Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (11/48) > >>

Оля:
          Николай, идеальнее вашего се питания и придумать не просто!

          Моё личное мнение, причиной всех обвалов в вашем случае многолетнее здоровое питание могло и не быть. В то, что сто лет было всё отлично при тех же самых входящих данных и внешних условиях и на сто первый год всё рухнуло без единого изменения в параметрах внешнего и внутреннего мира, поверить можно только как в сказку.

          Предположения о возможных причинах следующие:

          1) Высочайшей интенсивности и неожиданно явившийся стресс, связанный с вашей самооценкой и внутренними ценностями. Может быть всё, что угодно, что вы восприняли не в  мирном и уравновешенном состоянии ума. И затем развили эту изначальную каплю в крах всей вашей жизни. Только эту причину и считаю основной, которая могла повлечь за собой описанные выше последствия.

           2) Ваша внутренняя НЕОСОЗНАВАЕМАЯ вера в то, что после 60 лет здоровье человека идёт на убыль. Опять же тема психо-соматическая. И никак не чисто физическая.

            3 ) Вы очень сильно гордились своим физическим и умственным состоянием много лет. И по прошествии времени всё более и более. Здесь тоже вашей гордости должно было быть нанесено серьёзное поражение раз и на всегда. И это было сделано. Нельзя было вам позволить возомнить себя достигшим, при таком серьёзном недостатке, как гордость...

             Все эти варанты только предположения. Мы с вами до вчерашнего дня и не были знакомы даже.

             Повторюсь, в то, что в один момент обрушилось физическое здоровье, после 30 лет его богатырской силы, по причине  недостатков в питании на протяжении всех этих лет, ни какая логика не убедит меня поверить. Вы жили замечательной жизнью здорового физически человека- не зная где у вас печёнка, а где селезёнка! Это абсолютно естественно для АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОГО ФИЗИЧЕСКИ человека!!

              А что копилось в вашей душе и сознании, живущих на связи с крепким и зодоровым физическим телом, это можете знать только вы. И здесь даю все сто процентов влияния нематериальных причин на катаклизм физического состояния.

               Нематериальная часть ВСЕГДА мощнее физической.

               Все мы помним: " В начале было СЛОВО."

Наташа:
Точно, я же когда писала свое предыдущее сообщение, еще собиралась в конце написать важную вещь, да забыла - а именно, что возможно, случившееся с Николаем вовсе не следствие его питания. Ну вот как Алик задел свой лимфатический узел, что привело к сепсису, так, возможно, и у Николая произошло какое-то заражение (от этого никто не застрахован), которое задело зубы и поразило многие органы. То есть, просто несчастный случай, случайность, а не результат его питания.

Николай, скажите, пожалуйста, ухудшение вашего здоровья шло постепенно или очень быстро? Ну понятно, что 30 лет вы были очень здоровым, энергичным и т.д., а потом пошло постепенное ухудшение или резкое? Судя по вашим словам, все произошло очень быстро и резко. Это так? И с чего оно вдруг пошло? Жили себе, жили, как и предыдущие 30 лет, а потом вдруг бац? Или, может, произошло у вас что-то в жизни или поранились или еще что?

Николай:
Оля, уверяю, никакой "звёздной болезни" не было. Я о своих "достижениях" и не думал с тех пор, как понял, что на верном пути. Ни с кем не обсуждал. Да и некогда и не перед кем гордиться было: квартира - любимая работа часто по 10-12ч. - огород до темноты. Так много лет. Уж скорее можно предположить стресс от серой однообразности и замкнутости. Хотя, в то лето мне соседи по даче и нервы изрядно потрепали...
И не говорил, что фанатично отвергал белки и Б-12... А полностью доверял вегетарианству и не заморачивался с белками и  прочими БАД-ами.

Журавлик. И что-то у вас в одной куче и СЕ и вегетарианство. Се может быть и не вега, а вега - не СЕ. Люди-экстремалы вон печень говяжью и рыбьи глаза живьём едят - тоже СЕ(палео). Т.е. ваши соображения мне не понятны.

Оля:

--- Цитата: Журавлик от 27 Апреля 2016, 12:43:05 --- Ну вот как Алик задел свой лимфатический узел, что привело к сепсису, так, возможно, и у Николая произошло какое-то заражение (от этого никто не застрахован), которое задело зубы и поразило многие органы. То есть, просто несчастный случай, случайность, а не результат его питания.

--- Конец цитаты ---

          Наташа!

          В жизни никогда не было и не бывает НИ ОДНОЙ СЛУЧАЙНОСТИ.

          Это утверждение для меня как доказанный факт.

          Даже если дать ему логическую оценку получается - каждое последствие положительное и отрицательное, желательное или нежелательное, непременно есть результат нашего выбора.

           А выбор мы делаем не только в принятии тех или иных продуктов, для питания физического тела. Но и в принятии или непринятии политики правительства, личных отношений, отношений в трудовом коллективе, решения любить или не любить склочного соседа, правильный или неправильный у вас сын-дочь-зять-невестка... и всего не перечесть.

           И Алик мог бы отнестись к своей шишке с бОльшим уважением и пойти открыть её в кабинете косметолога- хирурга. Так поступил Марк со своими родинками. Последствия двух выборов мы все прекрасно знаем.

            Итого: каждая случайность - результат выбора.

Николай:

--- Цитата: Журавлик от 27 Апреля 2016, 12:43:05 ---  И с чего оно вдруг пошло? Жили себе, жили, как и предыдущие 30 лет, а потом вдруг бац? Или, может, произошло у вас что-то в жизни или поранились или еще что?

--- Конец цитаты ---

Да, именно "бац". Хотя конечно зубы запустил далеко не одномоментно. Весной был "флюс", который сам рассосался. Иммунитет справился с инфекцией. А осенью не справился - "флюс" в стоматологии вскрыли, но стрептокок уже заразил кровь. Уже и голод не помог. Температура 3дня была около 40. Потом - только вечером-ночью поднималась до 38-39.
Моя версия - за лето на огурцах-помидорах окончательно израсходовались запасы Б-12, или дифицит белка.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии