Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (43/48) > >>

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2016, 17:59:41 ---Интересно насколько хватит - они обычно дают большое чувство сытости. Мне большой порции квашеных семечек хватает почти на сутки.


--- Конец цитаты ---
Они очень вкусные но я пока боюсь налегать ,буду понемногу увеличивать "дозу"  :nyam:

Mark!:
После двух дней закваски семечки обязательно надо поставить в холодильник.
Хранятся они запросто месяц и даже более, но становятся ядрено кислыми.
Так что лучше их быстро кушать и квасить новую порцию. Тем более что квасятся они за пару суток.  (nod)

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 03 Июля 2016, 20:29:25 ---После двух дней закваски семечки обязательно надо поставить в холодильник.
Хранятся они запросто месяц и даже более, но становятся ядрено кислыми.
Так что лучше их быстро кушать и квасить новую порцию. Тем более что квасятся они за пару суток.  (nod)

--- Конец цитаты ---
Спасибо за подсказку. В следующий раз так и сделаю.У меня простояли четыре дня. Вчера были еще не укисшие а сегодня в самый раз.

Александр Кузня:

--- Цитата: Александр Кузня от 03 Июля 2016, 20:15:19 ---Еще сегодня заквасил банку овощного салата в комбинации сырых и слегка отваренных "на пару "овощей. Посмотрим что получится .  Квашение и ферментирование это просто бесконечное поле для "импровизаций"  :nyam:

--- Конец цитаты ---
За двое суток салат сквасился поставил в холодильник на дозревание.Запах очень аппетитный. Еще сегодня провел эксперимент: Проросший горох перемолол в блендере с водичкой добавил немного сахара ,тмина и в качестве закваски молочную сыворотку и чуть сметаны. Посмотрим что изготовят мне бактерии.  :nyam:

Mark!:
Не очень сыроедно со сметаной получится. Но интересно что выйдет конечно.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии