Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (42/48) > >>

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 11 Июня 2016, 19:42:12 ---Если все это на уровне предположений, то надо просто поставить опыт.
Покушай под язык соли раза два в день каменной - несколько крупных кристаллов.
Делать надо после еды примерно через час. Просто положить и подождать пока рассосется.
Так запускается образование пропепсина кстати, что позитивно влияет на омоложение.
И тогда будет более ясно. НО думаю что соль и натрий тут совершенно не причем.

--- Конец цитаты ---
Спасибо, завтра испытаю.

Александр Кузня:
Судя по всему у меня проявилась гипонатриемия т.к. я пью много воды. Недостаток натрия ухудшает усвоение глюкозы и приводит к снижению АД.

Александр Кузня:
Сегодня пробовал квашеные подсолнечные семечки. Вкус просто бомба  (clap)  чем-то похоже на сыр ,ну просто не возможно оторваться. .Жене почему-то не понравилось :(

Mark!:
Интересно насколько хватит - они обычно дают большое чувство сытости. Мне большой порции квашеных семечек хватает почти на сутки.
А то что супруге не пришлось - так это нормально. Заквасьте ей пару нарезанных свеколин и несколько чесночин и огурчиков.
моей супруге тоже семечки не очень а вот квашеный чеснок, свекла и просто квашеный сок (саму закваску она любит). На свою беду я ей порекомендовал попробовать на закваске делать окрошку. Так теперь она охотиться за закваской - окрошка выходит уникальная и очень вкусная.

Александр Кузня:
Еще сегодня заквасил банку овощного салата в комбинации сырых и слегка отваренных "на пару "овощей. Посмотрим что получится .  Квашение и ферментирование это просто бесконечное поле для "импровизаций"  :nyam:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии