Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (41/48) > >>

Nadezhda:

--- Цитата: Александр Кузня от 21 Мая 2016, 19:27:18 ---Мне тяжеловато идут свекла ,морковь,из-за грубой клетчатки. Может употреблять лучше соки? Подскажите пожалуйста какие овощные соки ,в каком количестве их лучше употреблять? В общем все о овощных соках.

--- Конец цитаты ---
 
      Об овощах и соках из них  можно послушать  Михаила Советова  - в лекциях его  Школы здоровья.
 Выпуски 38 и 39, если не ошибаюсь.

Наташа:

--- Цитата: Александр Кузня от 11 Июня 2016, 16:22:14 ---По-экспериментировал с разными фруктами и овощами. У меня наступает удушье при употреблении практически всех сладких фруктов . От томатов и листового салата (при употреблении с авокадо) практически нет.  :-[  Неужели придется прекращать сыромоноедение?  :'(  Раньше удушье было не всегда а теперь как пошли свежие фрукты все что ни сьем - удушье в большей или меньшей форме...

--- Конец цитаты ---

Ничего себе реакция... А до сыроедения было у вас удушье после сладких фруктов?

Mark!:
Очень похоже на аллергию и на астму.

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 11 Июня 2016, 18:58:17 ---Очень похоже на аллергию и на астму.

--- Конец цитаты ---
Как я понял вероятно у меня недостаток натрия (не употребляю соль) и практически в последний месяц не употребляю источники натрия   свеклу ,морковь ,капусту и т.п. снизилось давление до 66-107. Сегодня поел в обед бананов  удушье началось ,я через 4 часа выпил воды с небольшим количеством соли .Сразу подскочило давление  до  80-132 и удушье стало постепенно уменьшаться. В 7 вечера поужинал салатом из свеклы ,моркови, яблока,огурца,капусты и авокадо. Сейчас через полчаса  после ужина давление 83-123 удушья нет

Mark!:
Если все это на уровне предположений, то надо просто поставить опыт.
Покушай под язык соли раза два в день каменной - несколько крупных кристаллов.
Делать надо после еды примерно через час. Просто положить и подождать пока рассосется.
Так запускается образование пропепсина кстати, что позитивно влияет на омоложение.
И тогда будет более ясно. НО думаю что соль и натрий тут совершенно не причем.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии