Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (38/48) > >>

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2016, 22:11:00 ---Не совсем так - Индия страна в которой основное население всегда было сыроедами.

--- Конец цитаты ---

Разве сыроедами? Вроде бы, вегетарианцами.  К тому же, может, они яйца и молочку активно поедают. А даже если нет, то насколько я знаю, они очень много едят риса и чечевицы и других зернобобовых, а в них аминокислот много. А мы с вами налегаем на фрукты-овощи, а зернобобовые, если и едим, то немного.


--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2016, 22:11:00 ---В большинстве стран мира молоко, яйца или птица тоже были не частым удовольствием у бедняков.

--- Конец цитаты ---

Но все-таки были.


--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2016, 22:11:00 ---Так что как раз примеров удачного здоровья сыроедов в истории таки больше.
Первым свидетельством является история пророка Даниила...
--- Конец цитаты ---

Не, ну это всё какие-то далекие примеры, которые еще неизвестно, были на самом деле или нет. А я говорила про реальных живых людей - лучше всего, конечно, тех, кого знаешь лично, но если таких нет, то хотя бы с форумов. Вот у меня нет таких реальных примеров - хотя бы с форумов - где человек  сыроедил много лет и всё было чики-пуки. Может, у кого-то есть, буду очень благодарна за ссылку.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2016, 23:16:30 ---
--- Цитата: Журавлик от 20 Мая 2016, 23:03:36 ---Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения.

--- Конец цитаты ---
Это как? Молоко считается мясом? С каких пор?  ::)

--- Конец цитаты ---

Ну ладно, я под "мясом" имела в виду любые продукты животного происхождения. Чтобы долго не писать. Просто разговор начался с обсуждения здоровья души и что это такое и была такая фраза:


--- Цитата: Иркутянка от 19 Мая 2016, 21:02:18 ---Тогда предлагаю такое универсальное понятие: здоровье души - это СТРЕМЛЕНИЕ СТАНОВИТЬСЯ духовно здоровее и чище, всеми способами, преодолевая преграды. Если чел. уверен (под влиянием пропаганды, общественного мнения, своего недомогания...), что без мяса невозможно жить (а то бы он с радостью отказался), то возможно, он и становится чище какими-то другими способами. А если уже знает, что без мяса можно жить вполне, и быть физически здоровым, причём любому человеку - было бы желание,... но не хочет отказываться, потому что ему так удобнее, - какая уж тут чистота и здоровье души?
--- Конец цитаты ---

Это на предыдущей странице, сообщение № 175. Полагаю, под  "мясом" имелся в виду собирательный образ любых продуктов животного происхождения. Вот на эту фразу я ответила и пошел весь  дальнейший разговор про "мясо".

Наташа:

--- Цитата: Мустафа Ибрагим от 20 Мая 2016, 23:19:58 ---Сыр ем, а яйца только в виде теста.

--- Конец цитаты ---

Ну вот, видишь, ты ешь продукты животного происхождения. А значит, вопрос о том, можно ли без них обходиться ДОЛГО, остается открытым. ДОЛГО - это значит, в общем-то, всю жизнь.

Наташа:
Да я не хочу ВООБЩЕ НИЧЕГО животного происхождения, мне от всего плохо в большей или меньшей степени. Меньше всего плохо как раз от желтков, но тоже как-то противно немного и запах их не нравится и вообще не хочется их есть. От сыра и любой молочки еще хуже. Но не знаю, к чему может привести полный отказ от продуктов жив. происх.

Наташа:

--- Цитата: Mark! от 20 Мая 2016, 23:16:30 ---
--- Цитата: Журавлик от 20 Мая 2016, 23:03:36 ---Под "мясом" подразумеваются любые продукты животного происхождения.

--- Конец цитаты ---
Это как? Молоко считается мясом? С каких пор?  ::)

--- Конец цитаты ---

Кстати, Марк, когда ты говорил вот это:


--- Цитата: Mark! от 19 Мая 2016, 21:44:10 ---1) Без мяса на самом деле жить невозможно... Белок как источник аминокислот, включая и незаменимые аминокислоты необходим и спорить с этим надеюсь никто не собирается.
--- Конец цитаты ---

Надо полагать, под "мясом" ты имел в виду не только само мясо, но и любые продукты жив. происх. Не так ли? Потому как главное было не мясо как таковое, а источник белка и незаменимых аминокислот.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии