Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (12/48) > >>

Оля:

--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 12:59:12 --- Хотя, в то лето мне соседи по даче и нервы ИЗРЯДНО потрепали...

--- Конец цитаты ---

           Коля, почти уверена, что причина здесь. Для полной катастрофы нет никакой необходимости превратить корпус судна в решето. Достаточно и одной пробоины. "Умело" раздутой до неподдающихся контролю масштабов.

            Именно отсутствие звёздной болезни, гордости достижениями и принятием всех отношений с окружающими, как данности, и позволяли вам иметь крепкое здоровье на протяжении трёх десятилетий.

             А в то лето... вы ... "зацепились"... ... ... за "неудобного" соседа... ... ... ...

             И ... ... ... ... не могу произнести даже... ... нечаянно пожелали от него избавиться... нет не убить... просто ... убрать его или вас ... друг от друга подальше... ... ...

             В евангелиях от Ессеев чётко и ясно написано: "Следите за КАЖДОЙ своей мыслью. Она у вас СЕЙЧАС ( имеется в виду после десятилетия практики постов и правильного сырого питания и обучения мудрости у самого Иисуса ) подобна стреле огненной. .. ..." Дословно почти так написано в переводе Шеккели на русский. Не искала сейчас цитату.

             ... ... ...

             ... и после этого вашего опыта, напомнившего мне о писаниях Ессеев, ... ... даже и не знаю как лично мне благодарить Бога за то, что тело моё, привязанное к неправильной пище, не позволяет мысли моей обладать столь ВЕЛИКОЙ силой... ... потому что мысли мои по отношению к " неудобным" родственникам и не только... ... ... не могут быть даже помыслены... не то, чтобы быть произнесены вслух... ... ...

              С некоторых, недавних, пор "неудобные" люди стали для меня на много более привлекательны, чем всё понимающие-уважающие-говорящие приятности-соглашающиеся. Именно те неудобства, которые вызывают в нашем существе "неудобные" люди и являются ТОЙ САМОЙ СИЮМИНУТНОЙ ЗАДАЧЕЙ ОТДАЧИ ДОЛЖНОГО БОГУ. Задачей искоренения того своего негативного чувства или ощущения, родившегося из этих отношений. И превращения жестокой нЕ любви к ближнему в нежную любовь к Учителю ( = соседу )  и Богу, приславшему тебе этого достойнейшего именно по твоим меркам Учителя.  Могу ещё миллион слов написать на эту тему, но понять то, о чём я пишу, просто умом, практически невозмо. Сама миллионы раз читала и слышала об этом и только по прошествии 15 лет с первого моего сознательного знакомства с неприЯтием ощутила НА СВОЕЙ ШКУРЕ как превратить ТОЛЬКО ВНУТРИ СЕБЯ минус в плюс.

             Тот несчастный НЕУДОБНЫЙ СОСЕД  и являлся на тот момент самым вашим ДОСТОЙНЕЙШИМ ВАС! Учителем... ... ...   

             И вы сами сделали для себя выбор.

             
             Благодарю вас, Николай, что вы пришли к нам. Вы открыли новую грань отношения не только к пище физической но и духовной.

              Примите мои самые тёплые пожелания. Пусть дальнейшее развитие вашей жизни  идет только в сторону красоты и доброй силы.  (h)(H)(l)(L)

Наташа:

--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 13:23:10 ---
--- Цитата: Журавлик от 27 Апреля 2016, 12:43:05 ---  И с чего оно вдруг пошло? Жили себе, жили, как и предыдущие 30 лет, а потом вдруг бац? Или, может, произошло у вас что-то в жизни или поранились или еще что?

--- Конец цитаты ---

Да, именно "бац".
--- Конец цитаты ---

В таком случае могу предположить, что случившееся с вами не от питания. Если бы от питания - тогда ухудшения были бы постепенные. А произошло это именно от того, что вовремя не стали лечить зубы - вот и пошла зараза по всему организму.

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 27 Апреля 2016, 15:20:48 ---
--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 13:23:10 ---
--- Цитата: Журавлик от 27 Апреля 2016, 12:43:05 ---  И с чего оно вдруг пошло? Жили себе, жили, как и предыдущие 30 лет, а потом вдруг бац? Или, может, произошло у вас что-то в жизни или поранились или еще что?

--- Конец цитаты ---

Да, именно "бац".
--- Конец цитаты ---

В таком случае могу предположить, что случившееся с вами не от питания. Если бы от питания - тогда ухудшения были бы постепенные. А произошло это именно от того, что вовремя не стали лечить зубы - вот и пошла зараза по всему организму.

--- Конец цитаты ---

Журавлик, я и не утверждаю, что от вега питания. От собственной беспечности... О чём и предупредил начинающих.

Николай:

--- Цитата: Оля от 27 Апреля 2016, 13:59:36 ---
--- Цитата: Николай от 27 Апреля 2016, 12:59:12 --- Хотя, в то лето мне соседи по даче и нервы ИЗРЯДНО потрепали...

--- Конец цитаты ---

 
             И ... ... ... ... не могу произнести даже... ... нечаянно пожелали от него избавиться... нет не убить... просто ... убрать его или вас ... друг от друга подальше... ... ...                             
--- Конец цитаты ---

Оля, вы забыли предположить, что я ходил к злой колдунье или килеров искал...
 Вы знаете, я всегда был простодушен, миролюбив и на зло злом никогда не отвечал. Говорил, что плохой МИР лучше хорошей ВОЙНЫ.

Николай:
 :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии