиной ягодками покачивает, через полтора часа. ИМХО, основанное на ТВ передачах и личных наблюдениях над птичками-зверюшками-рыбками. Кстати, вот рыбы - некоторые из них тупо заглатывают большую порцию воды со всем содержащимся в ней - так они что, тоже анализируют, что им попало в рот и проглатывают исключительно рыбок только одного вида-класса-подкласса, а остальных рыбок, а также всяких там рачков, морских коньков, водоросли и прочую флору и фауну, попавшую им в рот, выплевывают? Или в море всё плавает исключительно раздельно: рыбки справа, морские коньки слева, водоросли посередине?

Бабочки опять-таки. Ну не будешь же ты утверждать, что бабочки, шмели и т.д. садятся и запускают свои хоботки исключительно только в красный клевер? А через определенное время исключительно в белый клевер? А еще через определенное время в иван-чай какой-нибудь? Сама лично видела неоднократно, как перелетают они с одного цветущего растения на другое цветущее растение и пьют нектар с обоих, а растения-то разные! Или у них процесс пищеварения длится микросекунды и пока перелетают с кашки на ромашку, кашка успевает перевариться?

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Давай признаем факт того что смешанное питание может и затрудняет пищеварение.
А монотрофное в этом отношении является наиболее дружественным и легким.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2016, 11:46:12 от Mark! »

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давай. :-)

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Давай. :-)
Молодец, Журвлик!
Судя по тому, что Марк просит ссылку у Егора на статью полу-вековой давности о "раздельном питании" профессора Николаева, то бишь о совместимости продуктов с учётом ферментативной совместимости - то Марк просто перешагнул всю начальную школу и вундеркиндом шагнул сразу в вышку. Т.е. в СМЕ, придуманную Изюмом (Космонавтом). Поэтому он и не мыслит в другом аспекте. Вы правильно "ткнули" - малина и земляника идентичны с точки зрения усвоения и разделять их нет нужды, если только мы намеренно не ищем усложнения жизни.
А потому, что идея СМЕ уже "захватила умы масс" с лёгкой руки вышеупомянутых - я лишь робко пытаюсь что-то вякнуть.
И "вякаю" сейчас именно потому, что акцент на СМЕ затрудняет новичкам встать на вегетарианство. А "раздельное питание" по Шелтону, Николаеву уже даёт офигенный эффект, на который и надо бы нацеливать новичков.

Извините, что встряю в вашу мирную компанию...
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Алик

  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 4674
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
  • Только вперёд! И ни шагу назад!
    • Просмотр профиля
  • Skype: Alik_polyakov123
О, отлично! я бабочка! такое же насекомое с таким же ЖКТ! :)
Голод - не тётка, а мать родная

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давай. :-)
Молодец, Журвлик!

Ну а что, спорить что ли до посинения? :pardon: Вроде бы логично, что чем проще еда, тем проще организму ее переварить-усвоить. А как там на самом деле - я не знаю. Может, организму и пофигу смешение, например, овощей. Или овощей и зелени. Из личного опыта - никакой разницы между тем, чтобы есть, например, капусту моно или капусту+укроп я не чувствую. Вкус только разный (с укропом вкуснее), вот и вся разница - по крайней мере, по самочувствию. Может, конечно, организму проще усваивать капусту моно, чем капусту+укроп, не спорю, просто это никак не ощущается.

Сама я ем овощные салаты - потому что вкусно, сытно и без каких-либо неприятных последствий. И буду есть и дальше. По крайней мере, пока что отказываться от них не планирую.

И "вякаю" сейчас именно потому, что акцент на СМЕ затрудняет новичкам встать на вегетарианство.

Каким новичкам? Новичкам в СМЕ или в вегетарианстве?

А "раздельное питание" по Шелтону, Николаеву уже даёт офигенный эффект, на который и надо бы нацеливать новичков.

Так и сыроедение дает офигенный эффект. Почему новичков надо нацеливать именно на раздельное питание, а не на сыроедение? Помнится, вы спрашивали, цитирую: "Может кто ткнёт носом в научно-доказанную пользу СМЕ?" А вы можете ткнуть носом в научно-доказательную базу, что сыроедение хуже, чем раздельное питание? Или что оно вредное?

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О, отлично! я бабочка! такое же насекомое с таким же ЖКТ! :)

А при чем тут ты и твой ЖКТ? Обсуждали ведь не тебя, а животных, а именно, как они питаются. Ты сказал, что животные едят всё порознь. Я привела примеры с кротами, бабочками и рыбами. Это животные? Животные. Едят всё порознь? Нет, не едят всё порознь. Дальше будем обсуждать или замнем для ясности?

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Давай. :-)
Молодец, Журвлик!

 
Сама я ем овощные салаты - потому что вкусно, сытно и без каких-либо неприятных последствий. И буду есть и дальше. По крайней мере, пока что отказываться от них не планирую.

И "вякаю" сейчас именно потому, что акцент на СМЕ затрудняет новичкам встать на вегетарианство.

Каким новичкам? Новичкам в СМЕ или в вегетарианстве?

А "раздельное питание" по Шелтону, Николаеву уже даёт офигенный эффект, на который и надо бы нацеливать новичков.

Так и сыроедение дает офигенный эффект. Почему новичков надо нацеливать именно на раздельное питание, а не на сыроедение? Помнится, вы спрашивали, цитирую: "Может кто ткнёт носом в научно-доказанную пользу СМЕ?" А вы можете ткнуть носом в научно-доказательную базу, что сыроедение хуже, чем раздельное питание? Или что оно вредное?

