Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (17/48) > >>

Алик:
О, отлично! я бабочка! такое же насекомое с таким же ЖКТ! :)

Наташа:

--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---
--- Цитата: Журавлик от 28 Апреля 2016, 10:18:30 ---Давай. :-)

--- Конец цитаты ---
Молодец, Журвлик!

--- Конец цитаты ---

Ну а что, спорить что ли до посинения? :pardon: Вроде бы логично, что чем проще еда, тем проще организму ее переварить-усвоить. А как там на самом деле - я не знаю. Может, организму и пофигу смешение, например, овощей. Или овощей и зелени. Из личного опыта - никакой разницы между тем, чтобы есть, например, капусту моно или капусту+укроп я не чувствую. Вкус только разный (с укропом вкуснее), вот и вся разница - по крайней мере, по самочувствию. Может, конечно, организму проще усваивать капусту моно, чем капусту+укроп, не спорю, просто это никак не ощущается.

Сама я ем овощные салаты - потому что вкусно, сытно и без каких-либо неприятных последствий. И буду есть и дальше. По крайней мере, пока что отказываться от них не планирую.


--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---И "вякаю" сейчас именно потому, что акцент на СМЕ затрудняет новичкам встать на вегетарианство.
--- Конец цитаты ---

Каким новичкам? Новичкам в СМЕ или в вегетарианстве?


--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---А "раздельное питание" по Шелтону, Николаеву уже даёт офигенный эффект, на который и надо бы нацеливать новичков.

--- Конец цитаты ---

Так и сыроедение дает офигенный эффект. Почему новичков надо нацеливать именно на раздельное питание, а не на сыроедение? Помнится, вы спрашивали, цитирую: "Может кто ткнёт носом в научно-доказанную пользу СМЕ?" А вы можете ткнуть носом в научно-доказательную базу, что сыроедение хуже, чем раздельное питание? Или что оно вредное?

Наташа:

--- Цитата: Yakut от 28 Апреля 2016, 12:02:10 ---О, отлично! я бабочка! такое же насекомое с таким же ЖКТ! :)

--- Конец цитаты ---

А при чем тут ты и твой ЖКТ? Обсуждали ведь не тебя, а животных, а именно, как они питаются. Ты сказал, что животные едят всё порознь. Я привела примеры с кротами, бабочками и рыбами. Это животные? Животные. Едят всё порознь? Нет, не едят всё порознь. Дальше будем обсуждать или замнем для ясности?

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 28 Апреля 2016, 12:05:23 ---
--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---
--- Цитата: Журавлик от 28 Апреля 2016, 10:18:30 ---Давай. :-)

--- Конец цитаты ---
Молодец, Журвлик!

--- Конец цитаты ---

 
Сама я ем овощные салаты - потому что вкусно, сытно и без каких-либо неприятных последствий. И буду есть и дальше. По крайней мере, пока что отказываться от них не планирую.


--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---И "вякаю" сейчас именно потому, что акцент на СМЕ затрудняет новичкам встать на вегетарианство.
--- Конец цитаты ---

Каким новичкам? Новичкам в СМЕ или в вегетарианстве?


--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 11:16:41 ---А "раздельное питание" по Шелтону, Николаеву уже даёт офигенный эффект, на который и надо бы нацеливать новичков.

--- Конец цитаты ---

Так и сыроедение дает офигенный эффект. Почему новичков надо нацеливать именно на раздельное питание, а не на сыроедение? Помнится, вы спрашивали, цитирую: "Может кто ткнёт носом в научно-доказанную пользу СМЕ?" А вы можете ткнуть носом в научно-доказательную базу, что сыроедение хуже, чем раздельное питание? Или что оно вредное?

--- Конец цитаты ---

Не понимаю, почему вы противоставляете сыроедение, вегетарианство, раздельное питание? По моему это - аспекты одного и того же - правильного питания. Сыроедение - более качественные продукты, раздельное питание - более эффективное их усвоение, вегетарианство - не использование продуктов, которые несут больше проблем или угроз.
Вы что? не отличеете смысл сыроедения и моноедения? Как не отличаете "тёплое" и "красное"?

Что касается "салатов" - полностью солидарен, тоже не перестану.

И про вашего "крота"... Когда дети были маленькие, держал коз ради молока... Так вот, козы едят что-то одно только "5 минут", когда наткнулись что-то новое, затем ищут другое. То нападут на кипрей, то на кору с ивы, то просто на траву. Всё смешивают! И едят они почти непрерывно, пока с ними гуляешь. Тогда я учился не только у Шаталовой  но и у них.

Наташа:

--- Цитата: Николай от 28 Апреля 2016, 12:54:42 ---Не понимаю, почему вы противоставляете сыроедение, вегетарианство, раздельное питание? По моему это - аспекты одного и того же - правильного питания.
--- Конец цитаты ---

А по-моему, это совершенно разные виды питания.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии