Форум > Дневники сыроедов жизнеедов и веганов

Первые шаги начинающего сыромоноеда.

<< < (27/48) > >>

Алик:

--- Цитата: Александр Кузня от 12 Мая 2016, 00:43:48 ---Интересно, есть ли среди форумчан-сыромоноедов практикующие врачи-диетологи ?

--- Конец цитаты ---

Ну к примеру вот:
http://vegetarian.ru/interview/Anna_Zimenskaya_Na_syiroedenie_pereshla_sluchayno.html
правда на форуме она не сидит, да и не диетолог, но всё же...

Александр Кузня:
Интересует такой  вопрос: допустимо ли употреблять домашнее сухое красное виноградное 100% натуральное вино? Это же фактически раствор энзимов. При изготовлении не было ни каких добавлений ни воды ни сахара. Выдержано 8 месяцев.

Mark!:

--- Цитата: Александр Кузня от 12 Мая 2016, 18:24:20 ---Интересует такой  вопрос: допустимо ли употреблять домашнее сухое красное виноградное 100% натуральное вино? Это же фактически раствор энзимов. При изготовлении не было ни каких добавлений ни воды ни сахара. Выдержано 8 месяцев.

--- Конец цитаты ---

Конечно допустимо. но тут надо решать каждому самому. Если в вине этом крепость не высока то почему бы и нет? К тому же всегда в истории вино пили разбавляя его чистой дождевой водой. В этом отношении дистиллят был бы вполне кстати. А так да - раствор энзимов микроэлементов и ферментов. Проблема в наличии стереотипов сформировавшихся от массового засилья на рынке пойла которое не столько вино сколько просто хмельное пойло.

Если ли бы у меня была возможность делать вино открытым способом в конусных корзинах, которое было бы почти безградусное, то не видел бы никаких причин не использовать его в зимнее время в разбавленном состоянии.

ps
Стоит уточнить, что я хоть уже не первый год сыроед монотрофный и ортодоксальный, тем не менее не стоит воспринимать мое мнение как абсолютно истинное мнение сыроедного "раввина".  (nod)

Александр Кузня:
Заметил неприятную особенность от употребления бананов практически всегда ноет в эпигастральной области живота .Начинается через полчаса после еды или немного раньше. Наверное эти бананы захимиченные до предела. Как купить "правильные" бананы. Получается что есть практически нечего. Домашние фрукты уже почти  на рынках не продают, свежих еще нет.  :(

Наташа:

--- Цитата: Александр Кузня от 12 Мая 2016, 22:00:45 ---Получается что есть практически нечего. Домашние фрукты уже почти  на рынках не продают, свежих еще нет.  :(

--- Конец цитаты ---

Зато есть молодые овощи: капуста, свекла, морковь. Лично я на них сейчас налегаю.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Ответ

Перейти к полной версии