Не понимаю, почему вы противоставляете сыроедение, вегетарианство, раздельное питание? По моему это - аспекты одного и того же - правильного питания. Сыроедение - более качественные продукты, раздельное питание - более эффективное их усвоение, вегетарианство - не использование продуктов, которые несут больше проблем или угроз.
Вы что? не отличеете смысл сыроедения и моноедения? Как не отличаете "тёплое" и "красное"?

Что касается "салатов" - полностью солидарен, тоже не перестану.

И про вашего "крота"... Когда дети были маленькие, держал коз ради молока... Так вот, козы едят что-то одно только "5 минут", когда наткнулись что-то новое, затем ищут другое. То нападут на кипрей, то на кору с ивы, то просто на траву. Всё смешивают! И едят они почти непрерывно, пока с ними гуляешь. Тогда я учился не только у Шаталовой  но и у них.
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Наташа

  • Почти Сыроед
  • ***
  • Сообщений: 3674
  • Карма: 136
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не понимаю, почему вы противоставляете сыроедение, вегетарианство, раздельное питание? По моему это - аспекты одного и того же - правильного питания.

А по-моему, это совершенно разные виды питания.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Судя по тому, что Марк просит ссылку у Егора на статью полу-вековой давности о "раздельном питании" профессора Николаева, то бишь о совместимости продуктов с учётом ферментативной совместимости - то Марк просто перешагнул всю начальную школу и вундеркиндом шагнул сразу в вышку. Т.е. в СМЕ, придуманную Изюмом (Космонавтом). Поэтому он и не мыслит в другом аспекте.

1) Указанный Вами сухофрукт не имеет отношения к изобретению кошерной еды. Кашрут не его изобретение. А что бы Вы были в курсе в кашруте есть масса нюансов и самый высший кашрут относится как раз к растительной еде которая априори кошерная. И не смешивании - кстати на счет смешивания довольно жесткие правила. И даже в доме надо иметь две раковины иначе трефная раковина не даст исполнять кашрут.

Я спросил таблицу не потому, что как Вы выразились "перепрыгнул" это направление. А пот ому, что имею ясные знания которые говорят, что любое смешивание видов топлива приводит всегда к негативным последствиям. Вопрос насколько они негативны - открытый до сих пор. Но утверждать как Вы что проблем не будет недопустимо.
малина и земляника идентичны с точки зрения усвоения и разделять их нет нужды, если только мы намеренно не ищем усложнения жизни.
Так говорить нельзя! поставьте эксперимент какие бактерии будут развиваться на "идентичных землянике и клубнике" и посмотрите - плесень имеет разную форму, разный цвет. Сроки в которые начнет портиться продукт разные. Оставьте их на столе и убедитесь, что даже мухи будут кушать их не в равной степени. поэтому говорить о том что они идентичны недопустимо. Они максимум не столь конфликты как другие. Это я сейчас не беру тему информационной составляющей этих продуктов выросших в разных условиях на разных минералах и под разным солнцем.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн Николай

  • Идущий к СМЕ
  • ***
  • Сообщений: 553
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
  • НЕдосыроед и НЕдовегетарианец
    • Просмотр профиля
  • Skype: protvnik48
Не понимаю, почему вы противоставляете сыроедение, вегетарианство, раздельное питание? По моему это - аспекты одного и того же - правильного питания.

А по-моему, это совершенно разные виды питания.

Ваше право... :)
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания множества фактов.

Оффлайн Mark!

  • СМЕ с 1.08.2010
  • ХРАНИТЕЛЬ ФОРУМА
  • Сообщений: 11028
  • Карма: 595
  • Пол: Мужской
  • И один в поле воин, если знать как и не сдаваться!
    • Просмотр профиля
    • Тут становятся здоровее...
  • Skype: Mark!
Так вот, козы едят что-то одно только "5 минут", когда наткнулись что-то новое, затем ищут другое. То нападут на кипрей, то на кору с ивы, то просто на траву. Всё смешивают! И едят они почти непрерывно, пока с ними гуляешь. Тогда я учился не только у Шаталовой  но и у них.

Категорически недопустимо в качестве тестовых животных использовать домашних и одомашненных.
Ни стиль жизни, ни рацион совершенно не соответствует природным аналогам.

Не корми в себе старика - съешь его!
И начнешь становиться прошлым!
Каким еще не был...

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля
Бабочки опять-таки. Ну не будешь же ты утверждать, что бабочки, шмели и т.д. садятся и запускают свои хоботки исключительно только в красный клевер? А через определенное время исключительно в белый клевер? А еще через определенное время в иван-чай какой-нибудь? Сама лично видела неоднократно, как перелетают они с одного цветущего растения на другое цветущее растение и пьют нектар с обоих, а растения-то разные! Или у них процесс пищеварения длится микросекунды и пока перелетают с кашки на ромашку, кашка успевает перевариться?
   За бабочками специально не наблюдал, а вот пчёлы целенаправленно собирают нектар с одного вида и пасечники для того чтобы переключить их на нужный им медонос даже скармливают им сироп из "нужных" им растений.

Оффлайн goretc

  • Сыромоноед
  • *****
  • Сообщений: 65
  • Карма: 13
    • Просмотр профиля

Сама я ем овощные салаты - потому что вкусно, сытно и без каких-либо неприятных последствий.
  Из своего опыта скажу, что смешивание ведёт к перееданию, а нам это надо?