Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (2/48) > >>

Алик:
Салют.
Зубы - такой же инструмент, с ним тоже нужно бережно обращаться, и он будет служить тебе долго верой и правдой.

Да есть рецепт порошка в дневнике Марка. В дальнейшем, употребляя сырую еду, просто не сможешь чистить зубы обычной пастой.

Наташа:

--- Цитата: Александр Кузня от 22 Апреля 2016, 21:40:22 ---допустимо-ли для начинающего употреблять периодически сырые домашние яйца ?
--- Конец цитаты ---

Это каждый решает сам для себя. Веган-сыроед сказал бы тебе, что никакая животная пища недопустима. Палеосыроед сказал бы обратное. Здесь у нас форум веганского сыромоноедения, так что сам понимаешь, какой здесь будет ответ. :-)


--- Цитата: Александр Кузня от 22 Апреля 2016, 21:40:22 ---И как реально решать проблему с витамином В12?
--- Конец цитаты ---

Если будешь есть сырые яйца, то в них есть Б12. Если не будешь, то решать проблему можно инъекциями или таблетками. Марк и Якут именно так и делают. А кто-то живет с низким Б12 и ничего не предпринимает. У меня вот Б12 пока в норме, но если сильно упадет, то буду тоже таблетки или инъекции делать.

Вообще проблема с Б12 если и наступает, то не сразу, а через 3-4-5 лет, так что пока рано волноваться. Но в любом случае очень рекомендую сделать прямо сейчас анализ крови, в том числе и на Б12, чтобы потом отслеживать изменения. Я вот в свое время не сделала и теперь очень об этом жалею, т.к. теперь уже не узнать, мои проблемы с гемоглобином и железом начались именно в результате СЕ или и до этого были.


--- Цитата: Александр Кузня от 22 Апреля 2016, 21:40:22 ---Уход за зубами -нужно ли и чем чистить?

--- Конец цитаты ---

Кто-то чистит обычной мокрой щеткой, намоченной в воде. Кто-то - зубным порошком от Марка. Рецепт порошка здесь: http://liberty.syroedenie.eu/index.php/topic,5.msg17962/topicseen.html#msg17962, сообщение № 1774.

cborka:

--- Цитата: Yakut от 23 Апреля 2016, 06:17:52 ---В дальнейшем, употребляя сырую еду, просто не сможешь чистить зубы обычной пастой.

--- Конец цитаты ---
Я вполне себе чистил обычной пастой и не заморачивался. Хотя четыре месяца не срок :)

Mark!:
Я хоть и ортодокс СМЕ, но склоняюсь к мнению что ничего фатального от поедания монотрофно сырых яиц не будет.
Мыть только надо что бы сальмонеллу не поймать внутрь себя. Да это не веганское, но это сыроедение и если кушать отдельно от всего то еще и монотрофное.

Nadezhda:
            Желтки можно,    :nyam:     а белки нет. Почитайте  об этом  проф. Столешникова.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии