Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (13/48) > >>

Оля:

--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 16:35:02 ---Оля, вы забыли предположить, что я ходил к злой колдунье или килеров искал...

--- Конец цитаты ---

           О!! Точно!!  ;D

           Коля, просто ищу хоть какое-то объяснение этому "бац".

           И почти уверена, что резко может всё случиться только при сильном эмоциональном потрясении, т.е. по причие нематериального характера.

            А если причина была действительно - питание, то кроме звоночка перед вашим 33-м веганским летом обязательно должно было быть медленное сползание с уровня абсолютного здоровья. Может вспомните, что было зимой и осенью перед тем первым флюсом, и за год до него. Что-то должно было указывать на начало снижения всех показателей здоровья. И снова повторюсь, на эту причину даю очень маленькую вероятность.

Наташа:

--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 16:21:53 ---Журавлик, я и не утверждаю, что от вега питания. От собственной беспечности... О чём и предупредил начинающих.

--- Конец цитаты ---

Ну как же... сами же писали:


--- Цитата: Николай от 25 Апреля 2016, 09:42:15 ---... пока не получил трагический результат на несбалансированном сыро-вега питании в течение многих лет.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Николай от 25 Апреля 2016, 11:43:57 ---Да, жизнь суетная, следить за сбалансированностью рациона банально забывал или не успевал... Яйца могли бы быть решением (одним из возможных) проблемы.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Николай от 26 Апреля 2016, 11:19:39 --- И расслабило это в питании настолько, что забыл и о БЕЛКАХ, о Б-12 и пр. - думал "нормальная микрофлора" обеспечит всё. Это и было моим проколом
--- Конец цитаты ---

Таким образом, вы сводили всё именно к вашему вега-питанию.

Наташа:

--- Цитата: Оля от 27 Апреля 2016, 17:29:02 ---           Коля, просто ищу хоть какое-то объяснение этому "бац".

--- Конец цитаты ---

А чего тут объяснять? Проблемы с зубами могут быть у всех: и у мясоедов, и у сыроедов, и у животных в дикой природе. Если ситуацию запустить, зараза распространяется дальше по всему организму. Вот он и "бац".

Николай:
Какие настырные девушки тут! :))
Оля и Журавлик! Ещё раз: не виноват принцип вегетарианского питания. Просто на нем надо больше задумываться о поступлении всего необходимого, чем на всеедении. И вы это знаете не хуже меня. А я "расслабился", расслабился очень давно, когда о Б-12 например напоминаний просто не было... Но тогда все было хорошо и я думал, что так будет всегда, вопросом не интересовался, поэтому и "наломал дров". Да, помимо ослабления иммунитета нужна была инфекция. и в этом виноват тоже сам. И нервотрёпки тоже не на пользу - то бишь "роковое стечение обстоятельств". Устраивает?
И давайте не будем больше замусоривать тему - её и так уже наверно новичкам читать будет тяжело.
Может модераторам лучше почистить ветку?

Николай:
Марк, спасибо, что поправили - нашел в ИНЕТе данные, что сальмонелла хорошо выдерживает заморозку.
А варить яйца - жалко портить продукт... Хотя, вареный белок не жалко и выбросить

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии