Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (33/48) > >>

Александр Кузня:

--- Цитата: Иркутянка от 18 Мая 2016, 07:23:05 ---У меня бывали подобные приливы энергии и сил, но ненадолго: после этого заболевала ОРЗ, причём надолго и с осложнениями. Так что, Александр, осторожнее с этим. Если есть слабые места в здоровье, наблюдай внимательно. Обычно при таких достижениях хочется "держать планку" и продолжать в том же духе: мало есть и много двигаться, поэтому появляющиеся желания поесть больше или чаще, побольше отдохнуть, игнорируются.
Ну и те, кто слишком бурно и восторженно начинал сыроедить, часто быстро возвращались на обычное питание.
Так что, тише едешь - дальше будешь.

--- Конец цитаты ---
Организм сам подсказывает что ему лучше, не обязательно быть пленником каких-то догм. Я вообще склоняюсь в сторону т.н. фрукторианства по модели Дугласа Грэма 80-10-10. Даже за то короткое время перехода на сыроедение я ощутил на свой "шкуре" его правоту во многих аспектах . Если кушаю ( нормальные качественные) продукты согласно его рекомендаций не каких проблем нет. Если для организма будет не приемлемо сыроедение буду есть кашу,мясо,рыбу,и т.д. если это будет лучше. Пока все доводы и факты в пользу сыроедения. Питание это только одна хотя и важная сторона человеческой жизни . Если человек хочет быть здоровым то нужно работать комплексно. Для тела-заниматься физкультурой, закаляться. И самое главное это здоровье души . Душу нужно так же "мыть" ,"кормить" ,"тренировать" и "закалять".Если с душой порядка не будет ни какое сыроедение не поможет.

Александр Кузня:

--- Цитата: Mark! от 16 Мая 2016, 23:32:23 ---
--- Цитата: Александр Кузня от 16 Мая 2016, 23:25:36 ---
--- Цитата: Mark! от 16 Мая 2016, 23:22:39 ---Те симптомы, что указаны похожи на обыкновенную одышку. При переедании вполне возможно.

--- Конец цитаты ---
У меня до сыроедения такого не было. Может быть это из-за "быстрых" углеводов?

--- Конец цитаты ---

В смысле быстрого поступления в кровь углеводов? Судя по диете вряд ли возможно - глюкозы то в указанных продуктах не много. Был бы сладкий виноград и в виде литра или больше свежего давленного сока - другое дело. Да и то только если печень или поджелудочная не переносит резкое количество подпрыгнувшей глюкозы. С диабетом раньше не было проблем?

ps
Исходя из своего опыта могу подозревать что еда могла быть захимиченной если куплена была из магазина.

--- Конец цитаты ---
Сегодня ел только домашние фрукты  никакой одышки нет. Марк вы были правы. (Y)

Иркутянка:

--- Цитата: Александр Кузня от 18 Мая 2016, 22:52:22 --- Если для организма будет не приемлемо сыроедение буду есть кашу,мясо,рыбу,и т.д. если это будет лучше. Пока все доводы и факты в пользу сыроедения. Питание это только одна хотя и важная сторона человеческой жизни . Если человек хочет быть здоровым то нужно работать комплексно. Для тела-заниматься физкультурой, закаляться. И самое главное это здоровье души . Душу нужно так же "мыть" ,"кормить" ,"тренировать" и "закалять".Если с душой порядка не будет ни какое сыроедение не поможет.

--- Конец цитаты ---
Здоровье души, по-твоему, совместимо с поеданием мяса, рыбы?

Егорка:
Легко. Таких людей много.

Алик:
Тело - сосуд для души, если Храм для души грязный, то откуда взяться чистоте души?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии